мае 2011
27.05.11 - 04.06.11

У нас с мужем сложилось впечатление что мы жили одни в отеле...

У нас с мужем сложилось впечатление что мы жили одни в отеле (хотя вместе с нами заезжали еще 2 пары), пляж, море, бассейн, ресторан - все было как-будто только для нас! Отзывов по этому отелю не много, потому расскажу о нем подробно, чтобы сложилось какое-то впечатление. Итак. На острове располагается помимо этого еще один отель на сваях, но он далеко и до него нужно плыть в другую бухту. Наши же домики располагались в лесу, многие тоже стояли на сваях, так как уползали в горы (наш домик был именно таким). Целый день природный шум - птицы, цикады, постоянно шныряют ящерицы, их птица-носорог облюбовала дерево около нашего домика, кабаны шастали в ресторан! я когда их первый раз увидела (вечером), сначала подумала статуи стоят, но они зашевелились... два пруда с цветными рыбками, которых я кормила каждое утро и кругом разные вибы гибискуса (ведь Bunga Raya в переводе с малазийского "гибискус").

Трансфер в отель осуществляется с пирса в Кота-Кинабалу, там отдельный домик с наименованием двух островных отелей - ресепшн), нас встречал и сопровождал на остров управляющий отелем, на пирсе отеля под национальную музыку и стакан холодного чая нас посадили на электромобильчики (названные в последствии "такси", т.к. они возили тебя по территории отеля по твоим капризам: из дома в ресторан, на пляж и обратно, да и вообще куда нужно было), "прицепили" личного менеджера, к котрому, в случае необходимости, можно было обратиться по возникшим вопросам и проблемам и который устроил экскурсию по территории отеля, рассказав что где и как. Кажде утро в корзинке приносили по бутылочке сока и маффину каждому жителю домика и оставляли на столе на веранде - это такой аперитивчик перед завтраком, мы это всегда брали с собой на пляж. Завтраки можно назвать полушведскими, т.к. горячие блюда были на заказ из меню, выбор большой, штук 7 европейских блюд и штук 5 национальных. Порции большие, очень вкусные и красиво оформленные. Большое разнообразие фруктов, вот свежевыжатых соков было обычно 3, хотя мне и этого было достаточно. Воду бесплатно давали везде (хочу заметить, что отель работает по системе завтраков) - у бассейна, в тренажерном зале (он бесплатный, с хорошим набором инвентаря и прекрасным видом на море, открыт до позднего вечера). У бассейна частенько приносили фрукты (ну не выбрасывать же их после завтрака), тоже бесплатно.

После обеда, когда домик готовили ко сну, приносили корзину с фруктами и какие-нибудь сладости - пирожные, ручные конфеты, в общем, повар изголялся). В минибаре ежедневно бесплатно приходилось по одной банке пива и сока на каждого, ну и, естественно, по 2 бутылки воды. Хочу отметить, что при системе завтраков и чего-то все время приносимого мы на ужин ходили только 1 раз - в последний вечер. В ресторане пел дуэт гитаристов (мужчина с женщиной), они подходили к каждому столику и пели песню на родном языке гостей за этим столиком (официанты ведь уже знали кто откуда приехал), вот здесь то мы и заметили, что в отеле далеко не одни... При выписки, на прощание каждому подарок - ожерелье из бисера с выплетенными цветами - миленько и долгое махание руками провожающего персонала удаляющейся лодке с постояльцами. Вообще персонал нацелен на то, чтобы предугадывать желания посетителей, как-то вечером зарядил дождь и, несмотря на то что в домике были и зонты и плащи, раздался звонок с предложением прислать "такси", чтобы отвезти на ужин или привезти ужин в номер. В домике, как мне показалось, было все для комфорного отдыха. Про зонты и плащи я уже сказала, также лампа с репилентами для включения на веранде если время проводишь там (хотя я комаров не заметила), гладильная доска, утюг, чайник, кофейник, несколько видов чая, кофе, сахара, сливок, DVD (в их фильмотеке есть даже на русском языке фильмы), музыкальный центр, много хороших пено-моющих средств, правда, большинство из них имеют в составе ментол - имейте в виду, бокалы, фужеры, штопор... В общем, отель, в котором расслабляешься по полной!

Фото хотельера полностью соответсвуют реалиям, потому свои ставить не буду.

Добавлено 18.08.11 17:54 (4 040 символов в тексте)

01:58 20.08.13

Здравствуйте я понимаю что прошло много времени но хотел задать вопрос стоит ли ехать туда с ребенком 6 лет и не будет ли там скучно если ехать на 7 дней туда спасибо ждем ответа

23:23 02.09.13

Андрей, я только сегодня вернулась из этого отеля))) Скучно не будет точно!!! Я ездила как раз на неделю, и могу сказать что такого пляжно-образовательно-познавательного отдыха у меня еще не было:) Во-первых, сам по себе отель находится в национальном заповеднике. Мартышки, дикие свиньи, туканы, ящерицы и еще бог знает кто... Каждый день можно ходить в джунгли и открывать для себя что-то новое. У них есть бесплатная прогулка по джунглям - называется "Canopy walking". Это такие подвесные мостики по джунглям от дерева к дереву. Ходите с сотрудником отеля и он вам все рассказывает и показывает... очень интересно! Плюс очень рекомендую поездку на гору Кинабалу в национальный парк и круиз по реке Клиас (где живут уникальные длинноносые обезьяны:)) Мартышек, кстати, и в отеле хватает. Ну и хоть каждый день можно ездить в их другой отель на том же острове - Gayana Eco Resort. Там находится центр морской экологии и у них масса интересных программ.Там тоже проведут беслпатную экскурсию, расскажут все о морском флоре и фауне региона, чем именно они занимаются. Можно даже помогать им высаживать кораллы (как раз детям это очень нравится!). А если все-таки станет скучно - от отеля ходят бесплатные лодки в Джесельтон. Это городская пристань Кота Кинабалу. Ехать всего минут 15. Ну а там уже весь местный колорит во всем его великолепии:))

23:24 02.09.13

23:29 02.09.13

И еще забыла сказать... там очень много вотер-активитиз, каякинг, САП-борд, дайвинг, маски с ластами дают бесплатно для сноркелинга. И фитнес зал бесплатный (правда я до него ни нразу не дошла:))

19:44 03.10.13

Доброго времени суток! А русско-говорящий персонал в отеле имеется?