августе 2011
13.08.11 - 17.08.11

Довольно милый отель на северо-западе Рима. Район, где...

Довольно милый отель на северо-западе Рима.

Район, где он расположен, насколько я понимаю, можно считать спальным. Вокруг 3-4 этажные жилые дома и небольшие улочки.

Номера в отеле уютные, хотя и небольшие по размерам (по Итальянским меркам, впрочем, вполне обычные). У нас был тур по Италии и из всех 4-5 гостиниц, где мы останавливались (в том числе также 4-хзвёздочных) это был единственный отель, в котором была не душевая кабинка, а полноценная ванна.

Насколько я понял из объяснения консьержа, двуспальные номера в этом отеле - без балкона. С другой стороны, в отеле, похоже, довольно много балконов, так что, получается, процент номеров с более чем двуспальным размещением довольно большой.

Про кухню ничего особенного сказать не могу, по итальянским меркам вполне обычная. Шведский стол на завтрак был вполне обильным. А вот ужин (он у нас был включён в проживание и готовился на всю многочисленную туристическую группу разом) показался несколько однообразным.

В описании к отелю сказано, что интернет в нём аналоговый, но по всей видимости информация эта устарела. На всех этажах доступен WiFi. Доступ - по логину и паролю, который выдаётся на ресепшене. С нас за него денег не взяли.

Траспортная связность отеля с центром города несколько неоднозначная. До ближайшей улицы с автобусами - около 5-10 минут ходу, причём не по прямой. Туда же придётся идти, если захочется купить каких-нибудь продуктов в магазине.

На автобусе около 8-10 остановок до станции метро "Cipro". Впрочем, автобусы в Риме носятся как сумасшедшие, по крайней мере по вечерам, так что эти 10 остановок пролетают довольно быстро. А от "Cipro" на метро - одна остановка до станции "Ottaviano" (Ватикан) или 7 остановок до станции "Termini" (центр города, ЖД вокзал, пересадка на синюю ветку).

В любом случае, на ресепшене можно получить ксерокс с подробной инструкцией и картой, как добираться на автобусе от метро до отеля, в том числе - что нужно сказать водителю автобуса, чтобы он остановил в нужном месте.

Пребыванием в отеле остались вполне довольны, хотя оценить его в полной мере не смогли - большую часть времени проводили на экскурсиях.

Добавлено 01.09.11 02:23 (2 152 символов в тексте)