Регистрация: 03.09.11
Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

3.7

Отдыхали в Krizantem Katya в июле. В Турции уже много раз...

Отдыхали в Krizantem Katya в июле. В Турции уже много раз были – в отелях от 5-ок в Сиде до городских "трешек" в Аланье и Кемере. И это был наш четвертый визит в любимую Аланью, так что постараюсь объективно оценить.

Поскольку В отеле проводить время мы не собирались, отель выбирался по принципу: приличный, близко к центру города, с минимальной анимацией и сносным питанием.

Как место для хранения чемоданов и для "переночевать" отель подойдет. Городской отель, поэтому территория крошечная, есть площадка для анимации и детская площадка. Бассейна два, второй у второго корпуса, через пешеходную дорожку. Отельные гиды почему -то туристам не говорят, что есть второй бассейн. Лежаков у бассейнов мало, не хватает даже для самых "ранних пташек". Номера хорошие, я бы даже сказала очень хорошие - новая мебель, все стильно, жк телевизоры, чайник, с пополняющимся запасом кофе и чаев. В большинстве номеров очень маленькие балконы, но нам достался торцевой номер, с видом на площадку для анимации, горы, море и с о-о-огромным балконом!

До центра города действительно недалеко . Автобус №1 ходит каждые 10 минут, проезд - 1,25 лир, меньше 1 доллара. На нем можно добрать хоть до рынка, до порта, до пляжа Клеопатры… хоть до Инжекума. Пешком до центра минут 40 идти, далековато. Хотя мы ходили.

Ну, собственно, "плюсы" отеля на этом заканчиваются. Два самых больших минуса отеля:

- пляж. Его просто нет. Я раньше даже не знала, что в моей любимой Аланье есть такие пляжи: каменная плита, а в ней вырублен вход в море, метров 30. А на камнях растут водоросли, которые никто не чистит. Море штормило, и заплывать далеко было просто страшно, тк волна может легко кинуть на камни - тогда вас и спасатели не найдут. На "бесплатной" части пляжа - лежаки грязные и без матрасов, зонты ВСЕ сломанные! если воткнуть в песок и лечь на лежак, то спицы зонта будут как-раз над вашим носом! Впервые такое видела! На платной части (маленький кусочек) лежаки и зонты нормальные, но сам-то пляж от этого лучше не становится! Окурки, пакеты, водоросли на песке никто не убирает.

В общем, посмотрев на это в первый день, я сказала, что не допущу, чтобы у тех из нашей компании, кто был в Аланье впервые, сложилось впечатление, что море грязное. Будем ездить на Клеопатра Бич! Уж если платить за зонты и шезлонги, то на роскошном пляже. Так мы и делали, чего и вам советую! "Клеопатра" этого стоит! До Пляжа Клеопатры на вышеупомянутом автобусе №1 минут 15 ехать.

- питание. Это был первый турецкий отель на моей памяти, где на завтрак давали всего 2 вида сыра и выпечка была не съедобная. Знаете, я вообще не привереда в питании, могу одним рисом и арбузами питаться. Но справедливости ради скажу, что даже в аланийских "трешках", где мы были раньше, кормили однозначно лучше. Первую неделю фруктов не было вообще - только зеленые сливы и зеленые яблоки. На второй к нашему удивлению появились персики, черешня, виноград. Видимо этому способствовало появление еще одной "звездочки" на четырехзвездном фасаде здания. За что, правда, мы так и не поняли.

Но мы, собственно, приехали не есть и не сидеть в отеле, поэтому побывали везде, куда успели по такой жаре.

Сразу решили не брать никаких экскурсий у туроператора (тем более, что у Анекс Тура цены в существенно выше, чем у того же Пегаса на одни и те же экскурсии!). В предыдущие поездки мы останавливались в отелях на Пляже Клеопатры и экскурсии всегда брали у Джамала. Его там все знают, его телефон туристы друг другу вместе с рекомендациями передают. Он уже много лет организует экскурсии и работает именно с русскими группами. У Джамала есть экскурсии – лучшие в Аланье, даже у операторов таких нет. Джип-сафари точно лучшее!

Еще дома мы написали Джамалу по поводу экскурсий (у него есть группа В Контакте http://vkontakte.ru/club13383831, там фото экскурсий и отзывы туристов), узнали цены, договорились, что встретимся в первый день и выберем экскурсии.

Анекс тур предлагал Хазиде-хамам, в котором я уже бывала, и который мне не понравился – конвейер. Отельный хамам за 25$ вообще впечатления не произвел. В общем, хамам мы тоже решили взять у Джамала, о чем нисколько не пожалели – на сегодня это самый лучший хамам в Аланье из тех, где мы были (а стоит даже дешевле, чем в отеле)! Во-первых, нас отвезли в то время, когда нам было удобно, во-вторых… ах, сколько там разных саун! – и с сухим паром, и с влажным, и мятная сауна и джакузи с водопадом и обалденный масляный массаж и обязательно глиняная маска. Самое лучшее, что нас никто никуда не торопил, можно было в хамаме находиться сколько хочешь, водитель микроавтобусаа просто ждал, когда мы захотим в отель вернуться. По-моему, мы там недельный запас яблочного чая выпили… уж очень вкусный был.

Ездили также на обзорную экскурсию по Аланье, также от Джамала – «Три самых красивых места в Аланье». Очень понравилось! Невероятные, потрясающие виды (и фотографии). Наверно, все видели фотографии пейзажей с крепости на вершине горы в Аланье - но в жизни это в сотни раз красивее! А закат на Улаше: море там такое бирюзовое, как нигде больше на анатолийском побережье! и никакого шоппинга,как в обзорках туроператоров!

Плавали на яхте на закате – накупались в открытом море. Все-таки чтобы увидеть настоящее Средиземное море – нужно уплыть на яхте подальше от берега! Вот где красота! Вода яркой лазури, прозрачная, мягкие волны, яхту качает… в общем…

У оператора в итоге брали только night disko на яхте Викинг – самой большой парусной яхте в Аланье – там оооочень классно! В подробности не буду вдаваться, но рекомендую. Запомниться надолго!

В общем, выводы по отелю: на мой взгляд даже до 4* не дотягивает. Если приведут пляж в порядок, заменят лежаки и зонты и будут поддерживать чистоту – может быть, но НИКАК НЕ 5*!!!!!!! Не для семейного отдыха – всего две горки, пляж совсем не для детей, анимация слабенькая… Отель только для активных туристов, которые очень неприхотливы и большую часть времени проводят вне отеля. К счастью, в Аланье возможностей для отдыха и развлечений огромное количество!

Всем Счастливого отдыха!

Добавлено 03.09.11 22:01 (6 114 символов в тексте)

11:39 02.12.11

Дважды бывали в этом отеле, но не видели второго бассейна)) Где он там?

18:19 24.12.11

Отель взял в аренду жилой дом, который рядом находится. Там жилых квартир осталось две-три, остальное теперь относится к отелю - это второй корпус. Бассейн у второго корпуса, от основного здания через пешеходную дорожку, которая ведет к выходу. Бассейн глубокий, горок нет, есть детский бассейн, бар, ну и с лежаками посвободнее (потому что про этот бассейн гиды туристам не говорят). Нам о нем сказали девочки на ресепшен.

19:00 12.01.12

Полностью согласен с отзывом. Плюс только расположение.
Пляжа нет, нормальных лежаков нет, пива в баре на пляже нет.
Персонал не ахти, номера маленькие, территории нет.

Все отзывы Елена (2)