Регистрация: 04.03.11
сентябре 2011
04.09.11 - 15.09.11

Отдыхали в отеле с 04.09.2011 по 15.09.2011 со знакомой...

Отдыхали в отеле с 04.09.2011 по 15.09.2011 со знакомой. До этого отдыхали только в Турции и Египте в хороших 5*, поэтому первое впечатление от отеля – это шок, причем в плохом смысле.

Отель очень старый, вся мебель старая, поломанная, всё обшарапанное, сушить белье негде, только на спинках стульев. Зато нам дали вид на море (хотя мы его и не просили), правда с одной стороны была стройка (не действующая), а прямо напротив нашего балкона небольшая помойка, мы попытались поменять номер (у нас был 423 в бунгало), греки нам без возражений показали еще пару номеров в основном здании, в одном великолепный вид на стену, в другом то же самое, что и у нас, поэтому мы успокоились и менять номер не стали.

Весь отель стоит на горе, идешь или вверх, или вниз, лесенок много. Пожилым людям ходить тяжело. Мы старались лишний раз с пляжа в отель не бегать, т.к. по жаре пока заберешься на эту гору Моисея, уже забыл зачем собсссссстно лез.

Ресторан: обслуживание хорошее, всё убирают быстро, напитки приносят. Но при этом ассортимент блюд не то чтобы скудный, он просто никакой. На ужин 2 вида мяса и жареный минтай (мы рыбу любим, но здесь видимо рыба считается некошерным продуктом, её нет). Помидоры, огурцы, греческий салат + пара салатов, сделанных из оставшихся продуктов. Может я, конечно, привереда, но извините фраза «голодными не останетесь» подходит для 3*, но никак не для 5*. А в Mitsis Rhodos Village дело с едой обстоит именно так. Поэтому, если Вы счастливый обладатель черного браслета (можете пользоваться так же отелем Mitsis Rhodos Maris), то идите кушать туда. 3 раза в день мы ходили в Марис в ресторан, там действительно питание на 5+ + + (правда рыбой всё равно обделяли, мало там рыбы).

Пиццерия в Mitsis Rhodos Village нас не впечатлила. Брать пасту и пиццу мы не стали, взяли жареную рыбу в лимонном соусе и курицу на гриле. Ну и получили опять жареный минтай и 3 резиновых куриных грудки. Но опять же помним девиз нашего отеля: голодными не останетесь, но не более. Записываться в пиццерию можно каждый день, но нам одного раза хватило выше крыши. Греческий и китайский рестораны в Марисе великолепны! Обязательно сходите, записываться надо на ресепшене в Марисе по одному разу в каждый ресторан.

Вечером посидеть негде, столиков на веранде и в кафе очень мало и всего 3 лавки на весь отель. По району Киотари ездит очень милый паровозик, катает 1 час, стоит 5 евро, стартует от супермаркета напротив Мариса. Нам понравилось ))) Его расписание – на ресепшене в Марисе. Вообще сами греки - очень доброжелательные, приветливые люди. Такого хорошего отношения я пока не встречала.

От пляжа отеля тоже были в шоке, мусорки стоят неудобно, убирают пляж 1 раз в день в 7 утра, т.е. к вечеру это уже не пляж, а мини-помойка. Душ на пляже пережил три войны, не меньше (см.фото). Раздевалка тоже эстетизмом не отличается. Зато море великолепное, очень чистое, вход хороший, рыбки всяческие плавают.

Анимация на твердую 4, ребята молодцы стараются, это видно. Мы ходили на стретчинг, аквааэробику в море, еще есть бочча, волейбол, футбол. Вечерние шоу на 4, очень интересный клубный танец.

В общем наше мнение: это не отель 5*, а санаторий Заветы Ильича, и если вы забыли хорошее настроение дома, то вам точно не сюда, а любителям санаториев - вэлкам. Вернемся ли мы еще раз сюда? Свят-свят-свят….

Пляж утром

Вид с балкона

Зеркало в ванной

Дорога с пляжа-часть 3

Дорога с пляжа-часть 2

Добавлено 16.09.11 15:52 (3 322 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (6)