Отдыхал в
сентябре 2004
01.09.04 - 15.09.04

Всем привет. В сентябре отдыхали в Турции, отель Grand...

Всем привет. В сентябре отдыхали в Турции, отель Grand Cettia.

Ну обо все по порядку.

Ездили две молодые, красивые девушки.

Отель действительно тянет на все свои 4 звезды, по меркам отелей в Мармарисе он очень большой, два бассейна, есть горка, она примитивная, но один день можно провести очень прикольно. Питание нам понравилось, давали все, пища была разнообразная, и мясо, и курица, и рыба (не часто). Из фруктов только арбузы, дыни, яблоки, один раз виноград.

Номера хорошие, с уборкой как повезет, нам не очень, у нас на этаже был очень своеобразный персонал. Деньги брали – не убирались, деньги давать перестали – стали убираться

Была одна проблема в день приезда – посели в плохой номер: 5 (последний) этаж, угловой, маленький, вид на стройку, но – маленький разговор и мы в другом номере.

Минус отеля – далековато от моря, но при таком питании ходить пешком до пляжа даже полезно, а так в 10, 12, 14 и 17 часов до пляжа ходит бесплатный автобус из отеля, чего вполне достаточно. И еще очень хромает анимация, но нам она не нужна была, а музыку они весь день отличную крутят.

Отель не русский – это плюс, немного семейный: минус - много народу у бассейна, плюс – ночью тихо.

Мармарис действительно отличный курорт и очень тусовочное место.

О развлечениях: дискотеки вдоль всего побережья. Нахваленные Kreisy, Deisy нам не понравились, зато мы нашли Beach Club – оказалось отличное место. Улица баров – были один раз, ничего интересного не нашли – но кому-то нравится, как говориться на вкус и цвет…

О экскурсиях:

Обязательно: 1.Эфес – Памуккале (больше из-за Памуккале), ради интереса искупайтесь в бассейне Клеопатры (хотя если не искупаетесь ничего не потеряете). 2. Рафтинг (спуск на лодках по горной реке) – супер. 3. На яхте по Эгейским островам - отлично, только сразу не пугайтесь, она не развалится 4. И конечно турецкая баня т.е. Хамам – обязательно первый или второй день, в общую не ходите, никакого кайфа, берите индивидуально и в каком-нибудь отеле (если гид будет говорить что у них индивидуально – не верьте, для них индивидуально значит, что заниматься будут 10 туристами, а не 40).

5. Джип сафари – на любителя. Но если честно по дороге на Рафтинг вам устроят джип сафари гораздо круче

6.Дайвинг не советую, после Египта не интересно совсем. Но если на красном море не отдыхали, то можно.

Так что отдыхайте, развлекайтесь...

И еще, если вам так не везет в жизни и вы едете отдыхать от Пегаса, да еще ваш гид некая Майя, здоровенная дивчина с седым волосом, очень сочувствую. И советую рассчитывать только на себя, не верить ни единому ее слову и на ее хамское отношение ответить один раз также, это быстро ее охлаждает.

А вообще супер, отель Grand Cettia – наилучший выбор для отдыха в Мармарисе если вы подвижны, любите поесть, поразвлекаться и хорошо отдыхать.

Удачи!!

Добавлено 28.09.04 18:25 (2 850 символов в тексте)