Регистрация: 20.01.14
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
августе 2011
22.08.11 - 01.09.11

Отдых с 22.08 по 1.09.2011. За границу ездила впервые...

Отдых с 22.08 по 1.09.2011. За границу ездила впервые, но безмно рада, что выбрала именно этот отель. Ехать от аэропорта до отеля, конечно, не 10 минут, как обещали, а 20, но это даже радует, потому как отель расположен на выезде из Хургады, и с местными жителями посетители отеля совсем не контактируют, и не видят все "прелести" жизни Хургады - беднота, назойливые бедуины и местные жители. Приехав в отель, в течение 10 минут были расселены...дав предварительно 5 долларов получили номер в так скажем "спокойной части", чему были тоже рады. А так номера все достаточно комфортные и однотипные. Конечно, молодежи, что любюит отрываться по полной с утра до ночи рекомендую брать номера именно в том здании, где и располагается рецепшн. В номере, в который изначально привел нас служащий, не работал кондиционер. Тут же нам предоставили другой номер...но и тут я, как "придирчивый" русский турист, заметила, что не работает свет на 3х светильниках из 5ти и пульт от телевизора. В остальном все шикарно, и номер, и вид из окна. На след.день все мои замечания были устранены.

Гиды компании Anex Tur все прекрасно объясняли...за что им огромное спасибо! молодцы!!! И на любые вопросы тут же предлагали кучу решений.

Питание. Море всего - кондитерских изделий, пудингов, мяса, курицы, рыбы, гарниров. Голодными не останетесь. Алкоголь - действительно его много, пить - не перепить, но вот качество оставляет желать лучшего (разве что только коктейли и пиво было для меня более менее приятным, нежели изрядно "проспиртованные" ром, водка, джин и т.д.). безалкогольных напитков тоже хватает, только к сожалению соки разбавлены водой.

Пляж - для тех, кто плавать не умеет, это самое идеальное. А вот тем, кто умеет и хочет наплаваться в Красном море, я посоветую запастить специальной обувью, чтобы отойти от берега приличное расстояние до соответствующей глубины.

Анимация. Ребята надолго останутся в памяти. Шикарнейшие вечера, не пожалеете если посетите их все. Особенно впечатлила их внимание и работа с детьми любых возрастов. А также каждый желающий сможет посетить аквааэробику или поиграть в боччу.

Дискотеки. Проводились на территории отеля Sun Rise la Jardine через день, также раз в неделю были пенные вечеринки на пляже, но они уже были платными (12 $).

Экскурсии. Посетила Эль-гуну, Люксор, экскурсию на лодке со стеклянным дном - впечатлений море!!!! На первой - шикарный вид вокруг, прогулка на яхте по Красному морю с остановкой для рыбалки и ныряния с масками. Плюс само посещение острова, который по праву называют Египетской Венецией, посещение моста желаний и аквариума!!! Вторая - конечно, не такая насыщеннная, как первая, но все же - посещение храмов, гробниц, катание по Нилу, экскурсии в г.Кену!!! Третья - вау!!!!!! Возможность увидеть морскую жизнь, разнообразные виды рыб, нам даже удалось увидеть черепаху диаметром в 1 метр, что, по словам гида, большая редкость.

Так же от отеля нам предоставлялся на выбор 1 бесплатный ужин в ресторане (итальянская, азиатская и рыбная кухня). Мы, остановившись на втором варианте, бузумно были рады и обслуживанию и самим блюдам. Особенно в восторге лично я была от цыпленка в ананасовом соусе (так сказать рекомендую). И еще...небольшой совет - не кушайте перед рестораном ничего, иначе просто лопните))))))

Надеюсь, что помогла вам. Счастливого отдыха!

номер

Добавлено 24.09.11 13:52 (3 361 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (10)