Регистрация: 01.09.11
Отзыв об отеле Premier Royal Grand Azur (отель был переименован 25.09.12)
сентябре 2011
22.09.11 - 04.10.11

Вернулись 4 октября.. Это была моя шестая поездка в Египет...

Вернулись 4 октября.. Это была моя шестая поездка в Египет. И как же хочется обратно!

Летели с Пегасом. Всё организовано быстро без задержек. От аэропорта до отеля минут 15. На ресепшене дали номер в третьем корпусе. Попросили номер на первом этаже с лужайкой - сказали без проблем) Номер очень большой, две полуторные кровати и раскладной диван. Ванная очень большая в ней ванна и душевая кабинка с а-ля "ливневым душем" Убирали исправно, на виду всегда оставались и фотоаппараты и часы и украшения и мелкие деньги в сумках - всё оставалось нетронутым. Дневная анимация проходит именно на том бассейне что между третим и четвёртым корпусом, с 10.00 и где то до обеда. Всё стандартно: танцы живота аквааэробика, дартс и водное поло. У бассейна есть бар - понятно, что вода соки и спиртные напитки бесплатно. Соки кстати из пакетов, не Юппи! Манго гуава апельсин ананас. В третий и четвёртый корпус селят приемущественно русских. На центральном бассейне тихо - сонное царство для немцев и англичан. Ну а наш весёлый бассейн для Тагила и остальной русской братии)) Основной ресторан Зодиак - по дороге к морю, зал большой места хватает всем, очередей не видели. Питание 5+! Говорю без преувеличений. Были в индийском и китайском а-ля карт - индийский понравился очень! Китайский меньше, может быть потому, что это уже было в последние дни, когда на еду уже смотреть не хотелось.. Спиртные напитки на всех барах с утра и до заката солнца. Бар на ресепшене тоже бесплатный до часу или до двух ночи. Платно только турецкий заварной кофе. Кстати на обед и ужин в Зодиаке мороженое четырёх видов, тоже бесплатно. Анамация вечером - soft, но ребята стараются! С 8.00 до 9:30 детская программа а потом факир шоу, беллиденс, караоке или просто дискотечка. Ездили с аниматорами на дискотеку "Terezzina" - очень понравилось! Музыка вполне то что надо! Публика тоже. Оторвались по полной программе. Стоит 15 долл, из отеля забирают на автобусе в 11.00 и в 3.00 на автобусе обратно. Влево от отеля через три или четыре отеля, на територии по-моему отеля Лагуна Виста есть пляж называется Патайя Бич, в тайском стиле бунгало с соломенными крышами кафешки и дискотека. Тоже хорошее место! Такой кусочек экзотики среди пустыни) В Наама Бей были в Хард Рок Кафе и в Будда Баре - не понравилось. В Хард Рок одни немцы с пивом, музыка что попало( В Литл Будда получше, но тоже не понравилось( Были в бидуин кафе в Шаркс бей напротив Four Seasons - очень клёвое место! Там готовят местный чай с какой то травой (?!) было вкусно! И ещё! Кто ищет романтики! Недалеко от Старого Города есть потрясающее место, называется "Farsha" - ресторан в скале сделан в современном национальном стиле откуда открывается просто потрясающий вид на ночной город и на бухту. Ночью это непередаваемо красиво! Очень стильно и со вкусом сделано. Не пожалеете.

У отеля очень красивый живой риф! Так что маску и трубку иметь обязательно! Один день приплывал тунец метра полтора в длинну - радости было выше крыши!) Рыбы клоуны, немо, мурены всё есть) Плохо только, что до обеда отлив и вывешен красный флаг( Купаться нельзя.

Ещё из минусов: в отеле не курят кальян( Можно покурить только если пройти левее по пляжу, там что то типа бидуин кафе. Там есть. Но было бы прикольнее, если бы он был непосредственно на территории отеля;) И ещё! Кто спрашивал про утюг? Утюга в номере нет, но на ресепшене работают русскоговорящие девочки гестрелейшен, мы говорили им номер нашей комнаты и утюг приносили нам ровно через час! Потом уносили)

Вобщем если объективно говорить об отеле, то за свои деньги (нам он стоил чуть больше двух тыс долл на двоих на 12 ночей/13 дней с вылетом из Киева )это лучший египетский отель из тех в которых я была. Летим с подругой снова 15 января!)

Добавлено 15.10.11 21:56 (3 731 символов в тексте)
Все отзывы Wife (1)