Регистрация: 20.10.11
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2011
21.10.11 - 31.10.11

Итак, постараюсь объективно. Во-первых, хочется сначала...

Итак, постараюсь объективно. Во-первых, хочется сначала сказать о районе где расположен отель, потому как один большой недостаток отеля это открытое море, а значит постоянные ветра, относится не столько к отелю, сколько к району где он находится, поэтому если вам нужно спокойное место где вы будете плавать в море каждый день, то не рассматривайте район Nabq Bay.

Начну пожалуй с того, что у меня лично в самом начале вызвало наибольшее непонимание. В агентстве где я покупал тур мне предложили два типа размещения, Стандарт рум и Клуб рум. Как мне объяснили в этом же агентстве разница только в 2 квадратных метра. Разница в цене для меня за 10 ночей составляла 4тр. Я посчитал что два квадрата не стоят 4тр и не стал переплачивать. Когда мы приехали в отель, то на ресепщене сразу мне дали понять что клубные номера это не то, что нужно для нормального отдыха и дело не в двух квадратах. Просто расположение корпуса с клубными номерами примерно метрах в 300 от основной жизни отеля. Хотя за время пребывания в отеле я видел людей которые жили в клубном корпусе но каждый день отдыхали в центральной части отеля. Так вот, как водится 10 долларов были вложены в паспорт, что бы номер был по-лучше, но этого оказалось мало. Мне настоятельно рекомендовали заселиться в стандартный номер и стоило это всего 40 долларов. Сторговались за 30 и вуаля, уже через 15 мин мы в стандартном номере на первом этаже в 15 метрах от центрального бассейна, в 100 метрах от пляжа и 100 метрах от ресторанов. Еще надо с казать, что на ресепшене безбожно врут. Говорят что интернет доступен только в стандартных номерах, на самом деле покрытие очень хорошее по всей территории отеля, а она поистине огромна. Другое дело что соединение с вайфай точкой далеко не означает наличие собственно интернета, и это обстоятельство сильно омрачило отдых. Опытным путем было выяснено, что наибольшие шансы воспользоваться интернетом при расположении у центрального бассейна днем или в номере рано утром часов в 6-7 утра. Войти куда-то вечером не пытайтесь, поберегите нервы ) Пароль от вайфая: aaamwaj2011 все буквы нижнего регистра.

НОМЕРА. Мы размещались в номере 1107, это первый этаж правого корпуса если смотреть на море. Плюсы первого этажа - наличие выхода сразу в сторону бассейна через стеклянную дверь, терраса по площади больше балкона. Недостатки первого этажа - необходимо всегда запирать дверь на террасу ну и собственно ты всегда в центре внимания проходящих мимо людей. Если кого-то это смущает можно занавесить окно, шторы плотные. В номере присутствует телевизор HORIZON жк, показывает 4 русских канала, орт иногда заикается. Кондиционер работает хорошо, холодильник есть в шкафчике под телевизором (мы его не сразу нашли), в туалете есть фен, в прихожей не большой сейф. В сейф у нас помещались все документы, паспорта, 3 сотовых телефона, деньги, кошельки, зеркалка canon 550д и 3 объектива. ОБЯЗАТЕЛЬНО храните деньги в сейфе, как мне объяснил гид, наличие сейфа в номере означает то, что ни какие претензии с вашей стороны о кражах из номера рассматриваться не будут. Мебель в номере не старая, обычная мебель, все работает, ни чего не отваливается. В туалете тоже нет ни чего "желтого от грязи", как описано в предыдущем отзыве, это бред, хотя на самом деле я грязь не искал ни где, может где-то и было.

АНИМАЦИЯ. В предыдущем отзыве написано про каких-то безумных аниматоров. Мы видимо отдыхали в разных местах, потому что наши аниматоры были весьма милыми, каждое утро делали все, что бы народ не скучал. Две русских девочки (по-моему их контракт заканчивался в октябре или ноябре) и несколько итальянских девушек и парней. Каждое утро вступительная песня про бомбу ) потом растяжка на траве, потом водная аэробика, водный волейбол, водное поло, футбол и че-то еще там.. короче народ всегда чем-то занят (кто желает конечно). Ни разу не видел что бы кого-то они раздражали.

ЕДА. 4 ресторана на территории отеля. в 3 из них надо записываться утром. Один доступен всегда для всех. Шведский стол из 30-40 блюд, включая мясо, рыбу, курицу, различные гарниры, салаты и всегда два супа. Дальше 6 метровый стол со сладостями на ЛЮБОЙ ВКУС! свежая выпечка где-то 10-15 наименований. Фрукты которые я видел за 10 дней - Бананы, апельсины (зеленая цедра почему-то), финики, хурма, груши и гуава(внешне как желтая груша). В баре всегда беспонтовое местное пиво и такое же местное вино. Но не смотря на это охотно поглощается все туристами, даже очереди туда выстраиваются. Есть и платное пиво тоже. Напитки - то что они называют соком на самом деле разбавленных водой концентрат. Притом рецепта нет, поэтому он то сладкий как сироп, то почти не сладкий. Пить можно, но это не сок. Есть несколько видов чая и кофе. На завтрак всегда есть оладьи, и хлопья 3 видов с молоком. Ну и все остальное конечно есть, еды реально очень много.

По вечерам на территории можно уловить запах шашлыка. Не обманывайтесь, это не шашлык, это какой-то прессованный фарш на шампуре. Притом, его же дают и в ресторане на ужин иногда. Но если все-таки хочется поесть его на свежем воздухе, то просто запишитесь утром в этот барбекю-бар.

или по тихой дайте доллар шашлычнику, проверено ) Про остальные рестораны ни чего сказать не могу, не записывались.

МОРЕ. Нет там моря. Еще раз повторюсь, если кому нужно море для того что бы плавать, то вам вообще не в этот район шарма. Отель тут ни при чем. Ветра всегда, от ветра на море красный флаг до обеда всегда, а иногда и после обеда. Если флаг стал желтым то можно брать маску и трубку и направляться к морю. 450 метров по пантону и пора нырять. Я пробовал дважды, рекомендую вам тоже одним разом не ограничиваться, потому как в первый раз рыбок было гораздо больше чем во второй, не знаю почему. Собственно о море больше рассказывать нечего. На пляже есть детская зона с игрушками и качелями, горками. так же на пляже есть прокат масок, ласт и рыбацкий ресторанчик.

БАССЕЙНЫ. Их на территории много. возле клубного корпуса парочка функционирующих и один вроде бы пока нет, в центре один большой разноформенный и разноглубинный+ детский 60см и бассейн для игры в водное поло. С другой стороны отеля(нужно пройти через ресепшен) есть еще два бассейна, детский и бассейн с горками. Работает только две из трех, но детям вполне достаточно и этих. Взрослым скучновато. На вершине горок очень веселый египтянин помогает всем быстро спуститься ) хороший парень, забыл как зовут. где-то тут читал, что хлорируют бассейны утром - это чушь. их хлорируют в 6 часов вечера, поэтому после 6 запрещено купаться в бассейнах.

SPA. НЕ ходите. Дорого очень и оно того не стоит. По территории все время бродят продавцы экскурсий и массажисты, продают свои услуги. Мы с женой уговорились на спа процедуры. полный комплекс - массаж всего тела + сауна и джакузи для меня и ребенка + массаж всего тела и обертывание кофе и шоколадом для жены обошлось нам в 120 долларов. Реально цена этим услугам долларов 30. И самое важное! Когда человек по имени Фараон (тоже веселый парень) предлагает эти услуги он делает пробный массаж. Хороший! Но если вы на это купитесь имейте в виду, в салоне вам будет делать не он. Там все проще.

Есть бесплатный тренажерный зал.

ДЕТИ. Если едите с детьми не бойтесь за их питание. Острой еды там нет. Точнее она какая-то не очень острая. Мы просто набирали в тарелку все что нам нравилось внешне, а если там попадалось что-то острое, то ребенок это не ел. В 20:30 каждый день минидиско - детская дискотека. Бесплатно каждый вечер человек в колпаке повара делает сахарную вату (не розовую или какую другую, а именно из чистого сахара) она получается не очень пышная, зато натуральная как из детства. Так же попкорн и зачем-то печеная картошка. Видимо есть любители. Из детских развлечений как уже было сказано - аквапарк, работает два раза в день, часы работы уточните на ресепшене.

МЕДИЦИНА. Тут уже писали, что кто-то травился. Мы тоже травились. Хотя на самом деле я не уверен что это было отравление. Возможно просто аклиматизация или слишком много пищи разной. Но может и отравление конечно. Заболел желудок, был понос. Гид настоял на том, что бы мы обратились к местному доктору, страховка все покрывает. ВАЖНО! если вдруг вам потребовалась помощь врача, прежде чем ему звонить обязательно звоните в страховую компанию. телефоны на вашем полисе. Дальше следуйте их инструкциям. они говорят на русском.

ВИЗА. Перед тем как ехать я так же изучал информацию и на этом сайте прочитал, что визу можно не делать. Это на самом деле так. Оказывается если вы выезжаете в Шарм не более чем на 15 суток и не собираетесь покидать синайский полуостров, то вы можете не покупать визу. На троих мы сэкономили 45$ и кучу времени на очереди за маркой. По прилету в аэропорту там выдадут миграционную карту. Заполните ее с лицевой стороны, а с обратной крупно напишите SINAI ONLY. Все, проходите с картой и паспортом на паспортный контроль и получайте штамп вместо визы. НО повторяю, не покидайте синайский полуостров, иначе будут проблемы.

Ну вот вроде все, надеюсь полезно было. Если вопросы есть задавайте, отвечу. Приятного отдыха )

туалет

завтрак

лобби

детская зона на пляже

номер

комплект шампунь, гель для душа, мыло, лосьен для тела, шапочка для волос. все беспонтовое.

Илья оценил сервисы

Добавлено 02.11.11 11:32 (9 087 символов в тексте)

11:14 03.11.11

Вообще нашел информацию, что в отеле больше типов номеров
club room
sport room
sport area room
standart room
standart garden view
standart pool view
standart sea view
deluxe room

Дальние какраз вроде club.
А чем конкретно отличаются и где они расположены
club, sport, sport area, standart так и не поял.
standart room и standart garden view

15:49 03.11.11

там по всей территории расположены такие прикольные домики видимо на 2-4 номера. они полностью автономные. видимо в них те номера, которые не клуб и не стандарт.

10:48 04.11.11

standart room
standart garden view
standart pool view
standart sea view

это наверное просто стандарты с видами на сад, бассейн и море. одинаковые номера просто окна выходят в разные места. что такое спорт я хз. а делюксы наверное бунгало. их много довольнго и у них даже свой небольшой палисадник.

00:48 06.11.11

Спасибо за отзыв!Во вторник летим с мужем впервые, в этот отель, переживаю...

00:49 06.11.11

Расскажите, пожалуйста, как обстоят дела с магазинами, куда ехать за покупками и на каком транспорте??

09:40 06.11.11

katjaska, не переживайте, в этом отеле все будет хорошо )

на счет магазинов. Мы купили ароматических масел 6 банок по 100мл, молоко верблюда и масло алое. в общем нам это обошлось в 140 долларов. Думаю можно было и дешевле найти, но нам понравился торговец, очень хорошо все рассказывал, показывал и разрешил оплатить в отеле. Так вот, такси до старого города, где находится рынок обойдется примерно 15 долларов туда и обратно. В старом городе все действительно дешевле чем в районе отелей. Но чисто за магнитами конечно не выгодно ехать ) мы купили жене кожаную сумку за 20 долларов. Начальная цена за нее была 45. Не советую там приобретать золото и серебро, их пробы ни чего не значат. Насчет фруктов. Очень советую вам в первый же день сходить в супермаркет метро, он расположен справа от амвея, если выходить на дорогу. Нужно пройти примерно 3-4 отеля, его все знают, найдете. Там цены в фунтах, но принимают доллары. Там сразу можно купить и фрукты и орехи и масло для загара ну и все остальное что нужно. Кушайте фрукты, в отеле дают не все, в супермаркете больше.

14:21 06.11.11

Администрация отвктила на вопрос по номерам, спасибо им большое.
Кому интересно.
Уважаемые гости! Club room, sport room и sport area room - один тип номера и располагаются они в наших новых корпусах. Standard room - тот же тип, что и standard garden и располагается в основном здании. С уважением, администрация AA Amwaj Hotel & Resort

18:36 06.11.11

Gishpanec, в стандартном корпусе окна выходят либо на бассейн, либо на.. стену, стройку или сад, кому как повезет или кто как доплатит, договорится на ресепшене.

КСТАТИ! чуть не забыл. Чувачок на ресепшене спрашивал привез ли я русский шоколад! Обязательно привезите несколько плиток этого чудного изделия, которое у нас на родине ни кто не ест все равно. Они там от него почему-то прутся. Притом не говорите им сколько он стоит, сделайте вид что он безумно дорогой. Думаю это вам сэкономит не мало долларов ) А потом напишите помогло или нет )

Все отзывы Илья (5)