ноябре 2011
30.10.11 - 13.11.11

Хороший отель без претензий. Турагентство анонсирует...

Хороший отель без претензий. Турагентство анонсирует как 3*, но скорее 2*. Состоит из 3-х двухэтажных корпусов - два у бассейна, один немножко в стороне, ближе к ресепшну. Все номера с балконами, в некоторых есть кондиционеры, в других - потолочные вентиляторы. Корпуса выглядят немного потрёпанными, но это не мудрено - после сезона дождей все здания нуждаются в ремонте. Территория небольшая, зелёная, вполне симпатичная. Нам достались симпатичные номера, состоящие из комнаты, кухни и санузла. В комнате огромная кровать, шкаф, зеркало, маленький столик и 2 кресла, балкон (с нашего был вид во двор на разные живописные кусты и кучу мусора - очень по-индийски). На кухне - раковина, стол, лавочка и холодильник - прекрасного зелёного цвета. Окна кухни выходили на ресторан и бассейн. Санузел - раковина, унитаз, лейка душа, есть нагреватель - горячая вода всегда.

В номере не было кондиционера - вместо него потолочный вентилятор, день на 5 привыкли, вполне хватало, если включить на полную мощность - ревёт как вертолёт, но к этому тоже быстро привыкли. Иногда отключалось электричество, но как правило ненадолго, самое долгое, кажется на полчаса. Видимо, случается это довольно часто, поэтому в номерах мы обнаружили свечи - помогло пару раз. В номерах убираются, если оставляешь с утра ключ на ресепшн и просишь убраться. Выносят мусор, подметают, моют полы, застилают кровати. Бельё и полотенца меняли раз в 3 дня, но думаю, если попросить, могут менять каждый день. За уборку оставляли чаевые 20-30 рупий. Есть прачечная, 2 раза сдавали бельё в стирку - возвращали всё чистое и поглаженное, ничего не пропало :)

В отеле есть ресторанчик - барная стойка и 6-7 пластиковых столиков и стульев, меню такое же как и почти во всех заведениях вне отеля, готовят традиционные блюда, свежую рыбу и морепродукты. Всё, что заказывали, было очень вкусно. Готовят не очень быстро, но мы никуда не спешили. Иногда заказывали обед и шли в номер, принимали душ и спускались в ресторан, как раз приносили еду.

Персонал очень дружелюбный и общительный, все говорят по-английски, некоторые ребята стараются сделать приятное и пытаются говорить по-русски.

Отличный парень - Чип. На ресепшне взял наши чемоданы, отнёс в номер, показал где что и как это всё работает (например, электричество в номере работает только в том случае, если ключ вставляешь в специальную подставку), предложил принести питьевую воду (200 рупий за 12 бутылок), рассказал про аренду байков и мотоциклов, показал где пляж. Спасибо ему большое :)

В номер иногда попадали разные насекомые, в осноном не очень страшные. Видели одного здорового таракана - попросили ребят с ресепшна его убрать (замели веником в совок и унесли), комары, многоножка забегала 2 раза - выкидывали её с балкона. Один раз в открытое окно залетел маленький богомол - тоже выкинули на улицу, иногда пробегали муравьи, но не задерживались.

От отеля до пляжа пешком минут 10-15, по дороге магазинчики, кафе.

Когда уезжали, все сотрдуники отеля вышли к автобусу проводить, прощались, приглашали ещё, махали на прощание - было очень приятно!

Хороший отель для непритязательных туристов!

Добавлено 25.11.11 17:02 (3 126 символов в тексте)