Регистрация: 30.11.11
ноябре 2011
31.10.11 - 13.11.11

Если рассматривать сочетание цена-качество, то это лучший...

Если рассматривать сочетание цена-качество, то это лучший вариант. Мы не пожалели, что выбрали этот отель. Те, кто недовольны, могут выбрать Бурж аль Араб за 2000 долл./ночь. Кстати, там мы тоже были, вход оказался бесплатным, даже на стеклянном лифте поднимались :) Итак, в номере Ситимакс есть всё необходимое:кровать с огромным матрацом и белоснежным бельем, шкаф, телевизор, столик, душ, туалет, фен, мыло-шампунь, полотенца, чайник, кружки, стаканы, чай, кофе, сливки, сахар. Уборка ежедневная, меняют белье, полотенца, добавляют чай, кофе и т.п. В номере есть проводной интернет, доступ в интернет платный: 20 дирхам час или 75 дирхам сутки. Заметный минус: отсутсвие балконов. Система кондиционирования работает хорошо.

На крыше есть небольшой бассейн с баром, днем народу там довольно много, но все желающие входят, вечером - мало. пиво там стоит 23 дирхама за 0,33 л. Вид с крыши красивый - на бурдж Халифа (самое высокое здание в мире). этажом ниже есть бесплатный спортзал с новыми тренажерами.

У отеля есть бесплатный трансфер до пляжа. ходит четыре раза начиная с 9 утра с интервалом в полчаса. чтобы уехать на бесплатном автобусе, надо занимать очередь не позднее, чем за полчаса, т.к. мест в автобусе всего около 30. Толпятся в основном русские. Мы всегда входили в автобус и ни разу не ездили на пляж на такси. Хотя такси до пляжа стоит 12 - 20 дирхам, если ехать компанией недорого получается. Этот же трансфер начинает забирать с пляжа около часу, тоже четыре рейса. В 16.30 бесплатный трансфер везет в Дубай-молл (самый большой торговый центр с огромным аквариумом), там же рядом Бурдж Халифа и поющие фонтаны (незабываемое впечатление!!!). В 20.00 забирает обратно. В 17.00 часов транфер едет до дельфинария, в 18.00 обратно.

Возят на бесплатный муниципальный пляж (Джумейра бич). За деньги можно взять зонтики (5 дирхам маленький, 10 - большой) и шезлонг (15 дирхам). На пляже прилично, но довольно людно. Пляж очень большой, есть пресный теплый душ, беговые дорожки. Песок белый, море теплое. Есть платный пляж (Джумейра бич парк), но он довольно далеко, пешком не дойти, остановок 8 - 10 автобуса. вход в парк 5 дирхам. Территория большая, есть кафешки, переодевалки и все остальное.

Все пишут про такси, но похоже никто не разобрался в транстпортной системе Дубая (метро + автобус). Возьмите в метро зеленую книжечку (The handy guide to using the Dubai metro), там довольно понятно всё написано. Красный билет (стоит 2 дирхама) моно пополнять, а не покупать каждый раз новый. Его можно использовать на 10 поездок (или 5 дней). Можно купить серебряную карту (стоит 6 дирхам), она бессрочная, и просто пополнять ее при нулевом балансе. Все поездки делятся на 4 категории: short trip (до 3 км стоит 1.8 дирхам), 1 zone (если пердвигаетесь в одной зоне, стоит 2.3 дирхама), 2 zones (если выезжаете в другую зону, стоит 4.1 дирхам), остальные (дальние поездки, стоит 5.8 дирхам). В эту же стоимость входят две пересадки на другой транспорт в течение 30 минут после выхода из предыдущего транспорта. Короче, имея серебрянную карту, обо всем этом можно не думать, достаточно поддерживать положительный баланс.

Дубай прекрасный город! Очень много достопримечательностей! Нам захотелось вернуться сюда! На улицах чисто, под каждой пальмой шланг для полива и т.п. По поводу алкоголя: мы брали с собой в Duty free по прилету, брали в баре и ресторане отеля. В городе алкоголя нет (только в отелях)! По поводу строгих правил: в Дубае все демократично, ходят все в любой одежде, курить можно почти везде, ни разу не видела, чтобы кого-то задержали.

со смотровой площадки Burj Khalifa

ванна

туалет

в номере

бассейн на крыше

вид с крыши отеля

всё тот же пляж (вид в другую сторону)

бесплатный пляж

столик для компа

схема метро, открыты обе линии

Добавлено 30.11.11 21:20 (3 564 символов в тексте)

14:48 01.12.11

Styusha, спасибо за интересный и обстоятельный отзыв. Меня заинтересовал момент про Бурж аль Араб, туда действительно можно входить бесплатно? совсем не обязательно покупать экскурсию?

18:13 01.12.11

Nadin, да, это так! В экскурсионных проспектах написано, что вход в Burj al Arab возможен только при бронировании ресторана. Но на деле оказалось, что вход свободный, даже в ресторан. Правда, обед или ужин в рестране необходимо бронировать. Перекусить можно в лобби-баре. А вот подъем на смотровую площадку в Burj Khaliha стоит 100 дирхам, билет лучше покупать заранее, чтобы попасть днем. Они предлагают еще телескоп за 25 дирхам, но его лучше не брать (ничего особенного в нем нет).

19:57 01.12.11

Styusha, а почему многие пишут, что интернет в номере бесплатный?

21:34 01.12.11

ruslangarifullin, видимо потому, что никто интернетом не пользуется. и я в том числе. Не могу на 100% сказать, что интернет платный, но в прайсе дополнительных услуг, который лежал в номере, наряду с телефонными звонками и др. была указана стоимость интернета :))

23:23 15.01.12

Styusha, вы случайно не знаете в этом отеле предоставляется дополнительная кровать в номер? Или если втроем, то заселяют в два двухкомнатных?

20:58 16.01.12

Я точно не знаю, но мне кажется, я где-то встечала информацию, что в этом отеле не предоставляют дополнительные места. Кроме того, там все номера стандартные. И судя по номеру, в котором мы жили, там физически негде поставить третью кровать. Втроем ехать в этот отень, наверное, будет невыгодно, так как одноместные номера значительно дороже.

Все отзывы Styusha (2)