Регистрация: 14.04.11
декабре 2011
25.12.11 - 01.01.12

Прочитала предыдущий отзыв и удивилась, оказывается можно...

Прочитала предыдущий отзыв и удивилась, оказывается можно жить в отеле в одно и то же время, но видеть всё совсем по-разному.

Мы были тоже с 25.12.2011-01.01.2011, 2 взрослых и 2 ребёнка 10 и 5 лет.

Но, пожалуй обо всё по порядку. Al mas нашими глазами.

Основные достоинства:

1. Самый большой плюс отеля - отличный пляж. Очень большой, чистый, удобный вход в море, рыбки кораллы и даже черепаху видели. Пляж чистый, его постоянно убирают.

2. В отличии от большинства отелей голден 5 al mas расположен близко от пляжа (если вы конечно в главном корпусе), фактически вышли из номера и вы на пляже.

3. Несмотря на предыдущие отзывы сервис в отеле (именно в al mas) нам очень понравился. Понравилось отношение в ресторане, отношение обслуживающего персонала и уборка номера.

4. Большая территория голден 5, нравилось гулять.

5. Рядом аквапарк, горки, подогреваемый бассейн дети катались и купались.

Основные недостатки отеля:

1. Номера оставляют желать лучшего, особенно санузел.

2. Еда понравится не всем.

Теперь обо всём подробнее.

Ездили через Intourist. Деньги за номер у нас не требовали. Дали ручку для заполнения, но и подсказали, как заполнить. Хотя, на ресепшн люди там иногда немножко странные попадались.

Передав паспорта, не вкладывая туда денег, я дала понять, что хочу хороший номер. Меня расспросили, что именно я хочу, попросила обязательно главный корпус, остальное высказала как пожелания. Меня долго пытались убедить, что нам не надо в главный корпус, но я настояла и в итоге нам дали вполне хороший номер на первом этаже, с отдельны выходом на лужайку вместо балкона.

После осмотра номера я дала сотруднику отеля, который нас заселил 10$, на большее вознаграждение номер явно не тянул.

Номер был чистый. Быстро принесли дополнительную кровать. Сразу бесплатно заполнили минибар (вода, соки, кола и спрайт по 2 л), мы его не осилили за весь отдых. Что касается состояния номера, были небольшие недостатки,и особенно не понравилось состояние санузла. Надо бы владельцам отеля, конечно, привести номера в порядок, но то что они сейчас не вкладывают в отель деньги вполне понятно - по всей Хургаде на каждом шагу замороженные стройки.

Обслуживание в отеле мне очень понравилось (исключение, пожалуй, только празднование Нового года). Нам всегда все всегда и везде улыбались, разговаривали очень вежливо, убирались чисто, делали разные забавные фигурки из полотенец, спрашивали нет ли каких-то проблем с номером. В ресторане обслуживали очень хорошо, встречали с радостью, обслуживали быстро и внимательно, играли с нашими детьми и придумывали для них разные забавные затеи. Честно говоря, я даже не ожидала такого хорошего обслуживания.

Не могу не написать по поводу пляжа, по моему мнению самый лучший пляж именно около al mas, может на Emerald Beach действительно меньше ветра, хотя я как-то это там не почувствовала, но море там значительно менее интересное, и ещё катера стоят рядом. У al mas кораллов гораздо интереснее, рыбок больше и даже черепаху видели именно около al mas. Любили пить горячий чай после купания на пляже.

И конечно приятно было, что не надо тащить ласты, маски, гидрокостюмы через огромную территорию отеля. В плане расположения и пляжа al mas, по моему мнению, лучший, однозначно.

Дети с удовольствием купались в аквапарке. Вода в бассейне подогревается, но она всё-таки прохладная. На горках катались не очень много, потому что ветер сильный и холодно по лестнице идти, но катались. Состояние горок не идеальное, но кататься можно. Тут позволю себе лирическое отступление, что если нужен тёплый бассейн и не важно, чтобы было близко море, то вам тогда можно поселиться в Топазе. Он от моря очень далеко, но бассейн нам около 25 градусов. Мы даже пару раз туда ездили купаться в бассейне.

Про состояние номера - без комментариев - не очень. Если для вас это очень важно, то al mas явно не ваш отель.

Про еду. Всё-таки очень специфическая. Очень понравилось, что всегда было много овощей, и свежих и горячих, так что питались в основном салатами и запеченным перцем/баклажанами. Ели рыбу. Не соглашусь с предыдущим отзывом о том, что там только скумбрия. Был и тунец, и что-то ещё - была отличная большая запечённая целиком рыба - очень вкусная. Кроме рыбы были морепродукты - крабовые ножки иногда, кальмары, и ещё какие-то ракушки. Мясо мы почти не ели. Когда брали, пробовали, было жёстким. Местные сосиски пробовать не рискнули. Иногда, но не всегда, еда была очень острой. Рис с с корицей понравился и картошка запечённая. Супы не понравились, были некоторые из них условно-съедобные. Каждое утро - омлет, глазунья, брынза, рисовая каша, пюре из тыквы, йогурт (не понравился). Вечером пекут вегетарианскую пиццу - вполне съедобна. Отличный хлеб, и вкусные сухие лепёшки с кунжутом. Сладости понравились очень. Фрукты тоже отлично - дыня, финики, хурма, гуава (очень понравилась), гранат, мандарины. Напитки не очень. Дети, конечно, пили местные соки (из порошка) и газировку, и даже коктели им делали разниые в ресторане, а мы больше чай (интересные чаи с анисом и корицей).

Были в ресторанах а-ля карт - рыбном - впечатления противоположные - мне понравилось, а мужу очень не понравилось, и египетском - этот вроде как считается лучшим, еда там, по моему мнению, вполне неплохая, но обслуживание не понравилось очень, самое смешное было в египетском то, что шашлык из курицы гостям давали строго по одному кусочку. Каждый раз после а-ля картов ходили в наш ресторан ужинать.

Как-то в начале отдыха решили сходить поужинать в Рaradise, были сильно разочарованы обслуживанием там и решили больше не ходить на ужин в другие отели.

По поводу анимации, наверное, хотелось бы большего, и именно для детей. Для взрослых там всякие зарядки на пляже и в аквапарке, мы туда не ходили. И на дискотеки не ходили, не интересно это нам было. Дети ходили на детскую дискотеку в Paradise - тоже на четвёрочку. Фонтаны поющие понравились. Старший ребёнoк заглянул в Kids club и больше туда не заходил, да и время работы у него 10-17 - как раз единственно тёплое время, на пляже хочется быть, а не там. Ещё он играл в биллиард и в гольф (час бесплатно), при выезде из отеля нам сказали, что он играл в гольф на 5 минут дольше и мы за это должны заплатить 5$, мы удивились и платить отказались - спорит с нами никто не стал.

Новогодняя вечеринка - отдельная история. Как-то изначально не хотелось на неё. Вот первых, мы представляли себе, что нас там ждёт, потому что родственники были на ней год назад в голден 5 и без восторга, но доплата эта в туре была обязательной и мы там оказались. Видно, что организаторы очень старались во всём. И шляпы весёлые, и зал украшали. Но, наверное, организовать мероприятие на такое количество людей дело не простое. В помещении было очень много гостей из нескольких отелей голден 5. Еда была очень разнообразная, но толпы и очереди за каждым кусочком впечатление портили. И не понравилось, что в конце, официанты буквально выхватывали тарелки из под носа, стоило отвернуться только - им сказали, что они должны организовать уборку быстро -они и выполняли, было не приятно. Мы бы предпочли просто посидеть в своём ресторане. Шоу программа на четвёрочку. Дети были довольны дискотекой и многочисленными шариками около сцены. Детям Новый год в отеле понравился очень. Они были рады.

Муж и сын ездили на экскурсию с Интуристом - на подводную лодку. Экскурсией остались довольны. В 100 метрах от нашего номера мы видели лису. На лужайке около номера гуляли цапли. Около входа в Топаз покупали вкусную клубнику.

Обстановка в отеле и в его окресностях была тихая и спокойная. Ездили на такси в ближайший крупный магазин Senzomall, купили там халвы, тахинной пасты и специй, а также узнали что в Египте бывают и хорошие йогурты и вкусные соки.

От отдыха мы получили именно то, что хотели - море, солнце, новые впечатления и нормальный сервис, учитывая, что денег мы заплатили за тур мало.

Добавлено 11.01.12 11:52 (7 896 символов в тексте)

14:50 11.01.12

Уважаемая TatiZ,
Огромное спасибо за такой подробный отзыв, мы внимательно его прочитали и все замечания приняли к сведению.
Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью вновь в отелях Golden 5 City hotels и будем продолжать работать над улучшением качества обслуживания, чтобы в следующий раз Вы, непременно, оценили наш турд на 5.
С уважением и наилучшими пожеланиями. Всех благ!

22:32 10.04.12

Все познается в сравнении!Убедились на собственном опыте!В almas palas больше ни ногой!

Все отзывы Татьяна (5)