Регистрация: 24.06.11
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
октябре 2011
26.10.11 - 04.11.11

Всем доброго времени суток! Давно хотел написать комментарий...

Всем доброго времени суток! Давно хотел написать комментарий к отелю.

Отдыхали с женой и 8-ми летней дочкой в этом отеле с 26.10 по 04.11.2011 года. Отель крайне впечатлил! Весьма необычная архитектура, огромная территория всё очень стильно и красиво. Отель хорошо охраняется и изолирован от мира двумя каменными стенами. Браслеты не выдают, потому что постороннему проникнуть на территорию невозможно. На ресепшене весьма любезный и доброжелательный русскоговорящий персонал. Регистрация и заселение заняли буквально несколько минут. Заселили в 6-й корпус, в отличный номер с видом на море. Отделка номера ракушечник и мрамор, что очень необычно для отелей и нас это конечно очень порадовало. Кровать была двуспальная. Для ребенка отдельная кровать и диван ярусом чуть ниже. Номер просторный с большим балконом. Кондиционер всегда работал без проблем. Ванной нет, только душевая кабина. Но это мелочи.

Питание в отеле отличное, выбор большой и всё очень вкусно. Отдельно стоит отметить ужин, как правило, он тематический с различной национальной кухней. Из аля-кард ресторанов, рекомендую итальянский, в рыбный мы не успели, а бразильский не впечатлил.

Во всех ресторанах официанты улыбчивые и доброжелательные, есть русскоговорящие. Обслуживали быстро и качественно. Правда, были среди туристов недовольные, ругались, что иностранцев обслуживают все-таки быстрее и лучше (всё просто, они всегда платят чаевые). То же видимо и качества уборки номеров касается, оставляешь чаевые и всегда всё чисто и красиво.

Территория красивая и ухоженная, пляж огромный, но разделен на локации из-за залива и двух лагун. На пляже работают три бара, напитки отличные соки все пакетированные, бармены веселые и доброжелательные. Мест на пляже хватаем всем. Это, пожалуй, первый отель, где лежаки не нужно занимать с 7-ми утра))))) На пляже песочек, но заход в море по рифу. В основном народ купался в лагунах, одна из них с полностью вырубленным рифом, две другие с искусственным покрытием на дне. Везде много красивых рыб.

В отеле есть детская анимация, минидиско и вечерние шоу в амфитеатре. Команда аниматоров не так слажена, но ребята очень стараются.

В общем, отель очень понравился, мы планируем вернуться туда следующей осенью.

P.S.

Единственное, что раздражало постоянно, это конечно мухи… Их не было только в номере и в ресторанах. Но это не проблема именно Цитадели, по всей береговой линии Хургады присутствуют мухи.

Анимация

Добавлено 15.01.12 14:24 (2 423 символов в тексте)

23:14 18.01.12

Здравствуйте!Очень красивые фото!)Скажите,пожалуйста: а тот номер,в котором вы жили-это стандартный или люкс?

13:40 19.01.12

Доброго времени суток! Я могу ошибаться, но помоему все люксы в главном корпусе над основным рестораном. А это всё же стандарт, может улучшенной модификации.

14:00 14.03.12

Это стандарт. 6-й корпус