Регистрация: 22.10.11
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
январе 2012
11.01.12 - 18.01.12

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Доброго времени суток всем любителям путешествий!Вчера...

Доброго времени суток всем любителям путешествий!

Вчера вернулись из реханы. Общее впечатление: "для Египта сгодится".

Постараюсь в цифрах и фактах описать данный отель.

всё что писали до меня действительно правда ( и хорошее и плохое) только иногда чтото, на мой взгляд , преувеличено.

Итак по порядку . Расположение:

находится в раёне набк ( не бухта это ) в южной его части. от аэропорта ехать минут 15 вобщем близко.на 2й линии от моря.

до моря идти метров 500. машинка которая возит на пляж везёт только часть пути: метров 250. вобщем это не составляло большого неудобства ибо на пляж мы ходили 1 раз в день.через дорогу есть сувенирные лавки и банк для обмена валюты.

не рекомендую ходить мимо сувенирных лавок и даже смотреть в их сторону. будут бежать за тобой как голодные сабачёнки умолять купить или посмотреть. в отеле и в переходе есть сувениры, цены такие же, но не пристают.

{удалено модератором}

Территория отеля:

Действительно зелёная, большая , Но бестолковая. рецепшн и тоннель на пляж с одной стороны и столовка с другой. так-что если даже вы живёте где-то посередине (как мы) всёравно придётся походить.есть теннисный корт, даже 2 . Волейбольная площадка. пара теннисных столов . Горки водные 2 штуки. Вобщем нормально.

Номер:

Номер я выклянчил на 3м этаже с видом в сторону моря (без доплат). Но мне повезло из 5 свободных он 1 не на 1м этаже был. Номер достаточно большой как и положено в 4*. есть балкон кондиционер с индив. управл. 2 большие кровати, сантехника новая вся. мебель старая но не настолько что уж прям фууу( как писали некоторые) . ТВ 2 русских канала, но пульт не работал. НАСЕКОМЫЕ: да были, но о5-же не так уж много , вернее очень мало: за 7 дней заходило 5 муравьев рыжих и 2 комара. мухи тоже есть но тоже немного .

Сервис:

Улыбаются, говорят немного по русски, не грубят, не провоцируют- для Египта это уже хорошо. Создают видимость, что что-то делают)))))))). номер убирался 3 раза. постель 2. полотенца менялись 1 раз.

Питание:

Вот здесь поподробнее... УЖАС... такого питания я не встречл нигде ни в Египте ни в Турции ни в 3* ни в 4*. ФРУКТЫ ДАВАЛИ 1 РАЗ В ДЕНЬ ПО 1 ВИДУ. 2 РАЗА МАНДАРИНЫ . 2 РАЗА АПЕЛЬСИНЫ НАРЕЗАНЫЕ ПО 4 И 1 РАЗ БАНАНЫ. НО НА ВСЕХ РЕАЛЬНО НЕХВАТАЛО . за неделю я сьел 2 мандарина и четвертинку апельсина. за бананы надо было сражаться- я не стал. на завтрак даже ихнево говённого сыра и колбасы не хватало на всех. вобщем есть вообще нечего. КАРТОШКА вся сладкая как буд-то мороженая . из неё фри и пюре - такоеже {удалено модератором}. макароны тоже отврат. МАСНЫЕ блюда что дают на улице есть можно только рыбу и курицу ( всё что готовят с другой стороны входя - отрава. я ел и отравился 2 раза). после последнего отравления только прошла тошнота. наверное это от масла на котором они жарят.

Напитки:

юпи почемуто только 3х видов , НО кола спрайт и фанта нормального качества. Пиво тоже ничего . да и крепкий алкоголь не самых худший в египте. 1 раз даже удалось напиться. да, очередь за напитками всегда и везде.

с ВОДОЙ проблемы тоже были везде дефицит в барах никогда нет , кулера частенько пустые и их тоже надо искать. в минибар не положили даже по приезду. наливать и невчего и нечего и даже если найдёте вода оч. плохого качества. из крана течёт еле тёплая и такая мягкая , что смыть мыло просто невозможно.

море и пляж:

пляжа хватает на всех, есть бар ( в нём всё кроме пива). и кормёжка есть на пляже ( но есть там не надо) . пирс не длинный, вроде удобный . риф обычный, в хургаде лучше был.

море открыто ( жёлтый флаг) с 11 до 15 часов . независимо от его состояния. ( 1 раз пирс заливало , но в 11 часов открыли , правда никто не пошёл, а вот после 15 хоть штиль- всёравно закрывают.

горки открыты с 10 до 12 и с 15 до захода солнца 9 16-30)

Анимация:

старается, в общем обычная как и везде, мне не интересно (нигде).

Добавлено 19.01.12 14:05 (3 846 символов в тексте)
Все отзывы Alexander Alexandrov (5)