Регистрация: 17.11.11
Отзыв об отеле Festive (отель был переименован 01.11.22)
марте 2011
01.03.11 - 31.03.11

Время отдыха: конец марта 2011 Ну, начали) Времени...

Время отдыха: конец марта 2011

Ну, начали)

Времени прошло почти неделя. Эмоции улеглись, с дороги прикачало обратно, можно приступать к более-менее объективным отзывам по отелям. За две недели путешествия отелей было шесть штук. Один из них в Сингапуре:

Resorts World Sentosa 5* - так называется весь комплекс отелей, расположенных на Сентозе. Мы жили в Festive Hotel 5*. Номер Deluxe Family King на семью из четырёх человек подошёл просто идеально. Правда, мальчишки кидали жребий, чтобы определить, кто будет спать на втором уровне кровати))

Начну по порядку, дорога аэропорт – отель заняла около получаса, стоил проезд 18 сингапурских долларов, оплачивали кредиткой в такси. Проблем не возникло. Чтобы заехать на территорию острова, нужно заплатить определенную сумму, у нас спросили ваучер и просто пропустили, далее выдали карточки проживающих в отеле и при их предъявлении на такси заезжали бесплатно.

Расселение заняло минут пять: копии паспортов, ключи от номера, депозит. Сумма депозита 100$. Тут же на ресепшене сразу выдают подробную карту всего комплекса, выдаются купоны скидок в салон СПА и на театральные представления. При возникновении вопросов терпеливо объясняют, рисуют схемы проезда, предлагают любые карты города/острова. Работа сотрудников ресепшена просто на 100%) Русскоговорящих нет.

На первом этаже, возле ресепшене расположен маленький детский уголок с большущим телевизором, по которому весь день крутят мультики – детишки заняты)

На первом этаж холла хороший бар - вкусная свежая выпечка, кофе/чай, коктейли, ирландское мороженое.

НОМЕР.

Как я уже отметила, номера в отеле рассчитаны в основном на семейный отдых. Нашей семье из четырёх человек как раз был номер Deluxe Family King.

В номере стандартный набор мебели, телевизор с массой каналов, но русскоязычных нет.

Бутылочки с водой ежедневно, наборы для чай/кофе. Минибар платный. Отдельно стоит пустой маленький холодильник, видимо для нужд гостей (фрукты/воды) Переходники для каждой розетки, что для нас было актуально, потому что зарядников много)

Гладильная доска+утюг. Электронный сейф. Халаты+тапочки. Зонты на 4 человек. Уборка ежедневная, смена постельного белья ежедневная. На балконе сушилка для белья.

Ванная комната не маленькая. Душевая кабина с удобным душем, ежедневное обновление гигиенических принадлежностей и полотенец. По поводу воды ничего не написано, но мы чистили зубы и умывались водой из-под крана.

У отеля хороший бассейн с разделением на несколько секций по глубинам. Детское отделение оснащено водными пушками, ещё чем-то игрушечным, нам было некому сидеть там, поэтому подробно не рассматривали)) Вода без запаха хлорки, полотенца выдаются около бассейна под запись номера.

ПИТАНИЕ.

Отель брали на завтраках. Завтраки разнообразные, вкусные и обильные)

Контингент гостей разный от евреев до японцев – ели все и всё)) я не буду скрупулёзно перечислять наименования блюд, скажу, что яйца во всех видах, всякие мюсли/хлопья/каши/тосты и т.п. в изобилии. Выпечка вкуснейшая, много молочки вплоть до творога и какого-то кефира. Фруктовая нарезка + овощи знакомые и травы незнакомые, но оказывается съедобные)) Рыба в нарезке, роллы/суши. Соки/чай/кофе/мороженое по желанию.

В ресторане бывают «часы пик», в первое утро мы в такое время и попали. Ждали минут пять, не больше, администратор очень шустро рассаживает на освободившиеся столики, учитывая желания быть внутри зала или на открытой террасе. Сразу предупрежу, что в самом зале ресторана просто чудовищный кондиционер – нас сдуло в первые две минуты на открытую веранду)) Официанты расторопны, заминок со столовыми приборами, салфетками и т.п. нет.

В коридорах отеля на этажах стоят автоматы для льда, и автоматы с чипсами, водой, орешками.

Ещё удивила молодежь, которая сидела прямо на полу в углах коридоров с телефонами или КПК, как они объяснили – так ловится бесплатный wi-fi))

В отеле первые этажи занимают магазины известных марок и брендов. Цены высокие, в сравнении с обычными торговыми центрами города. Так же в отеле СПА центр, но мы туда не заходили. Из отеля сразу выход в казино и в парки развлечений. Как говорится, направо пойдешь в Юниверсал парк попадешь, налево пойдешь на Сентозу выйдешь) Чем мы и занимались все три дня.

В целом, впечатления по отелю самые замечательные. Если ставить целью своего пребывания в Сингапуре именно парки развлечений, то лучшего варианта вряд ли можно найти)

Добавлено 25.01.12 14:00 (4 411 символов в тексте)