Регистрация: 07.09.12
феврале 2012
01.02.12 - 29.02.12

Размещение. Вопреки мнению, что не надо брать 1 этаж, мы...

Размещение.

Вопреки мнению, что не надо брать 1 этаж, мы именно на первом этаже и жили, сырости не наблюдалось, ну не больше, чем вообще на улице. Зато прелестный выход на бассейн, стоишь на балконе, и прямо перед тобой симпатичный вид...

Вообще отель расположен удачно - рядом минимаркет, можно всегда купить воду, сок, и минимум продуктов типа печенья, шоколадок, мороженого и т.д. До океана действительно минут 10 прогулочным шагом, и лучше через отель Ramada: и красиво, и приятно, нежели через тоннель.

Один минусик: пока идешь, навязчивые продавцы и массажисты слегка утомляют. Причем, пройдешь 10 раз туда-обратно - и 10 раз пытаются с тобой заговорить. Навязчивые, я готова к этому в Турции и Египте, а в буддийских странах, с их спокойствием и невозмутимостью, хочется немного свободы. А тут беглый взгляд на витрину и начинается: саронг, мадам! дресс, мадам! За две недели надоедает, честное слово. :-) Ну да ладно, это такой менталитет продавцов. :-)

Питание.

Все верно. Не Турция и не Египет со свежей выпечкой и шикарным меню. НО!!! Горячие блюда меняются каждый день: рис, разные виды лапши или спагетти, сосиски, курица или рыбка в кисло-сладком соусе (объедение, кстати, невероятное - самое мое любимое блюдо было, если попадалось).

Мюсли с молоком. Йогурта нет. Я добавляла в мюсли с молоком сиропы-топинги (предлагаются клубничный и шоколадный) - и было очень вкусно!!!

Тосты из белого хлеба или хлеба с добавлением отрубей - с теми же сиропами да вместе с чашечкой кофе Бали - прекрасно.

Омлет с добавлением овощей и зелени - вкусно и полезно.

Фрукты тоже меняются. Как правило, бананы, арбуз, ананас. Реже дыня была.

Так что правы те, кто пишет, что плотно и довольно разнообразно покушать можно. И еще мы пару раз делали так: завтракали в 07:00, потом бежали на океан, плавали, бегали, загорали, а потом в 10:30 еще раз пили кофе и кушали мюсли с молочком. И были очень довольны. :-)

И лично от себя добавлю: благодаря отсутствию свежей выпечки и т.д. и т.п. - я вернулась домой с Бали с минус 5 кг веса!!! Конечно, океан и активные поездки и прогулки по острову помогли, но не будем забывать, что правильный завтрак - основа все-таки!!! А рис, рыба, курица, омлет, молоко - не основа здорового питания ли?! Так что твердая 5 в этом смысле от меня лично!!! И пожалуйста, не надо думать, что, мол, сравнить не с чем. Уверяю, есть. Но после обилия за столом в других странах - это конечно все здорово и вкусно безумно, зато по возвращении домой весы предательски ползут вверх... А тут такая женская радость!!! Хотя, мужчинам, может, действительно будет мало. Так что, девочки, думайте, чем своих любимых кормить, вдруг не наедятся отельным завтраком?

Сервис.

Ну выше всяких похвал!!! Ребятки молодцы - чисто, убрано, вылизано, я бы сказала. Единственное, что на завтраках долго со стола не убирают, зато потом, все быстренько и чистенько. Отношение великолепное. Ребята и девчата - прелесть.

Чего не скажешь об отельном гиде Муслиме. Вот стараюсь никогда не верить 100 написанному о другом человеке, чтобы составить свое мнение, и не было предвзятости. А тут именно тот случай, когда все написанное о нем - правда. Обидно, что Пегас, с которым у меня никогда вопросов с гидами не было, и тут вот, пожалуйста. Ничего не буду писать о нем, все уже написано, и все верно. А жаль.

Скажу одно: по острову мы ездили сами, брали водителя с машиной на весь день, и за три полных дня посмотрели все, что хотели, и даже больше. Получилось недорого, здорово и так как мы хотели: нравится нам место или храм, или пляж - отдыхаем и гуляем всласть. Не особо прониклись: все посмотрели, пофотографировали - и едем дальше. Нашими собственными экскурсиями и поездками мы остались очень довольны!!! И даже в гостях у нашего водителя побывали, посмотрели, как балийцы живут, и кофе попили, по-балийски по-домашнему сваренный!!!

Так что отель отличный, остров великолепный. Если Ваша цель - именно остров, его культура и красОты, а не лежание в отеле у бассейна и сидение в баре отеля - Вам в Amaris!

Желаю всем шикарных впечатлений и отличных путешествий!!!

Добавлено 06.03.12 06:42 (4 081 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)