Регистрация: 08.03.12
Отзыв об отеле Be Live Grand Marien, Grand Oasis Marien (отель был переименован 01.01.17)
феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12

Ехать до Пуэрто-Плата от аэропорта Пунта Каны действительно...

Ехать до Пуэрто-Плата от аэропорта Пунта Каны действительно очень долго и утомительно. После 12 часового перелета, еще 5 часов на автобусе до Санто-Доминго! По приезду уже нет сил ни на ужин, ни на осмотр достопримечательностей города. С утра автобус приезжает в 12 дня для трансфера в Пуэрто-Плата, поэтому для того, чтобы увидеть город необходимо пораньше встать, на что тоже нет сил после столь утомительной дороги. Дорога в Пуэрто-Плата от Санто-Доминго занимает еще около 6 часов! На небольшом автобусе с прицепом для багажа. По дороге пробило колесо, что еще увеличило наш путь до отеля. Учтите, что обратный трансфер будет также через Санто-ДОминго,но без заезда в отель. т.е. около 8-9 часов в автобусе только до аэропорта. Поэтому если дорога для вас утомительна в Пуэрто-Плата ехать не стоит, лучше выбрать Пунта-Кану Лично я в Пуэрто-Плата больше не поеду.

Номера в старых корпусах действительно очень старые, никак не на 5, скорее на 3 звезды. Мебель старая, унитаз не работал, душ неудобный, кондиционер дул сырым теплым воздухом. В туалете рядом с унитазом кофеварка и принадлежности для чая и кофе...порадовало) Надо признаться, что после такой длительной дороги увидеть подобный номер было весьма неприятной неожиданностью. На просьбу поменять номер ответили объяснением, что гостиница полностью занята и свободных номеров нет, поменять можно завтра. На утро мы попросили номер в новом корпусе, потребовалась доплата 230 долларов, в итоге договорились на 180 за 9 дней. В новых корпусах номера хорошие, проблем никаких, у нас был вид на парк,тихо, спокойно. Сервисом в целом довольны. Убирались прилично, каждый день. Единственный недостаток - с утра около 10 уносят все полотенца, а приносят новые только ближе к обеду. Поэтому если после завтрака у вас вдруг возникнет желание умыться - будете сохнуть на свежем воздухе)

Питание хорошее.За неделю немного надоедает, конечно. Но меню стараются разнообразить. На завтрак очень вкусные свежевыжатые соки. В целом, претензий к питанию нет, всегда можно что-то найти.

Океан прекрасен. На пляже возле отеля много водорослей, заходить неприятно. Если пройти направо, то океан чище, без водорослей, мы ходили купаться туда.

Гид от Тез-Тура Карлос никакой. Полезной информации от него не получили. Пытался продать какие-то экскурсии за 200 долл. Мы обратились к сотрудникам отеля, они пригласили нам представителя местного турагенства. От этого агенства съездили Ocean world - местный океанариум. Для сравнения - экскурсий стоимостью более 80 долларов у него не было,откуда стоимость у Тез тура около 200 долл с человека- непонятно.

Основной контингент - американцы, канадцы, франзузы. Русских очень мало, что объясняется отсуствием прямых рейсов до Пуэрто Плата.

В целом, если не считать длительного трансфера от аэропорта и обратно, мы отдыхом остались довольны.

Добавлено 08.03.12 01:03 (2 830 символов в тексте)

16:22 04.12.12

до Санто Доминго сейчас ехать 3 часа (открыли новую дорогу).....и вообще ,до Пуэрто Плата пустили прямые чартеры из СПб

16:01 20.02.13

И из Москвы тоже есть прямые до Пуэрто Платы, так что все гуд)

Все отзывы aldimeola (1)