Регистрация: 23.02.12
Отзыв об отеле Chalong Beach Hotel & Spa (отель был переименован 01.01.20)
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Отдыхали с 28,02 по 11,03 с друзьями. Ехали от Пегас, через...

Отдыхали с 28,02 по 11,03 с друзьями. Ехали от Пегас, через Пермь, аэропорт очень удивил, нет ни кафе ни дьюти фри. Обратно еще интереснее было, рейс задержали на 8 часов, да и летели через Уфу. Оказывается, кто летит с Уфы, они вначале через Пермь, потом Пхукет. Обратно всегда Пхукет-Уфа-Пермь, нам об этом не сказали. У нас вообще заезд был очень дружный, т.к. заехало нас 23чел. Кто, что, где видел, и цены всегда говорили друг другу.

Прилетели, поселили. Мы просили поселить нас рядом и с видом на море, нам сказали подойти завтра, но когда нам показали номер, мы его сразу полюбили. Номера были рядом, на первом этаже и есть свой палисадник, где стоит шезлонг и столик с 3 стульями. Так что мы конечно никуда не пошли. Номер комнаты 568 называется Ко Bon. Номер большой, чистый, все новенькое, все работает, шкафы огромные, холодильник большой. От бара в номере мы сразу отказались, поймали женщину, которая убирается в номере и она пришла все собрала. Каждый день приносят две бутылки воды, бутылки многоразовые, если разобьете, вам ее припишут, и при выезде 30 рублей заплатите, так же стаканы 50 руб. за шт.

Утром пошли на завтрак, он тоже нас порадовал, всегда можно найти что поесть, персонал приветливый, особенно очень понравился парень, который жарит омлет, всегда на позитиве, улыбается всем, со всеми здоровается. Каждое утро сосиски, бекон очень вкусный, овощи, тосты с маслом, круасаны, думаю никто голодный не останется. Обедать можно у Димы, на углу есть кафе русское, там шашлык, борщ, окрошка, все очень вкусно, порции большие, так что кто с детьми для них есть привычная еда. Если на право пойдешь, мин10 пешком и ты в Лотусе, там можно продукты покупать, там и деньги менять, кстати при входе продают суши, 10руб одна шт., нам понравились. А за пивом можно от отеля повернуть на лево и там есть магазинчик, кстати даже дешевле, чем в Лотусе.

Про пляж, при отеле море есть просто оно мутное, и отлив начинается в 14,00 где то, но и это зависит от полнолуния, купаться, кому как, я не купалась, муж купался, есть душ прямо на пляже, комфортно загорать, ветерок обдувает, можно и в бассейне поплавать сходить, так что на другие пляжи мы через раз ездили. Самый близкий это Най Харн, мы брали байки, 200батт в сутки и объездили почти весь остров, ну а кто с детьми, тот группировался, ездили толпой, так дешевле на тук туке. Пегас дает карту острова, по ней можно с ориентироваться, ездили на Карон пляж, в первый раз поехали группой, набрали 11чел, с 9 до 14, заплатили по приезду 700батт на группу. Так запоминали дорогу, потом на байке уже просто было, да и указатели там стоят.

Ездили на экскурсии, у Димы в кафе цены дешевле даже чем у Маруси, мы у него купили еще и подушки из латекса. Везде торгуйтесь, даже у него.

Массаж: мы читали, что если выйти на дорогу, повернуть налево и пройти немного, есть салон массажный, только делают слепые, жутковато немного, но делают ОТЛИЧНО!!!!!!!! И стоит 150 батт!!! Обязательно съездите на Равай Пирс, там рыбный рынок, выбираешь все что хочешь и напротив тебе ее приготовят, а можно не замарачиваться и есть сразу у них, там два меню и оба на русском, очень вкусно, последние дни ели только там, не остро, на 4 чел мы брали где то 6 разных блюд и укладывались в 1000батт.

Шопинг: на Патонге есть ТЦ Джейцейлон, там при входе есть распродажа все по 100батт, там сувениры можно набрать. Через дорогу есть рынок, одежду там можно прикупить. Еще можно съездить в ТЦ Биг Си, это рядом с ТЦ Дискавери. Все найти легко, к любому можно остановится, на карте ткнуть пальцем, и он тебе покажет куда ехать. Многое еще хочется написать, нам очень все понравилось. Кому если интересно, спрашивайте, всем отвечу. В этот отель я бы еще поехала, просто придерживаемся правил, что надо бывать в разных.

Добавлено 14.03.12 16:31 (3 782 символов в тексте)

17:39 14.03.12

Вам задержали рейс вас придупредили заранее? Или вы все это время сидели в Аэропорту? А дютик в Пхукете есть?

17:40 14.03.12

Вечером в отеле нечем заняться совсем???

12:18 21.11.12

У нас вылет перенесли на ранний срок (выезд из отеля в 5 утра), предупредили только в 22.
В аэропорту Пхукета есть дьютик. Покупала там спиртное (выбор не большой) и духи.
Вечером в отеле можно купаться в бассейне, поиграть в бильярд, посидеть за столиком возле бассейна и пообщаться с народом. Некоторые выносили свои буки слушали музыку и общались под бутылочку тайского рома...

20:27 25.11.12

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит путевка в этот отель? Спасибо за ответ!