Регистрация: 13.01.10
феврале 2012
16.02.12 - 02.03.12

«Про отель,перелёт и впечатления.» Это была...

«Про отель,перелёт и впечатления.»

Это была первая САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ поездка в ЮВА.В прошлом году в марте ездила пакетом от Теза.В этот раз решила всё сделать сама.Удачно попала под акцию от Тайских авиалиний,купила билет за 24800.На букинге забронировала отели в Паттайе,на Ко Чанге.

Порывшись в интернете,нашла отличный трансфер от аэропорта в Бангкоке до отеля в Паттайе.Цена билета в басс - 200 батт.Стоянка автобуса у 7 выхода из аэропорта,автобус едет до Северной а-станции в Паттайе,пересаживают на минибасс и до дверей отеля

.Билет на басс бронировала из Москвы ,выбрала подходящее время и указала свои данные и отель в Паттайе. Пришлось немного побегать в аэропорту в поисках офиса автобусной фирмы,т к на сайте не указан выход.Но пораспросив персонал аэропорта,наконец нашли выход.У 7 выхода есть рецепшен фирмы Белл тревел,там продают билеты на басс.Мы были в списках,нас 10 минут подождали,хотя автобус отходит по расписанию.Вполне приличный автобус,мягкие кожаные сиденья,мощный кондей.Ехали в обществе немцев и индусов(продвинутых),с индусом по дороге немного пообщались на общие темы.Через 1 ч 15 минут мы были в Паттайе.нас распределили по минивенам и развезли по отелям.Дорога от аэропорта до отеля заняла 1 ч 20 минут.Вот первый плюс по сравнению с пакетным трансфером!

Перелёт Тайскими авиалиниями намного удобнее,качественнее и приятнее,чем Трансаэро ( к большому сожалению!).Самолёт чистый,новый,сиденья удобные с достаточным расстоянием между рядами.Плед,подушка,монитор с фильмами,играми,музыкой и полётной картой.Журналы и меню на полёт на красочной открытке.Кормили два раза горячим обедом,напитки и алкоголь по желанию в разумных пределах.Туалеты чистые весь полёт,никогда нет очереди!Стюардессы в национальных платьях,симпатичные!

На регистрацию а Домодедово была небольшая очередь,но все спокойно стояли и прошла быстро.Я ещё дома зарегистрировалась и выбрала места в самолёте.Не порадовали наши кафе - за чайничек с чаем и маленькую лепёшку с сыром отдали 850 руб,мы на кассе даже рассмеялись от неожиданности и наглости!Вечером на паспортный контроль -никого!Долетели хорошо. В аэропорту Бангкока тоже было немного народа,быстро прошли паспортный контроль и получили багаж,всё заняло 30 мин.

Отель Wongamat Privacy Residence 4* расположен на севере Паттайи,на пляже Вонгамат.Место удобное,тихое.До моря 10 мин пешком мимо отеля Центара Гранд Мираж.До улицы Наклуа с тук туками в центр - 3 мин.Проезд -10 батт.До дельфинов- 7-10 мин.пешком.

Отель довольно новый,с хорошей территорией и отличным большим и глубоким бассейном перетекающим в другой.В бассейне есть отдельный гидромассаж,если закрыть пальцем сопло с водой,получится маленький фонтан,мы так развлекались!.У бассейна душ и туалет,лежаки и зонтики,рядом можно перекусить в ресторанчике отеля.,цены нормальные.Полотенца на рецепшене.Есть спа центр.

В отеле три семиэтажных корпуса - центральный с рецепшеном,в нём номера поменьше и два корпуса с номерами делюкс 56-78 м.Ещё два корпуса-кондо -там квартиры на продажу или съём на длительное время(от месяца и больше). Мы жили в номере делюкс в корпусе В.Огромный номер,с огромным балконом.,на балконе два деревянных лежака и столик.У стены на полу кондиционер(довольно шумный,когда работает).

В номере пустынно ,мебели мало для такого помещения.Кровать большая,прикроватные тумбочки,плетёный стол и два стула,рабочий стол с телевизором,холодильник,раковина и шкаф.Санузел просторный,ванна и душевая кабина,но без двери.,туалетный столик с раковиной,унитаз.Полотенца меняли ежедневно,постель через день.Ежедневно 2 бутылки воды,мыло и шампунь -по мере расходования.Есть чайник,но чашек нет,только два стакана.Чай-кофе - свой!

Завтраки вполне достаточные и вкусные.Только любители чая и кофе - берите с собой! -там это невкусно! В обед и ужин можно поесть в ресторане отеля,а можно в любом месте Паттайи,там проблем с едой НЕТ! В 200 м от отеля у Центары есть минимаркет Фемелимарт,вечером туда съезжаются макашки с блинами с бананом,с шаурмой,с роллами и суши,с фруктами.Продают красивые букеты роз(200 батт-25-30 шт).На Наклуа - множество баров и ресторанчиков на любой вкус.

Много немецких заведений с пивом и немецкими блюдами.Север Паттайи - любимое место отдыха немцев,там есть виллы с немецкими флагами и названиями.Пожилые немцы приезжают на длительный срок,снимают виллы или кондо,снимают таек и отдыхают.Что интересно,таек снимают пожилых,но со знанием немецкого языка!,на пляже и в ресторанах часто встречала парочки.

Море и пляж на Севере отличные!!!Говорю ответственно,была на Джомтьене и в Центре-никакого сравнения!Море чистое,почти прозрачное(на песчаном пляже супер прозрачности не будет),никакого мусора и коричневой пены.Мы купались ежедневно.(год назад я жила на Джомтьене - не купалась ни разу!).Пляж хороший,песок светлый,много деревьев - естественная тень.Лежаков нет,только сидушки 40 батт в день,неудобные.Мы стелили полотенце на песок,отлично! На пляже есть ресторанчик.Напитки,чипсы,орешки,пообедать - вкусно и недорого!Носят креветки,рыбку,кукурузу,фрукты,куриные части жареные,поесть не проблема.Ели рыбу и креветки - отлично,вкусно.Кукуруза - супер! Ходят по пляжу продавцы жемчуга,платьев,очков,сумок,кокосового масла и различных тайских снадобий.Сильно не пристают,улыбка и качание головой и они уходят.Кстати цены у них ниже,чем в Паттайе на рынках и в магазинах!Торгуются,уступают.Если что-то покупаешь-очень благодарят.

Питались мы в разных местах,в ресторанчиках на улице,на пляже,с макашек,в Централ Фестивале -везде хорошо,никаких проблем с желудком!Посетили "Фуджи" - вкусно,дорого,очень холодно! Фудпарк в Фестивале-недорого,невкусно!Позабавила очередь из соотечественников за пельменями и борщом ,дома не наелись.Я понимаю,что за две недели могут надоесть креветки и тайская еда,но ведь мы не так часто выбираемся в ЮВА,чтобы и там искать русскую кухню.Где вы в России найдёте свежих креветок,рыбу и Том Ям. Отличный ром Санг Сом,очень понравились фруктовые вина,особенно Личи.Коллагеновые напитки - супер,вкусно,недорого.Есть по 200 грамм,есть концентрированные по 50 г.Цена 20 -35 батт.Свежие фрукты отдельная песня.Ананасы и манго ели ежедневно,дуриан - два раза.Мне нравится,только его не советуют есть и употреблять спиртное - повышает давление!Понравилось пиво Чанг!Другие сорта не очень. В Тайланде стали варить хороший кофе,настоящий.В цивильных кафе можно выпить весь ассортимент,раньше этого небыло,только Нескафе.

Завтраки в отеле можно не брать,в кафе очень хороший вкусный завтрак -100 -150 батт.

Большой рыбный рынок есть в конце улицы Наклуа.На синем туктуке надо доехать до конца,там все выходят,тук разворачивается и едет обратно в центр.Прям перед вами рынок,работает с 5 утра до 5 вечера.Огромный выбор морских гадов по разным ценам,рыба свежая во льду и вяленая в разных вариантах,мясо,специи и фрукты,овощи.Ещё разные товары.В глубине готовят еду,можно купить и вам тут же приготовят по вашему желанию!Мы туда ездили,как на развлечение,столько новых видов рыб и крабов,необычные овощи,прикольно!

Экскурсии брали в Превед тур,у Юли Ботсман.Классная девушка,приветливая!Мы брали Реку Квай эксклюзив по 4500,Бангкок по 1800 - Нонг Нуч и на крокодилов получили в подарок.В последний день Юля любезно дала воспользоваться компом для регистрации на рейс,созвонилась с Белл тревел о нашем трансфере,посоветовала магазины и объяснила проезд к ним.Спасибо ей большое!!!

Обратная дорога,как запланировано -минибасс в 5-30 в отеле,в 6-00 выезд в Бангкок в аэропорт,сдали багаж,получили посадочные,прошли пасп.контроль,позавтракали в кафе в аэропорту за 250 батт,дютифри и в самолёт.Кстати,цены в дютифри- нормальные,можно не закупать алкоголь и тайские продукты.Шикарные орхидеи по смешным ценам!!! Аэропорт классный,чистый,свободный!

Вот как-то так. Уже хочу опять в Тайланд!

Добавлено 14.03.12 16:52 (7 841 символов в тексте)

16:57 14.03.12

В отель приехали в 10 утра,поселили сразу,депозит не берут.

08:36 16.03.12

Добрый день! Подскажите, а ценные вещи вы на ресепшн оставляли, в номерах корпуса В нет сейфа?

18:39 18.03.12

Сейф бесплатный на рецепшен,в нашем корпусе сейфа нет.Из сейфа ничего не пропало,мы уезжали из отеля на 7 дней на острова.