марте 2012
08.03.12 - 15.03.12

Хороший отель! Сравнивать не с чем так как летел первый раз...

Хороший отель!

Сравнивать не с чем так как летел первый раз. Отдыхал с другом, он был уже в Хургаде и Турции. Прилетели 8 марта, дорога от аэропорта до отеля примерно 25 минут. Приехали под конец обеда, сначал пошли есть, заселились после. Номер дали на первом этаже главного корпуса (main) (в какой корпус заселиться решалось еще при бронировании, мэйн самый дорогой, хотя переплата несущественная), попросили хороший номер, денег не давали. Номер на первом этаже, с верандой и выходом к бассейну, нам все понравилось, расположение очень удобное. Для сравнения - Dune rooms и Aqua rooms довольно далеко от моря, Lagoon rooms к морю ближе, но далековато от главного корпуса, лагуны что-то вроде таунхаусов, на вторых этажах есть большие веранды, думаю оптимально для семей. Правда некоторые жаловались что номера очень сильно прогреваются на солнце, на втором этаже думаю точно, солнце весь день светит прям в окно..

Отделка номера - в целом не плохо, хотя мебель старая, но нас как то не смущали эти потертости, нас все устроило (кстати в целом по отелю мебель уже старовата, в холлах например). В аква румс видимо хуже, шторка в ванной (у нас было стекло), пластиковые стулья на балконе (у нас плетеная мебель) и т.п. Кстати нормальный сейф только в мэйне, в лагунах по моему с маленьким замком, а в остальных вообще нет.. В номерах убирались каждый день, все полотенца меняли (хотя они висели). Кормили на мой взгляд очень прилично, кто-то пишет нет мяса - неправда, мы были неделю, вечером всегда есть и рыба и мясо, как минимум курица, могли бы конечно меню разнообразить, но в целом питанием остались довольны. Большое преимущество этого отеля - это пляж! Вход очень хороши, везде песок, кораллы есть справа у пантона, можно понырять с маской (лучше купить ее в России). Ходили по соседним отелям, так там войти невозможно, одни кораллы. Анимация очень слабая, все так говорили кому есть с чем сравнить. Также преимуществом является аквапарк (бесплатно), довольно приличный, горок 10 есть + волна и детские горки.

Бассейн огромный и без подогрева (с подогревом детский), мы приехали 8 марта, он был ледяной - никто не купался, кроме нас) думаю летом нормально, просто в такое время большой бассейн не успевает нагреться, ночами прохладно. Вообще было прохладно когда мы приехали и отель был полупустой, на пляже в первый день никто особо не купался кроме нас был сильный ветер, но с каждым днем погода становилась лучше и туристов заселялось все больше. К нашему отъезду 15 марта народу заметно прибавилось. В целом отель больше семейный, молодежи не очень много.

Вообще отдыхом остались довольны, но лично я пожалел что жили далеко от города, в Хургаде есть что посмотреть, а такси из Макади 25 баксов и альтернативы нет. Например что-то купить лучше самому, т.к. эти туристические магазины откровенный развод, все дорого. В отеле можно купить магниты и прочее барахло по тем же ценам что и в таких магазинах, а то и дешевле. Кстати есть бесплатная экскурсия на завод масел и в "торговый центр" - не советую тратить свое время (она же есть за 8 долларов с обзоркой по городу, тут не знаю может и стоит посмотреть). Отличная экскурсия на квадроциклах (мы брали 5 часовой сафари), обязательно стоит поехать (если без маленьких детей). Также брали экскурсию "панорама" - не понравилось.

Местные называют этот отель хорошим, но за эти деньги считают что есть места лучше (приводят санрайз мамлюк и хилтон лонг бич 4*)

Для себя решил если ехать еще раз то в саму Хургаду, такси по городу 3 доллара, есть где погулять и отовариться (улицы Шератон и Торговая основные).

Услуги: бесплатно - аквапарк, настольный теннис. Бильярд платно 8 баксов, есть мини гольф. Большой теннис платно (аренда ракеток), идти до него прилично.

В целом отель хороший, вопрос в том кому что нужно.

ПС

Себя не хочу выкладывать, поэтому фото какие есть уж.

Добавлено 21.03.12 01:49 (3 849 символов в тексте)