Регистрация: 05.03.12
Отзыв об отеле Vivanta by Taj Bentota, Taj Exotica (отель был переименован 30.08.18)
марте 2012
01.03.12 - 31.03.12

Отдыхали на Шри-Ланке в конце марта -начале апреля. Сначала...

Отдыхали на Шри-Ланке в конце марта -начале апреля. Сначала брали инд. тур на 4дня по маршруту аэропорт (прилет в 5.30 утра) -Пиннавелла-Дамбула-Сигирия-Канди- Нувара-Элия-Плато Хортон. Впечатления от экскурсионной программы отличные. По экскурсионке были отели Амайя Лейк- Амайя Хилс- Гранд отель. Амайя Лейк -потрясающий отель -номера конечно староватые, но такая замечательная территория и общая атмосфера, очень красивое озеро рядом, в общем там можно было бы остаться еще на одну ночь и заодно отдохнуть от перелета. Амайя Хилс поновее с красивым видом на Канди (номер был большой ДеЛюкс), но территория маленькая и в бассейне вода холодная - на одну ночь нормально. С утра наблюдали, как обезьяны прыгают по деревьям -прикольно. Если ехать в Нувара Элию, то однозначно нужно останавливаться в Гранд отеле, мне кажется если бы был другой отель, то было бы абсолютно не такое впечатление от курорта, а так действительно "Маленькая Англия".

На четвертый день, а точнее вечер прибыли в Тадж. В связи с ремонтом ресепшн пренесена в какую то небольшую комнату, поэтому совсем не впечатлила. Номер был Де Люкс Аллюр Сьют- двухкомнатный номер с огромным балконом на котором разместились шезлонги и столик со стульями, вид на океан замечательный. Номер конечно на Де Люкс не тянет -телевизоров два но не ЖК, ДВД не было, ванная комната требует ремонта, но в общем то я так и представляла. Сейчас в отеле полным ходом идет ремонт, у бассейна лежать неприятно, гудят перфораторы и отбойные молотки. И самое главное, как нам сказали ориентировочно в мае будет закрыт на ремонт бассейн, с учетом довольно приличных волн в это время года хорошенько подумайте, стоит ли туда ехать. Вообще я думаю после ремонта в отеле должно быть очень хорошо, сейчас конечно как то все не доделано.

Про питание: брали только завтраки, обедали в ресторанчике морепродуктов недалеко от бассейна- там и морских гадов можно поесть и всякие сэндвичи тоже есть. Обед с лобстером и креветками обходился примерно в 100 у. е. Ужинали в ресторанах Си вью (морепродукты) и Ориенталь (то ли китайская то ли японская кухня). В си вью живая музыка, темно и никого народу, в Ориентале народу побольше ,кухня своеобразная. Цены не дороже, чем в Москве, а искать приключений на свой желудок вне стен отеля нам как то не захотелась. Даже в отеле, один раз заказав мохито в баре у бассейна, и понаблюдав как они его делают, от коктелей я на все оставшееся время решила отказаться.

Море: волны приличные, поначалу дальше чем по колено заходить было страшно, потом привыкли и с удовольствием катались на волнах, температура воды очень комфортная. Местные приставалы в принципе не напрягали, просто нужно сразу говорить "ноу" и они отстанут. Песок не белый но достаточно чистый, пляж широкий, в общем океан нам понравился.

Обслуживающий пресонал достаточно обходителен. Территория не маленькая, богата живностью:бурундуки, игуана,мангусты около СПА. СПА не плохой но комплекс процедур маловат на мой взгляд. В целом впечатление от отеля положительное- конечно не супер как в де-люксовских отелях, но там и цена другая, а после окончания ремонта я думаю будет вообще замечательно. Но конечно самые большие впечатления от экскурсионной части-очень понравилось, я думаю в эту страну стоит приехать еще раз.

Добавлено 09.04.12 15:31 (3 268 символов в тексте)

15:41 09.04.12

Кстати забыла написать. Принимающая сторона Exotic Holidays. Начитавшись плохих отзывов в интернете были настроены настороженно, но все получилось замечательно. Встретили, проводили, экскурсионну программу скорректировали как мы просили. Во время поездки у мужа возникли проблемы со здоровьем, благодаря помощи от принимающей стороны все благополучно разрешилось. Отдельное спасибо за помощь Светлане- сотруднице Exotic Holidays.

Все отзывы ольга (6)