Регистрация: 09.08.10
марте 2012
28.03.12 - 06.04.12

Добавлю и свои впечатления об отеле Rococco. Отдыхала семьей...

Добавлю и свои впечатления об отеле Rococco. Отдыхала семьей с мужем и ребенком 6 лет с 28 марта по 6 апреля 2012. Брала пакетный тур у Пегаса, вылет из Н.Новгорода Оренбургскими аваилиниями. Полет туда прошел хорошо, вылет без задержек и посадки на дозаправку, время в пути 7 часов. Обратно рейс перенесли на более ранний срок и была часовая посадка на дозаправку в Оренбурге.

Прилетели в аэропорт Даблолим. Как и обещали, нас окружили индийцы, желающие помочь с багажом. За перенос сумки буквально 2 шага от здания аэропорта до места, где стоял гид, надеялись получить от 100 до 500 рублей, махая российскими деньгами и, видимо, ожидая плату за свои услуги. И как я не старалась, чтобы наши сумки никто из индийцев не перехватил, все таки прямо рядом с машиной один из индийцев взял сумку и положил её в в багажник. А потом радостно маша 100-рублевой купюрой стал просить денег. Я ему вручила 1 доллар, скорее как пожертвование, а не как плата за услугу.

Трансфер у нас был до отеля индивидуальный. Машина комфортабельная, кондиционер работал. Доехали быстро, в сопровождении индийской музыки. В пути нас гид не сопровождал, как это обычно бывает у пакетных туров. Но пока мы ехали, нам позвонил работник Пегаса (на телефон водителя) и спросил, все ли у нас в порядке, сели ли мы в машину и сообщил, что встреча с так называемым отельным гидом у нас назначена на такое-то время. Отельный гид нужен был только для одного - узнать в какое время у нас обратный вылет и когда за нами приедет машина, чтобы отвезти нас в аэропорт.

Отель. Приехали. Водитель показал, куда нам идти и уехал. Мы с чемоданами, стоим. Где ресепшен, где сотрудники отеля, не понятно. Вокруг ни души. Зашли в здание ресторана. Разместились, ждем. В скором времени работник отеля появился и практически сразу же предложил нам номер (комната №7 на первом этаже). Согласились сразу. У нас оплачен был номер стандарт и вообщем-то не надеялась получить что-то лучшее. Территория отеля очень уютная. Дорожка, газончик, цветочки, вечером фонарики горят. Все хорошо.

Номер. Конечно, на фотографиях комната выглядит несколько лучше, чем в действительности. Но никто и не ждал от индийского отеля 3* (или 2*?) условий 5* европейского отеля. Поэтому, претензий нет. Если говорить объективно, мебель старая, висят какие-то провода, где можно было поржаветь - поржавело. Санузел имеет тоже какой-то неопрятный вид. Позднее в ванной комнате видели таракана и еще какого-то червячка. В душ ходила, только в сланцах, не босиком. Все, что необходимо, в номере имеется и работает без проблем: кондиционер, водонагреватель, холодильник мини-бара, телевизор. Фена нет. Номер убирают ежедневно, постель за 9 дней не поменяли ни разу. Полотенца могут оставить одно на троих, а могут штук шесть. Чем руководствуются, не знаю. Воду в минибар клали раза три, наверное. Поэтому я так и не поняла, должны или нет ежедневно пополнять мини-бар водой. Всегда покупали сами. Уборка, что и говорить, плохая. Но да ладно... Здесь еще такой момент, что очень много носится песка с пляжа. Поэтому пол в песке постоянно.

Завтраки. Меню здесь уже описывали. Добавить нечего. Все вкусно, сытно. Но 9 дней питаться по этому меню уж слишком однообразно. Мне привычнее и приятнее шведский стол.

Расскажу про самое страшное. Вторая ночь в отеле. На следующее утро у нас запланирована экскурсия. В связи с этим мы взяли с вечера ланч-боксы и оставили их на столике. Спим. Вдруг муж меня будит и говорит: "Слышищь, что-то в комнате шуршит?". Я ничего не слышу, сплю крепко. Вдруг и до меня доносится странный звук, причем довольно близко. Я предположила, как мне кажется, лучший вариант. Что это ящерица (днем их в траве часто видела: маленькие и безобидные), ну или таракан какой-нибудь большой и шумный. Муж предоположил худшее, что это змея (мы же в Индии!). Вкючили свет около кровати. Существо оказалось банальное, но при это не менее мерзкое. Это была крыса (или мышь, не знаю). Сидела рядом с нашими ланч-боксами и хотела, видимо, угоститься. Когда мы включили свет, она испугалась и куда-то побежала. Вставать с кровати никто не хотел :)) Но мужу, как наастоящему мужчине, пришлось встать, чтобы разузнать где эта тварь. Мы открыли входную дверь, чтобы она выбежала. Т.к. по ночам народ в ресторане долго сидит, и персонал работает. То к нам сразу пришел работник отеля, все осмотрел и очень извинялся. Мышь в номере не обнаружили, видимо, убежала все же через откытую дверь. Но с тех пор я спать спокойно не могла, мне любой шорох и тень казались крысами. Спали только с включенным на балконе светом, окна и балкон на ночь не оставляли открытыми. Вот такая неприятная ситуация произошла с нами.

Расположение отеля. Пляж. Море. Без комментариев! Все просто великолепно. Пляж чистый, широкий. Народу очень мало. Купаться в море с волнами - одно удовольствие. Вода в море, по моим ощущениям, градусов 30. Коров на пляже нет. Торговцы и дети-попрошайки иногда ходят, но это не раздражает. Никто к тебе не пристает и не надоедает. Действительно, расположение отеля перечеркивает все имеющиеся недостатки отеля.

Бассейн с видом на море. Конечно, при наличие рядом такого шикарного пляжа с теплым морем не особо и нужен. Но иногда приятно было окунуться в водичку бассейна после длительного пребывания на солнце. Т.к. бассейн мелкий, то и ребенок там с удовольствием плескался. Однако, в конце нашего отдыха я и сама перестала купаться в бассейне и ребенку не разрешала. И вот почему. Бассейн чистят явно не по графику. Как вздумается работнику, так он его и почистит. В перые дни нашего пребывания отеля, вода была чистейшая, прозрачная, без песка и мусора. И, кстати, никто практически им и не пользовался. Но затем я наблюдала такую картину. Во -первых, индийские дети-попрошайки. Если взрослые индийцы, ни торговцы, ни попрошайки, никогда не понимались на территорию отеля. А если нужно было что-то продать, то спрашивали разрешения подойти к тебе или просили спуститься к ним. То дети заходили на террторию отеля без всяких проблем. И им явно нравилось купаться в бассейне. В присутствии персонала отеля они себе этого не позволят, да их и прогонят. А вот гостей отеля они не стесняются. И лезут в бассейн в одежде, грязные. На замечания не реагируют, да и не хочется как-то детей гонять. Пусть уж купаются, но после них я туда уже не пойду. К слову сказать, некторые наши русские туристы тоже культурой не отличались. Пришла как-то парочка (парень с девушкой) искупаться в бассейне. Она залезла в воду прямо с сигаретой и стряхивала пепел в бассейн, а он прямо в сандалиях, которые были все в песке, полез в воду. После них тоже не захотелось купаться в бассейне.

Питались в Голден Гоа по советам отывов на это сайте. Все очень вкусно и недорого. Не отравились ни разу ничем за все время пребывания в Гоа.

Отдыхом остались очень довольны.

Добавлено 13.04.12 12:35 (6 902 символов в тексте)

17:18 13.04.12

Крысы - это нормальное явление для Индии! Спасибо за отзыв, хотелось прочитать что-нибудь новенькое!)

Все отзывы LuLuLu (30)