Регистрация: 18.04.12
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Тихая и чистенькая 2**! Отель расположен в одном здании...

Тихая и чистенькая 2**! Отель расположен в одном здании с Бизнес-Центром, поэтому предполагается для делов.людей и мобильных туристов, с детьми ехать не рекомендую.

Расположен на оживл. ул.Al Rigga,где масса ресторанчиков, обменников, в 5 мин. ходьбы налево от выхода ст.метро "Аl Rigga", если пойти направо, то тут же ресторан тайск. сети "GoldenFolk" с морепродукт и европейск.кухней (обед на двоих 170-200 дирх), далее ТЦ"Al Ghurair"с четырьмя башеньками с синей подсветкой на крыше Он дорогой, там отовариваются в основном эмиратцы, но я купила себе на память о пребывании в Дубае колечко с муассанитом (современн.драгоцен.камень по характеристикам превосходящий бриллиант) в магазине"LifeStyle"напротив обменника на 1 этаже.Там же продают ювел.изделия с натур.бриллиантами и часы, но у "Moissanite"лучше дизайн и оттенок золота (14к и 18к) Я купила себе классич.дизайн с камнем в 1карат 14к белым и желтым золотом за 1700 дирх Цены указаны, но торговаться можно.Мне его увеличивали по размеру, так что лучше на послед.день такую покупку не оставлять. Была на золотом рынке - все какое-то кустарное, золото 22к уж очень желтое и изделия из него тяжелые (ибо чем выше проба, тем мягче сплав) и дизайн для арабс.женщин Дутое итал.золото тоже не произвело впечатления, замки на серьгах выдут из строя быстро, т.к. сделаны чуть ли не из золотой фольги А тут - заводс.американ.золото, красивый европейс. дизайн и пожизненная гарантия на камень Кстати, почитала про него, его изготовляет только одна фирма в мире с лицензией до 2015 года И продают только по дорогим ТЦ, вот ща пишу отзыв и любуюсь на него В следующий раз прикуплю себе еще и подвеску.

У нас было питание только завтраки, поесть можно везде Если при выходе из отеля влево тут же завернуть за угол здания, то напротив есть магазинчик24часа,мы покупали там воду (1,5 дирх за 1,5л), фрукты, кулинарию и специальн витамин.напитки"С+" Напротив через дорогу ресторан"Beirut"-НЕ ХОДИТЕ !! Дорого и не вкусно! Рядом с ним есть магазин24 часа, купите себе электр.переходник за 6,95 дирх, розетки в номерах другого стандарта Кстати,у входа в номере весит картина, под ней эл.щит (на случай, если вдруг выбьет электичество), поднимите пакетник С одной стороны картина снимается, а с другой забита, надо ее поворачивать вокруг оси.

В номере нет холодильника и чайника(у нас был свой походный), в ванной есть фен, и лезка для сушки белья (выдвигается из стены в душевой), 2 стакана и гель д/душа и волос. ТВ панель показывала один русск канал "Планета", но смотреть на полит. дрязги и митинги не хотелось, многие передачи идут в записи

Если Вы не знакомы с англ.яз, то лучше Вам выбрать др.отель , хотя бы "Лорд" он неподалеку от нас Персонал приветливый, но на русск.никто не говорит В отеле русских мало и не факт , что Вам повезет с англоговорящим соотечественником, а гидов нет. Наша принимающая сторона даже не сообщила нам письмом во сколько за нами заедут в аэропорт, пришлось звонить с ресепшена и общаться на школьном англ.по телефону, благо друг друга поняли

С записью на пляжн.автобус ПРОБЛЕМЫ Он отвозит в 10ч и 11ч на Jumeira Beach (30 мин.езды), но в какое время можно записаться мы так и не поняли, когда возвращались на нем с пляжа и хотели записаться на след.день-мест уже не было Лучше скоопирироваться с кем-то или самим ма 20 дирх ездить на АльМамзар (что на границе с Шарджей) Там и парк лучше и пляж Вход так же 5 дирх, зонт-15дир., лежак без матраса - 10 дирх Мы взяли из дома свое полотенечко+прикупили за 10 дирх в магазине"Day to day"подстилку и ложились под пальмами Вода в период с 04-14 апр примерно+23 - +24 гр., освежающая Солнце очень активное, поэтому защита от +30 и выше!! От Аль Мамзара можно вернуться и и на автобусе (остановка около площади Union) за 2,30 (ТОЛЬКО ПО КАРТОЧКЕ, которую надо покупать на ст. Метро и пополнять по необходимости, никакие наличные деньги не принимаются) Путь занимает 30 мин по жилым кварталам, успеете остыть от солнца

Обедали мы и в"GoldenFolk",но больше всего нам понравилось в иранс.ресторане "Ishabiani IranianRestourant", что напротив ст.Union, если двигаться в сторону NasserSquare (обед на двоих с мясн.или рыбн. кебабом+душЕвный супчик+салатик+чай и кофе) на двоих =70-80 дирх Ориентир:при выходе из метро Union ищите здание с огромадной красной рекламой на крыше белыми буквами"DANUBE",на первом этаже на углу и расположен этот ресторанчик Окна отделаны голубой плиткой и на вывески нарисованы танцующие и играющ.на муз.инструментах фигуры в нац.иран.костюмах Причем в меню указана цена только за кебабы, но не указано что в ЭТУ ЖЕ цену входит супчик+салатик+лепешка Там же делают очень вкусную шаверму и варят турец.кофе Приносят чай в маленьких стекл.кружечках+сладости к нему Я ела и бараний и рыбный кебаб с воздушным рисом "Basmati Extras Long" по 1,5 см каждая рисинка У нас такого нет Рис очень вкусный и воздушный При этом же ресторане есть и кофе, где можно посмотреть футбол и попить фреши (взбитые фрукты слоями с соком)

Карточка на ст.метро (если планируете много передвигаться),то покупайте SilverCard за 20 дир (из них 6 - за карточку и 14 на проезд) Проезд в общест.трансп.по зонам, поэтому карточку прикладывается при входе и при выходе, где с нее снимаются деньги за проед и виден остаток Пополнить можно на ст.Метро в аппаратах - функция "TOP UP" или в информ.окошке Карточка существ. для проезда в метро, автобусах и водн. автобусах Кто владеет англ, зайдите на сайт www.rta.ae министерства по траспорту Дубая, там же изучите карту и схему проезда и на сайт www.bigbustour.com - это двухэтажн.туристич. автобус (как в Барселоне), там же достопримечательности и карты

Дубай очень понравился!! Чисто, безопасно, никакой агрессии, не смотря на то, что дубайцев только 11%, а все остальные работают и живут там. Кого только нет!! Вся Европа,Азия и Африка!!! Но никаких конфликтов и раздражения ! Обязательно вернусь туда еще раз PS На Нассер Сквер в здании "Nasser Tower" на 4-ом этаже в 411 магазине купила маме шикарную кожан.куртку за 600 долл, в магазинах "Day to Day" прикупила чемодан, дорожн.принадлежности и недорогого летнего тряпья Наплавались, назагорались, посмотрели шоу фантанов в "Dubai Mall", покатались по крику на ферри за 50 дирх (на воздушн.подушке), съездили на дикий пляж у к Паруснику, неуспели только в океанариум, но это в след поездку!

Добавлено 18.04.12 15:17 (6 337 символов в тексте)

23:02 20.04.12

Дорогая Misssahara, в Вашем отзыве есть хорошая и полезная информация, но написно все такой кучей, что читать и понимать все это очень сложно. А-а-аа-а-а...!!! Где точки в конце предложений??? :D

22:16 24.04.12

На мой непритязательный взгляд,Аль Гурейра -самый дешевенький молл,дешевле только ТЦ типа Дей ту Дей.

15:59 25.04.12

Дешевый или дорогой молл, каждый решает в зависимости от содержимого своего кошелька. Мое повествование рассчитано на туристов категории "цена-качество". За время отдыха заходила в"Аль Гурейру" раза 4, туристов там очень мало, в основном все в "ДейреСитиЦентр". Когда покупала колечко на память, то продавец даже поинтересовался "Вы здесь живете?", и был удивлен, услышав, что мы - туристы. А кому интересны моллы подороже, так их там в избытке, как и дорогих отелей. Вот хоть бы "Dubai Mall" !! Москвичи сетовали, что там цены выше московских.

20:52 31.08.12

Читала отзывы по отелям ОАЭ, многие туристы пишут о наличии в отелях 2,3 и даже4 звезды плотяных клопов в кровати. скажите, в Ibis Al Rigga Dubai 2* кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? заранее спасибо за отзывы

11:35 10.04.13

спасибо за инфу, искала тут на днях где находится иранск ресторан, у вас в отзыве нашла))))

16:08 12.04.13

Об иранском ресторане! Когда я последний раз была в Дубае в нояб. 2012, то мы с мамой, как повелось, каждый вечер (за исключением) там ужинали. Только в отличии от апрельского посещения, там сменился персонал И толковые официантки-филлипинки работают внутри в зале (не на улице) Кстати, внутри мне даже больше понравилось Там тише и прохладней, и стойка с супчиком здесь же! Всем приятного отдыха!

11:58 02.11.13

misssahara, спасибо за отзыв! Подскажите по размеру сейфов-войдёт ли туда цифровой фотоаппарат? А то таскать его с собой постоянно это не отдых, а оставлять в номере страшновато. Обычно на ресепшн очень маленькие сейфы- ячейки для хранения денег и паспортов. Спасибо!

Все отзывы Sky (8)