апреле 2012
13.04.12 - 20.04.12

Отдыхали в отеле Eureka в середине апреля в двоем...

Отдыхали в отеле Eureka в середине апреля в двоем. 80% отдыхающих - русские.На ресепшене русскоговорящий мальчик, правда он только один говорил по русски, но благодаря минимальным знаниям английского мы находили общий язык со всем персоналом. Сначало был предоставлен номер на 4 этаже. Начитавшись отзывов о шумной музыке с бара, мы попросили номер по выше и нам предложили номер на 7 этаже (никаких денег не предлагали). Номер небольшой, но чистый.Все работало, ничего не шумело, не скрипело и т.д. Уборки ежедневно. Полотенца хоть и старые, но чистые. Мебель пошарпанная, но это никаким образоми не может повлиять на отдых. Кормили хорошо, сытно, вкусно. Правда в некоторые блюда изначально были достаточно перченные. В обед горячие напитки не входили в стоимость. Персонал вежливый, услужливый.

Бесплатный автобус возит туристов на пляж в 8 и в 9 часов. Очередь условная, так как никаких записей или талончиков не было. Кто ближе к двери автобуса встал, тот первее и сел. Нам мест всегда вхатало. Если за 2 рейса автобус не смог увести всех желающих, то подъезжал еще один микроавтобус и все попадали на пляж. Но если были бы талончики, было бы удобнее. На крыше отеля есть бассейн. При нас его чистили и даже брали пробу воды на проверку. Лежаки, матрасы все новые, бесплатно.

Мы были только на пляже мамзар, так как не попали на пятницу, а тогда еще возили на джумейру. Парк мамзара красивый, но береговая зона и море грязноватое. Конечно все благодаря туристам. Мы так и не поняли, чистят ли берег специально, ведь вход платный. Поэтому лучше идти чуть дальше от всей толты и вы получите чистое море и песок.

Отель удобно располагается рядом со станцией метро - Аль Рига. Я бы обязательно посоветовала посетить молл Ибн Батута. Он располагается от отеля достаточно далеко (выгоднее ехать не метро, нежели на такси), но это того стоит. Весь торговый центр разбит на несколько частей и каждая часть оформлена в стиле определенной страны. Очень красиво.

Всем желаю приятного отдыха. Дубай - очень красивый город.

Добавлено 20.04.12 18:12 (2 020 символов в тексте)