АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.11
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 19
Читательский охват: 14688
Фото: 95
190
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
апреле 2012
01.04.12 - 30.04.12
- Воздержался

3.3

5 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Перелет из Москвы – 9 часов. В Москву – 9:40 часов. Разница...

Перелет из Москвы – 9 часов. В Москву – 9:40 часов. Разница во времени +3 часа. Курс донга к доллару 20700 (20900) : 1. Переезд из Сайгона в Муйне на автобусе - 5,5 часов с остановкой в пути на 40 минут.

Муйне - чисто курортный городок из одной улицы, тянущейся вдоль моря. Отели, отели... магазины, аптеки, оптики, рестораны. Улицы относительно чистые, освещены, для пешеходов есть тротуары.

Благодаря постоянно дующему с моря ветру, жара не чувствуется. Море теплое, мутное, непрозрачное. Временами очень грязное. Отчасти, благодаря рыбакам, коих тут множество, промышляющим недалеко от берега и все ненужное выкидывающим в море, отчасти туристам.

В любую точку города можно доехать на автобусе, которые ходят часто, за 5000 донгов. За 12000 донгов можно уехать в Фантьет, посмотреть, что такое вьетнамский город и как он живет.

Вьетнамцы, вопреки многочисленным рассказам об их радушии и доброжелательности, мне таковыми не показались: полное безразличие на лицах, даже пофигизм. Не смотря на то, что в этой конкретной зоне их кормит туризм, никаких языков, кроме родного, не знают. За очень и очень редким исключением. Поэтому общение с ними происходит с помощью мимики и жестов, и зарисовок в блокноте.

Т.к. питание происходит out door, из множества ресторанов, практически с одинаковыми меню, продуктами и ценами, нужно выбрать тот, где эти продукты лучше всего готовят. Непременно стоит отведать морепродукты в ресторане Bo Ke. Он растянулся вдоль берега моря под открытым небом примерно на метров 500. В небольших бассейнах плавает морская живность. Надо указать пальчиком на приглянувшегося "морского гада" и вам его приготовят или на гриле, или примитивно сварят. По части способов приготовления выбор невелик, чего нельзя сказать об ассортименте плавающих в бассейне море-еще-не-продуктов))). Еда в ресторане недорогая, ужин обходится в зависимости от ваших аппетитов, в 180-300 тысяч донгов с пивом или вином. Фруктовая экзотика разнообразная, недорогая (от 40000 до 70000 донгов), вкусная и продается прямо на улице. Непонятно только, почему у них с такими вкусными фруктами такие невкусные (на мой вкус) фреши... Еще одна фишка - вареная кукуруза, которая тоже продается на улице. Один початок стоит 10 тыс. донгов. Его горячим вылавливают из чана, подсаливают и на палочке подают вам. Вкусно.

По части шопинга я не ах, какой специалист, и мне показалось там не очень интересно. На что можно обратить внимание, так это на: 1. оптику. Она у них неплохая и недорогая. Вам проверят зрение и за сутки изготовят очки. Выбор оправ большой. 2- пошив одежды. Во многих "шмоточных" магазинах продаются ткани - хлопок, крепдешин, шелк - все натуральное. Метр крепдешина или хлопка стоит 200 тыс.донгов. Тут же по вашим меркам и фасону за 2 дня вам сошьют то, что вы хотите. Достаточно профессионально и недорого. 3- ювелирные изделия. Золото, сапфиры, бриллианты - можно купить в виде готовых изделий, а можно, купив камни, сделать на заказ. Ну и, разумеется, жемчуг - его там немерено.

Пожалуй, есть смысл зайти в аптеку и накупить там масок для лица, мазей для суставов, для заживления ран и прочих полезных в хозяйстве вещей))). Все натуральное, т.к. производить синтетическое для них дороже будет.

Что касается отеля, он по виду и своей структуре достаточно симпатичный: очень зеленая территория, в центре - большой бассейн, джакузи, по бокам - бунгало и 2-хэтажные корпуса. Вход в каждый номер с "балкона". Пляж небольшой, платформа. На пляже зонтики, лежаки. Спуск к морю - по ступенькам, достаточно опасным и скользким. При бронировании отеля во Вьетнаме обращайте особое внимание на выбор номера: в отличие от других стран, вам строго предоставят то, что вы выбрали. В этом я вижу большой плюс, исключающий торги на ресепшене, разочарования и проч. негативные моменты. Если вдруг вам не понравился ваш выбор, при наличии свободных номеров другой категории вас спокойно переселят за доплату. Не надо в паспорт засовывать купюры в 10-20 долларов - с вас возьмут в полном объеме разницу в стоимости номеров. Заселение происходит практически мгновенно: к вашему приезду уже подготовлены конверты с заполненными за вас гостевыми картами и ключами. И на ресепшене происходит только обмен вашего паспорта и ваучера на ключи от номера. Плюсы этого конкретного отеля на этом заканчиваются. Номера не производят впечатление недавно отремонтированных. Мебель убитая. Пыль, в душевой зеркало заляпанное, занавески в душе нет, перегородка между душем и раковиной грязная, мусорный бачок грязный... Подушки на креслах в рваных чехлах не первой и, даже, не второй свежести. И хотя горничные шастают в номер каждое утро, что они там делают, для меня загадка. Какого-то регламента по смене белья там нет. Постельное белье, полотенце вам поменяют, если вы сбегаете на ресепшен и на пальцах объясните, что вы этого хотите. Точно таким же методом надо действовать, если вы на пляже не обнаружили подушек на лежаке (там вместо матрасов выдаются две подушки). Пляжный работник сам по себе может, увидев пришедшего, принести эти подушки, а может и не принести... Как карта ляжет. Так что, оказавшись в этом отеле, помните: "волшебный пинок" необходим! На пляжах работает бригада массажисток. Массаж всего вашего любимого тела стоит 120 тыс.донгов. Спину мнут с кокосовым маслом, а "фасад" - с мякотью листьев алоэ. Одни и те же руки за день проходятся по десяткам тел без мытья и какой-либо санобработки. Профессионализм тоже под вопросом. Торговцы жемчугом и майками ходят по пляжам, но активно не пристают, что уже хорошо. Завтрак в отеле, как "день сурка", изо дня в день один и тот же набор. Ну хоть в чем-нибудь бы "ошиблись"!)))

Муйне - чисто российская здравница, с отдельными вкраплениями немцев. Остальные, если и есть, то в таких количествах, что их как-будто и нет. И что самое неприятное, "Тагил реально рулит!"... Хотя место - райское, лето круглый год, море, фрукты... Но желающий отдохнуть, закроет на все это глаза и отдохнет))).

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляжи

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Отель

Фото туриста отеля

Номера

душ

Фото туриста отеля

Территория отеля

отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Добавлено 04.05.12 21:04 (5 958 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы kakmyc (10)