январе 2012
06.01.12 - 18.01.12

2.7

Персонал обманывает и ворует

Отдыхали в январе 2012 года, самое удачное в этом отеле - расположение. Море есть всегда, в отличие от соседнего Хаята и пр. отелей. В шаговой доступности море кафешек и магазинов. На территории отеля - русская школа серферов. Не буду повторять, просто присоединюсь ко всему, что писали об этом отеле раньше. Из минусов - персонал не говорит по русски! Все проблемы по русски можно решить только с гидом (представителем туроператора, который кроме перевода ваши интересы отстаивать не будет! У нас был Корал). Каждый раз расплачиваясь в отеле берите чеки!!!! иначе потом не докажете что вы уже оплатили.

В первые дни по приезду шли дожди и мы решили воспользоваться "заманчивым" предложением посетить СПА в отеле. 3 часа за 80 долларов. Массаж всего тела, скраб всего тела, арома ванна с лепестакми роз. Записались, пришли. Решили заплатить сразу, чтобы по уезду не париться. Выясняется, что спа, указанное в рекламке, стоит не 80, а уже 100 долларов! Мы стали спорить и требовать то, что они рекламируют. В итоге, после звонка менеджеру, согласились на 80. Оплатили наличкой, подписали бумажки. пошли в спа, которое в итоге не стоит и 50$. В день выезда на ресепшен нас попросили еще раз оплатить СПА, на наши возражения, попросили доказать. Мы конечно лошары, что не взяли копию бумажки где расписались, НО нам нигде в отеле не давали этих бумажек, ни в ресторане, ни в баре. Все только улыбаются, делают вид, что не понимают, разговаривают на местном диалекте. Стали разбираться, вызывать тех, кто работал в тот день, и естественно все говорят, что мы не платили. Камер наблюдения конечно там нигде нет и ни о какой видеозаписи речи быть не может. Гид наш нам не помогал, разводил руками давая понять, что сами виноваты. В итоге, за массаж на троечку мы оплатили по 180 долларов. За эти деньги можно весь отпуск каждый день массироваться на пляже (что и рекомендую делать).

Экскурсии: на Бали выбор большой. Рекомендую посетить Марина парк, обзорная по Бали (Бали берд парк, парк рептилий, обед в ресторане у подножия вулкана и парк обезьян (угощение для них мы купили в магазинчике по пути)). Экскурсия на о. Ява не стоит тех денег,что за нее просят (300 $). Я бы дала максимум 150 $, 100 из которых - за авиаперелет.

В целом, Бали - это то место, которое стоит посетить и куда хочется вернуться даже не смотря на некоторые минусы. Сейчас уже на такое не попадешься. Стоит запомнить, балийцы добродушный, но хитрый народ.

Добавлено 12.05.12 10:16 (2 430 символов в тексте)