Регистрация: 23.05.12
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

12.05.12 в 50 м от пляжа ПЛАВАЛА АКУЛА!!!!!

Отдыхали с 6.05.12 по 16.05.12. Сегодня только прилетели. Я вообще не склонна писать отзывы, так как считаю, что лучше самому один раз увидеть и решить для себя какой отдых выбирать, чем читать байки народа. Но отдых в этом отеле, у нас семьей, сразу начался с приключений. Сначала потеряли наш чемодан, но тут конечно мы сами туристы виноваты, не видим что берем. По приезду нам сразу сказали, либо селим вас в стандартный номер (без балкона) с видом на границу и одной двухспальной кроватью + диванчик маленький, либо платите 25 $ в сутки с видом на море. Нас трое взрослых и ребенок 5 лет, конечно нам это не подходило. Ну немного поломавшись нам дали номер в бунгало без всяких доплат, хотя некоторые люди доплачивают по 35$ за сутки. Номер хороший выходил прямо на море, близко от пляжа и основного здания. Голодным не останешься, но подходишь брать мясо, тебе кладут кусочек толщиной с салфетку и смотрят вопросительно, типо что не так. В прошлом году отдыхали в Sofitel Taba , остались все довольны, но правда кому что. НО это все мелочи 12 мая ближе к обеду в 50 метрах от пляжа плавала акула метров 6 в длину, прямо около отеля MOVENPICK. Все вылетели из воды как ошпаренные. Конечно потом ходили местные аборигены и успокаивали что это была китовая акула или "велшарк", но у нее спиной плавник был не как у китовой акулы. Короче после этого случая в море купаться было стермно.

В номере убираются каждый день. В общем отель для тех кто хочет посетить Израиль не более. Граница рядом хоть каждый день ходи в Элат. В Элате классный океанариум, не очень дорогие вещи. Если хотите в Израиль езжайте в Hilton.

Добавлено 17.05.12 16:33 (1 617 символов в тексте)

17:12 22.05.12

Мы собираемся ехать в Петру. В июне из Хилтона... С удовольствием выслушаем совет!!

18:04 23.05.12

Здравствуйте, Ирина.
Едем в этот отель в начале июля. Не могли бы вы чуть подробнее про переход границы и возможность самостоятельно "сходить" пару раз в Израиль? Что требуют пограничники Египта, что Израильские? Сколько и каких денег. Заранее спасибо!

20:31 23.05.12

Здравствуйте! Когда прилетите в Египет в аэропорт шарма просите, чтобы вам поставили синайский штамп. Если никуда с синайского полуострова выезжать не будете, визу Египетскую покупать не надо. За переход границы, если в первый раз едите в Израиль, на обратном пути берется плата 35$ c человека. Дальше 30 дней хоть каждый день ходите ничего платить не надо. Мы ездили не от пегаса, а от местной фирмы. Нам очень понравилось. Экскурсовод - Томас, очень грамотно выстроил свою программу. Гиды пегасовские пугают тем, что могут обмануть, все будет плохо. Однако в пегасе путевки в Израиль стоят 160$, а у местных 85$ и тоже как и в пегасе 35$ проходная виза входит в стоимость. Да и на пляже народ, кто ездил в Израиль от пегаса не довольны. Когда поедете домой обязательно надо на КПП заплатить 75 фунтов египетских.

11:37 08.06.12

Мы ездили в Израиль и ничего не платили на границе, никаких 35долларов , ни 75 фунтов.

Все отзывы Ирина (2)