Регистрация: 28.03.13
июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

Отдыхали с мамой (мне 24, маме 54 года) в июне 2011 года...

Отдыхали с мамой (мне 24, маме 54 года) в июне 2011 года.

Общее впечатление: чисто, достаточно комфортно, тихо, хороший пляж, Музинидис молодца!!!

Питание: отменная еда (разнообразная и вкусная - на завтраки были и разные виды хлопьев и кисло-молочка нескольких видов, печеньки, свежие булочки, масло, мед, джемы, сыр, ветчина и даже оладушки пекли. Но радовал свежезаваренный кофе и самое главное - отсутствие голодной толпы. Ужины тоже не пожалуешься - овощи, морепродукты, мясо нескольких видов, картофан, рис, соусы, салаты и прекраснын десерты, включая мороженое. В ресторане имелась веранда, где можно было покушать на открытом воздухе, с чистыми салфеточками и приветливыми официантами. Один минус - платные (и не дешевые) алкогольные напитки, но это как везде. Однако затарится неплохим греческим вином можно в супермаркете, до которого кстати можно и прогуляться, заодно повстречаться со знакомыми марками, но выпущенными европой (от отеля пешком минут 30, на велосипеде минут 10-15, главное - правильный ориентир)

Пляж: просто на 5+. Всегда утром убирали, лежаки включены, берег прекрасный, в июне был штиль, лучше и голубее моря не найти. Кстати можно брать маски и заплывая ближе к буйкам наслаждаться подводным плаванием.Единственный минус - пляж через дорогу, но есть подземный переход и очень приятная аллейка с аркими цветами и детской площадкой. Вообщем никак не напрягает.

Территория: большая. как мы поняли делится на старые и новые корпуса. И на территории старых и новых корпусов есть бассейны, правда когда мы были в июне они не работали. Но у нового бассейна прекрасно ловил wi-fi. В номерах приходилось ловить на балконе и не всегда удачно. Отель как бы расположен на горке, поэтому физическая нагрузка обеспечена (хотя вроде на территории и спортзал имелся)

Номера: хорошие, не люкс, но чисто, все работало (даже были чашки, чайник, тарелки в номере, холодильник, сейф) и убирались не раз в три дня.

Развлечения/экскурсии: вот с этим делом совсем туго, т.к. отель находится далеко-далеко от бурляще-кипящей жизни. Но зависит от соседей и вас самих. Для удачных знакомств - бар работает до поздна, да и отель вмещает более 200 номеров )

Можно выехать в город Урануполис на маршрутном автобусе, который проезжает мимо отеля в определенные часы (гид подскажет)... там неплохие ресторанчики, сувенирные лавки, магазины, да и греков пожалуй есть шанс повстречать именно там. Более к сожалению, заняться особо нечем.

Из экскурсий мы посещали паломническую и шуб-тур.Первая - специфичная, не буду в деталях. А вот о второй стоит рассказать, ведь многие едут в Халкидики именно за "пушистым другом", так как шубный город - Касторья - ближе всего именно к этому полуострову. Экскурсию Музинидис организует бесплатно (если повезет ещё и бесплатно накормят), длится она целый день, 3.5 часа только до Касторьи, а там пока по всем бутикам разведут. Вообщем сначала возят по бутиковым магазинам, где в 2011 Blackglama средней длины дешевле 2000 Евро не найти, но говорят, что качество именно там. В конце маршрута завозят в сток (эдита вроде называется), где можно купить и шубку хорошую и жилеточку, и сумку меховую "в разумных пределах". Я например купила себе там норковый полушубок авто-леди с лисьей отделкой за 800 евро (но правда зимой подкладка поехала у ворота, зато влезли внутрь, посмотрели отделку... и мастер сказал - на совесть). В любом случае, равнодушной поездка не оставит, если конечно не "просто посмотреть" ехать. Такого разнообразия меха и в Сокольниках не увидишь.

В отношении Афин хочу сказать следующее: если у Вас плохой вестибулярный аппарат, не решайтесь на подвиги. 100 евро за полтора дня мучений. Лучше навестить этот чудный город ОТДЕЛЬНО.

И напоследок важно, что Alexandros расположен на третьем пальце, т.е. дальше всех отелей от Аэропорта и я совру, если скажу, что 2.5 часа до отеля - это приятной впечатление. Вообщем важно расставить приоритеты )

Добавлено 22.05.12 23:09 (3 929 символов в тексте)
Все отзывы Pirskristina (2)