Отзыв об отеле The Ritz-Carlton Bali (отель был переименован 01.04.09)
Отдыхал в
октябре 2006
01.10.06 - 15.10.06

Отель очень красивый и заслуживает всех своих обозначенных...

Отель очень красивый и заслуживает всех своих обозначенных 5*. Не мешает даже то, что до мест развлечений нужно ехать на такси примерно минут 15. Были в Нуса-Дуа с ознакомительным заездом в другие отели уровня 5*, ни один из них даже рядом не стоит с Ритц Карлтоном. Он стоит заплаченных за него ден.средств. Мы с первых минут нахождения в нем почувствовали очень приятную атмосферу, комфорт, доброжелательность персонала (они все 12 дней кланялись нам и улыбались, как могли. Сперва даже как-то неудобно было...). Кто-то скажет: «Ну естественно! За такие-то деньги!» Все равно… Мне, например, было приятно. Может я и не права, но мне казалось, что это искренне. Особенно, когда им улыбнешься в ответ и поздороваешься, так они вообще сияют.

Единственное, что можно отметить из "минусов" (причем минус этот вполне ожидаемый, уровень этого отеля изначально говорит сам за себя) - это цены. Мы часто кушали и днем и вечером в отеле, поэтому у нас очень большая сумма ушла на все это дело. И это при том, что нас было всего двое и напитки алкогольные мы почти не заказывали.

По поводу океана, пляжа и пр. Мы были в октябре, океан очень неспокойный, волны большие. Я, например, не купалась. Муж тоже не рискнул. Кто рисковал все-таки, то ничем хорошим это не заканчивалось. Во время отдыха слышали несколько раз, что «русские вот полезли плавать и утонули». Когда слышали подобное, даже не удивлялись. Наверняка, это были из тех, которым все ни почем, везде лезут, даже если говорят, что не стоит (есть у нас, к сожалению, такие экземпляры). Они считают себя, как правило, самыми умными и смелыми. Вот такие смельчаки и попадались в ловушку собственной глупости.

Но так как в отеле есть прекрасный бассейн с морской водой, то это нисколько не омрачило отдых. Бассейн - просто супер!! Облокотишься на стенку и наблюдаешь, как садятся самолеты вдалеке. Причем ни шума, ни гула, только прекрасный вид - как "плывет-садится" самолет. Особенно на закате - так вообще сказка!

Можно было бы еще очень много чего написать, но не буду... Иначе будет не интересно тем, кто туда собирается поехать.

Вообщем, резюме мое таково - если денег не жалко и хочется за эти деньги получить настоящий комфорт - едьте на Бали и именно в Ритц Карлтон!

P.S.: а по поводу выше написанных, скажем так, не очень положительных отзывов - это кому как повезет. И еще - некоторые слишком уж придираются. Если хочется полнейшего рая, то это только, наверное, на небе…

Добавлено 09.08.07 16:59 (2 437 символов в тексте)