Регистрация: 13.04.11
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
10.05.12 - 24.05.12

3.7

В целом не плохо, но бывает лучше за те же деньги

Отдыхали в этом отеле в середине мая, трое взрослых и ребенок трех лет. За путевку в целом вышло 150 тыс руб. Стоит отель этих денег или нет, я попытаюсь раскрыть в отзыве. В Египте второй раз, до этого отдыхали в отеле Beach albatros garden, отзыв можно прочитать здесь TopHotels Отзыв, наверное, получится длинный, но за то содержательный.

При заселении денег не вымогали. Мы объяснили, что нам надо 2 номера рядом в тихой части отеля и нам действительно дали номера рядом но в корпусе который находится между ресепшен и анимацией, что ни как не назвать "тихой" частью - там только и шумят. Но с закрытыми дверями шум не проникал и ребенок днями спал нормально. Номер хороший, просторный, все работало, все устраивало. Первый уборщик номера ничего не чистил приходил как раз, когда усыпляли ребенка, никогда не пополнял минибар, все ему приходилось напоминать и ходить за ним просить, хотя чаевые ему каждый день оставляли. Но видать на него кто-то пожаловался (не мы) и он потом драил полы в столовке и баре, а новый рум бой все делал нормально и дополнительно просить его не приходилось, вот только постельное белье так ни разу не поменяли и из полотенец не скрутили какого-нибудь слоника, для ребенка, хотя чаевые тоже оставляли, за исключением последних дней, когда у меня мелкие деньги закончились. В общем не взирая на мелкие недочеты за размещение можно смело ставить пятерку.

Моря нет совсем. Я конечно читал в отзывах что "мелко", перед тем, как поехать, но не ожидал чтоб совсем. Мы ведь едем не в алл инклюзив бухать на такие деньги и в родном городе можно оторваться нехило. А едем в основном ради моря, а его тут просто нет. нормально удалось покупаться только на экскурсии на райский остров. А в отеле жена с ребенком и бабушка просто походили пару раз по щиколотку, я раза 3-4 за все 2 недели ходил на пирс и спускался там по лесенкам и плавал, смотрел на кораллы и рыбок. Риф кстати не плох, хоть, например, скатов нет, но довольно населенный и есть на что посмотреть, для разнообразия. В общем если вы едете на отдых к берегу Красного моря, но само море вам совсем не нужно и купаться вы не собираетесь, а только тусить у бассейна и бухать, то этот отель - ваш выбор!

Питание на четверочку (твердую) как и везде в Египте. Я ставлю 4 даже не смотря на то, что мы с женой там отравились, а ребенок по приезду слег в стационар с коликами - посадили себе там пищеварение, короче, все втроем, бабушка вроде нормально. Но это не отель, а вообще в Египте везде так - пить кроме газировки, юпи и кофе нечего... вот что делать тем, кто кофе не пьет - юпи травится? Завтраки не съедобные обеды и ужины очень вкусные и выбор большой.

А теперь о главном от чего остается впечатление об отдыхе - о людях (персонале). Если вести себя с ними вежливо, то и они в принципе нормально, не грубят, не хамят. Но, сравнивая с дружелюбными ребятами в Альбатросах, эти просто никакие. В лучшем случае равнодушные, ходят с каменными лицами, каждый о своем, даже на ребенка внимание не обращают. По русски говорят только на респшен и в баре... ни в столовой, ни рум бои, ни менеджеры ни слова не понимают и не говорят. Я то знаю английский (они хоть его знают), так что мне было без разницы, а вот жена и бабушка испытывали затруднения, чтобы им что-то объяснить. Доктор хоть и не понимает по русски, но смог нас двоих вылечить от отравления, а бабушку от повышенного давления, все в счет страховки, а не за дополнительную плату. Аниматоры в отеле есть - это все что о них можно сказать... очень унылые ребята, которые и сами не зажигают и другим не дают, хотя все "развлечения" по расписанию.

Приведу пример местного сервиса: сидели с женой в баре, подходит официант забирать стаканы и спросил "повторить?" мы попросили 1 кофе и 1 коктельчик с юпи, он ушел. Я уже заготовил ему 10 фунтов чаевых в благодарность, а он взял и не пришел. Когда я уже понял что он ничего не принесет, сам пошел наливать - мне не сложно, я бы и сразу сам пошел, если бы он не спросил. Так вот, он как ни в чем не бывало просто стоял с каменной рожей возле бара, я хотел было помахать перед ним купюрой и сказать, вот что он потерял, но потом решил не акцентировать внимание - Египет же, тут отродясь сервиса не было и не будет, даже за деньги.

У арабов кстати все платно даже доброта: рулевой лодки, когда плыли по Нилу пригласил меня на капитанском месте посидеть, потом стал трясти за это доллар. Два старикана в храме царицы Хатшепсут весело с нами пофоткались, потом с меня 20 фунтов за это стрясли - но не жалко, фотки прикольные получились. Даже гидам от вас надо ТОЛЬКО денег и ваши проблемы они решать точно не будут, хотя когда был банк закрыт и я не смог разменять денег на маршрутку, отельный гид просто так дал мне 5 фунтов, чем очень сильно удивил, для арабов такое не типично.

Из неоспоримых плюсов отеля - это своя настоящая дискотека. Вполне полноценный клуб с диджеем и платными коктейлями (40-60 фунтов, 1 фунт=5 рублей). Хотя весь народ таскал туда коктейли из обычного бара и тусил, только мы, как мажоры блин, сидели. Но оно того стоит потому что коктейли настоящие, без юпи и очень приятные на вкус, к примеру пина колада - и есть пина колада, а не ром-юпи-гренадин, как в простом баре делают.

Стоит ли ехать за $5000 туда? Не знаю, учитывая, что на двоих в Европе с трехразовым питанием не плохой отель $2500 стоит, то есть за те же деньги, хоть и не в алл инклюзиве, отдохнуть можно будет, но зато с нормальным сервисом. И там, наверняка, будет море :) Резюмируя: если вы не собираетесь купаться в море и вам пофиг на завышенную цену отеля (по непонятным причинам), то вам сюда... остальным в Альбатрос - на четверть дешевле и сервис в 2 раза лучше, море там есть, номера может чуть послабее титаниковских, но не в номере же приехали сидеть. Удачного отдыха!

Добавлено 04.06.12 15:46 (5 801 символов в тексте)

11:19 05.06.12

Походу там каждый второй турист травится! Я тоже отравилась там.

22:45 07.06.12

наконец то вменяемый отзыв без истерик)))))))))))))

16:13 13.07.12

Я ставлю 4 даже не смотря на то, что мы с женой там отравились, а ребенок по приезду слег в стационар с коликами - посадили себе там пищеварение, короче, все втроем - мы тоже с животами там промаялись

Все отзывы Inquisitor (6)