Отзыв об отеле Club Salut! Costa Lindia Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Хороший отель, отличный отдых

Была в Costa Lindia с 19 по 30 мая с подругой и племянником. Отель очень уютный, живописный, по приезде заселили нас быстро, мне понравилось интересное решение территории (множество мостиков, лестниц, с островками зелени и множеством бассейнов). Часто обращались к отельному гиду Ульяне (Le Grand), всегда помогала, объясняла как куда либо доехать, где что можно купить и посмотреть. Брали машину в прокат, Toyota Yaris, автомат. Получилось дороговато (65 евро + 5 евро русскоговорящий навигатор), зато за день много где побывали, фактически можно объехать весь остров за день по периметру. Во всех магазинах нам предлагали попробовать местные напитки и сладости.

Поблизости от отеля несколько магазинов с приемлемыми ценами, продавцы приветливые и, что не мало важно, не ходят по пятам за покупателями, можно спокойно без напряга посмотреть все товары. В ближайшем населенном пункте (Лардос, 15-20 мин. пешком), есть банкомат, принимает карты VISA, там же можно посидеть в кафешке.

Мы втроем жили в одном номере, комната поделена на 2 части перегородкой из непрозрачного стекла, мы с подругой жили в большей части комнаты, а у племянника была отдельная «спальня» с 2-мя диванами, столиком и торшером. В ванной стояла ждакузи, но никто ей так и не воспользовался.

Убирались в номерах регулярно и достаточно чисто, раз в 3 дня оставляли для уборщицы чаевые на кровати (5 евро), постельное белье и полотенца меняли регулярно. Обслуживающий персонал относился доброжелательно. Хотя по русски говорили только на ресепшн.

Кормили очень хорошо, разнообразие не чрезмерное, зато все очень свежее и вкусное. Понравился местный соус к мясу, садзыки (густой несладкий йогурт, свежие огурцы, зелень и смесь приправ). На обед и ужин обязательно мясо и рыба, свежие овощи и фректы, салаты, тушеные овощи (мои любимые баклажаны и кабачки с помидорой, луком и т.д.) очень вкусная горячая картошка фри, на десерт торты (объедение кстати), супы только на ужин. Так же на территории отеля кроме основного есть еще 3 ресторана: греческий, арабский и итальянский, первые 2 не удивили, та же еда что и в основном ресторане, а в итальянском подавали пиццу, только что приготовленную (5 видов на выбор), очень вкусно. Кроме того между обедом и ужином можно было перекусить в снек-баре у детского бассейна, он еще работал утром и вечером. Но в это время мы там не бывали.

Анимация вечером слабовата, но мы были в самом начале сезона, людей еще мало было, может она еще не вошла в полную силу, а до обеда аниматоры на пляже играют с отдыхающими в волейбол, предлагают заняться йогой, фитнесом или танцами.

Добавлено 08.06.12 19:41 (2 585 символов в тексте)

12:17 07.12.12

Подскажите пож. а какая погода была в мае? море тепло? чтобы с ребенком было комфортно...