Регистрация: 04.06.12
августе 2011
15.08.11 - 23.08.11

3.7

Мукарнас - хороший отель. Отдых удался!

Ездили отдыхать в Мукарнас в августе 2011 года - две семьи (4 взрослых, 3 детей). Покупали тур ещё в апреле и всё лето томились в ожидании этого отдыха. Прилетели мы рано утром, в 8 часов уже были в отеле. На ресепшине нам одели браслеты, сказали, что номеров нет (ведь утро же ещё) и отправили в ресторан на завтрак. Покушав мы пошли гулять по территории. В положенные 2 часа дня мы пришли на ресепшн, но номеров снова не оказалась. Нам предложили на 2-3 дня уехать в другой отель, естественно мы отказались, мотаться с детьми по разным отелям, когда у нас всего 8 дней отдыха, не хотелось. Нам указали на кресла и сказали - ждите. Так прошёл час. Подходим - всё то же, номеров нет! Видимо денег хотели от нас получить, но мы принципиально их не предлагали. Пришлось выбивать себе свои же, забронированные ещё в апреле номера на повышенных тонах, тогда нам предложили пожить 2 дня всем вместе в "королевском номере". Мы согласились. Через 2 дня нас расселили как и положено, по нашим номерам. Кстати, из этого "королевского номера" горничная украла мужскую футболку с небольшой суммой денег в кармане. Вроде как и пустяк, но очень не приятно. Оставили жалобу на ресепшене, сказали уладят. Действительно уладили, утром футболка с не тронутыми деньгами лежала на месте.

Теперь обо всё, но коротко:

1. Территория маленькая, но очень уютная, зеленая, красивая.

2. Номер. Всё есть: телевизор, фен, шампунь, мыло, гель, мини-бар (пополнялся ежедневно прохладительными напитками). Уборку делали каждый день, полотенца, простыни меняли без нареканий. Оставляли чаевые горничной - делала разные фигуры на кровати, посыпала лепестками цветков.

3. Еда нам очень понравилась, было всё и в больших количествах: мясо (тушеное, жареное, на гриле), курица, рыба, овощи, зелень, фрукты, мороженное, лепешки турецкие, вафли с разной подливой, пицца, гамбургеры, разная выпечка, сладости, сладкая вата..... Вообщем всего и не перечислить. Ходили в рестораны А-ля кард по предварительной записи бесплатно (рыбный, турецкий, китайский) нам очень понравилось, особенно Китайский - рекомендую.

4. Напитки: вино (белое, красное), пиво, разные коктейли нам тоже понравились. Про крепкие напитки не чего сказать не могу - не пьём. Для детей к сожалению, только сок из юппи, спрайт и колла.

5. Пляж галька, местами довольно крупная, но это нас и наших детей вообще не как не напрягало, ходили (даже бегали) босиком, очень горячо только было. Лежаков всегда хватало. Полотенца брали в будочке по дороге на пляж, сдавали соответственно когда шли обратно уже в 6 часов вечера.

6. Море, оооо это самое главное, зачем мы и приехали... море - сказка, теплое, чистое, прозрачное, даже у берега можно рыбок увидеть. Всё время была не большая волна, которая предавала всем купающим веселье. Дети из моря почти не выходили, да и мы тоже.

7. Горки работали всегда исправно. Есть детские горки, на которых почему то мало кто катался, только наши дети и веселились там, а все остальные проподали на взрослых горках.

8. Анимация. Не чего не могу сказать, т.к. мы эту самодеятельность не любим, на вечерние шоу не ходили. Развлекали себя сами и у нас это хорошо получалась.

9. Обслуживание в главном ресторане. Вот почему то нас не обслуживали вообще, даже обидно становилась. Мы обычная семья, без закидонов, без завышенных запросов. Сами всё себе принесем, нальём, НО видя как турки "облизывают" немцев, не отходя от их столиков, всё подливая им и убирая за ними грязную посуду, задаешься вопросом - Ну почему? Муж один раз попросил принести бокал пива, на что официант демонстративно отвернулся от нас и пошел обслуживать очередных немцев. За пивом муж сходил сам, впрочем как за все наши дни отдыха в этом отеле. А один раз мы уже просто даже смеялись над их демонстративным игнорированием: Так как у нас большая семья (7 человек), естественно после ужина у нас на столе было очень много грязной пустой посуды, которую мы специально сложили стопочкой и поставили на край стола, что б они убрали и что бы думали.... нас просто обходили, так мы и сидели за горой грязной посуды, а дети кушали фрукты и сладости. ОБИДНО!

Итог: Отдых нам понравился, несмотря на проблемы с заселением и обслуживанием. Ведь на самом деле - это пустяки и если человек приехал хорошо отдохнуть, он это сделает. Отель хороший, красивый, море супер, еда - вкусная, солнце греет, что ещё для отдыха нужно? Хорошее настроение!!! Всем хорошего Отдыха!!!

вид из номера (королевского)

пляж

Территория

Королевский номер

главный вход

Добавлено 15.06.12 16:09 (4 401 символов в тексте)
Все отзывы LenaK (2)