Регистрация: 13.01.10
июне 2012
03.06.12 - 10.06.12

Хороший отель,но с нюансами.

«Бодрум Холидей-хороший отель,но с нюансами.»

По приглашению Ольги(Тропиканки) мы решили поехать в Бодрум.Договорившись на сайте,забронировали отель Бодрум Холидей Резорт на 3 июня. ТО Санмар,ехали через него впервые,предложил самые выгодные цены и удобный вылет Трансаэро.Утренний вылет,на регистрации в Домодедово народу немного,чартер не регистрировали он-лайн.В аэропорту встретились и познакомились с Ольгой и Гошей,посидели в кафе.Перелёт нормальный,самолёт чистенький,почти новый.

Понравился аэропорт в Бодруме - современный,свободный,прилётов не много,всё цивильно.До отеля ехали полчаса,природа красивая-горы,поросшие пиниями,много зелени.

Отель Бодрум Холидей расположен на возвышенности (как большинство отелей Бодрума),терассами спускаясь к морю.В отеле есть три варианта размещения-анексы,бунгало и номера в центральном корпусе.Лучше бронировать номера в центральном корпусе,они более современные,просторные и удобные.

Анексы находятся под бассейном,ближе всего к морю,но терраски перед номером совсем не огорожены,а вечером дискотека долбит часов до трёх ночи! Бунгало расположены слишком высоко и далеко от моря,комнаты небольшие,очень маленькие санузлы(по рассказам наших знакомых в отеле),зато близко горки и амфитеатр.

На территории есть 3 ресторана аля-карт: турецкий,международный и итальянский.,Ну и основной,работающий на завтрак,обед,ужин и ночной суп.Питание в основном ресторане хорошее,но без изысков типа морепродуктов и деликатесов.В обед и ужин предлагают вино (красное,белое и розовое).Разливают из бутылок.Мы пили розовое,неплохое.Фрукты по сезону были всегда!Вкусная курица и рыба на гриле,что готовят на улице! Посетили турецкий ресторан,очень не понравилось обслуживание - почти час не принимали заказ,только улыбались и кивали головой.Оправдались неполадками на кухне.Едой не впечатлились!А мы с Ольгой нарядились,причепурились - и такое разочарование!!! Неплохой барчик на пляже,с 11 часов предлагают перекусить фастфудом,хороший выбор салатов и овощей.Неплохой айран.Рядом пекут турецкие лепёшки и пиде в печке.

Развлечения в отеле на любой вкус:анимация у бассейнов,вечерние представления в амфитеатре,минидиско,в баре у горок вечером живое пение,в баре на пляже играет гитарист.Классная дискотека на пляже,бесплатные напитки,хорошая музыка.Мы с Ольгой зажигали до двух ночи.Потом зашли на ночной супчик,душевно. В лобби баре готовят неплохие коктейли,делают турецкий кофе.Алкоголь в отеле только местный,качество плохое(вроде разбавленный).Хорошие только ликёры!В баре работает девочка - просите обслужить её,всё делает на совесть!Ребята-бармены халтурят!

Горки неплохие,только бассейн маловат - вода горячая и мутная.Ну и шлёпать до них от отеля или от моря ого-го,да ещё по горам!! Пляж - бетонная плита,с понтонами в море.Лежаков категорически не хватает!!!После 8 утра свободный не найти!!! Ольга вставала в 7 утра,занимала на всех и шла в номер досыпать! С нас большая шоколадка и большущее спасибо!!!

Море - замечательное!!!!!!!! Чистейшее,различных оттенков,но прохладное.Дальше летом ,конечно,прогреется.Но купаться классно! Погода хорошая,вначале вечером было ветренно и прохладно у моря,но числа с 8 июня ветра небыло вообще и дневная температура была 35 градусов,вечерами тепло .

Плавали на Чёрный остров на моторной лодке от центра водных видов спорта на пляже.10 евро с человека.Очень классно попрыгали на волнах,Парень,видя,что нам нравиться,специально направлял лодку на волны,чтобы подбрасывало сильнее.Обязательно надевают спасжилеты.Поручней нет,держались за стойки рулевой колонки - адреналинчик ещё тот!Но было весело! Плыть до острова 7 -10 минут.На острове пристань у грота и купальни ,в которой якобы купалась и обмазывалась лечебной грязью Клеопатра.Небольшая часть воды,отгороженная от моря и грот с термальными источниками + 35 градусов.В бассейне Клеопатры поплавали - обычная морская вода.Заплыли в грот - водичка немного теплее,но не + 35 точно!Да и грязей мы не обнаружили! Загадка!

Затем мы пробрались за территорию пристани( проход завален скамейками) и пошли гулять по острову.Прекрасная природа,удивительное море,горы,поросшие растительностью!Пройдя метров 500, мы обнаружили заброшенный отель.Симпатичная маленькая трёшечка,без названия,с небольшими номерами,лобби и кухней.Номера не заперты,на кухне брошенная посуда,кастрюли,всё покрыто толстым слоем пыли.Во дворе детская площадка и скрипучие качели....как в фильмах ужасов - отель-призрак....Шутка.Мы пофоткались в отеле и пошли дальше по берегу.Земля заросла травой и колючками,а мы в шлёпках,слегка покололись.

Вдруг замечаем необычное место - у отвесной скалы в море у берега тёмный цвет воды.Там глубина,причём приличная!По воде не пройти - мелко,но очень скользкие камни.Тогда я ложусь на воду и ,передвигаясь на руках,доползаю до глубины,где можно плыть.Ольга с детьми двигаются следом.Выплываем в центр воронки,ощущения необычные- ведь что там на глубине,не известно!Но прикольно!Мы потом гадали,что это - загадка природы или последствие взрыва бомбы. К сожалению,пришлось топать на пристань,за нами уже приплыла лодка.Хорошо бы туда часов на 5 приплыть,позагорать,поплавать и изведать остров.Где-то недалеко жилище монахов,они там живут уединённо. Сам остров живописный,мимо него постоянно проплывают прогулочные и туристические кораблики.

Про экскурсии и поезки в Бодрум в другом отзыве,много фоток .

Про заселение в отель.Мы приехали часов в 12 дня,заполнили анкеты и нас отправили обедать,заселение с 14 часов.Ольге с сыном дали номер сразу,а наш ещё убирали.На рецепшене парень,говорящий по русски,предложил нам с Ольгой заселиться сразу,но в семейный номер.Нам это не подошло.Потом мы пошли смотреть наш номер - он оказался маленьким и балкон выходил прямо на дорогу,где заезд автобусов.Нам это не понравилось,мы спим с открытой дверью,а за дверью сразу дорога.

Вернувшись на рецепшен,мы просили другой номер,но даже с доплатой или взяткой нас не селили,отель полный.Тогда Наталья САМА предложила отдать свой номер и заселиться с нами в семейный двухкомнатный номер.Я её об этом НЕ ПРОСИЛА,но была ей очень признательна.

Мы сходили посмотреть номер - отличный номер,прекрасный вид на море,две большие комнаты. ОК,нас всё устраивало.

Мы переоделись и пошли на пляж.Вечер прошёл замечательно.

На следующий мы ,оставив детей в отеле,втроём поехали в Бодрум погулять и купить экскурсии.Нашли турфирму Директор тур,там работает отличная женщина Ольга,русская,доброжелательная и внимательная .У неё мы с Натальей заказали экскурсию в Дальян..Мы купили билеты на катамаран до острова Кос.Потом мы погуляли по Бодруму,отлично посидели в кафешке, пофоткались на набережной и пошли на станцию.

Мы прекрасно провели наш отдых с Ольгой и её сыном,каждый день ездили в Бодрум,сходили на дискотеку Уайт Хаус - вход свободный,надо купить напиток.Ольга взяла бокал вина,я Мохито.Да,этот Мохито был супер-вкуснющий!!!,стоил 18 лир( 380 руб).Жаль,что не смогли поехать на дискотеку Катамаран,времени не хватило! Рядом с отелем остановка автобуса-долмуша до Бодрума.Проезд 3 лиры,2 доллара или 1,5 евро.Ходят через 10 минут,до 4 утра.

В один вечер посидели в Бодруме на набережной в кафе,покурили кальян.Для меня это был первый опыт - не впечатлило! В последний вечер перед нашим отлётом мы вчетвером с детьми посидели в ресторане на набережной.Это было супер!!!!!!!Отзыв и фотки в другом отзыве. Когда утром мы зашли прощаться к Ольге - даже всплакнули слегка,так не хотелось расставаться!

Мы здорово подружились,теперь собираемся к ней в гости в Карелию! Оля,спасибо за отличную компанию!!!

Добавлено 16.06.12 23:10 (7 599 символов в тексте)