Регистрация: 19.04.13
июне 2012
14.06.12 - 25.06.12

Хочу поделится впечатлениями от поездки в Испанию. Ездили...

Хочу поделится впечатлениями от поездки в Испанию. Ездили семьей ребенок 6 лет, через Мостревал. Отель выбирала сама по расположению (близко до Барселоны), климат - более мягкий,чем в Коста Дорадо. Санта-Суссана - очень живое и приятное местечко. Мы остались всем очень довольно, а теперь все по-порядку.

1. Летели компанией Колавиа. Отзывы были очень плохие, боялась сильно, но все оказалось вполне сносно. Самолет был Аэробус 321 и туда и обратно, очень вежливый персонал, кормили вкусно(правда одна дама уже там в Испании сказала, что отравилась салатом - по-осторожнее). Долетели за 3ч50мин. Отличная посадка,удобное время вылета - днем. Обратно вечером, еще покупались) Прилетели к ужину. Дюти фри в Барселоне дороже, чем в Москве. ( на косметику точно)

2. Довезли примерно за 1,5 часа на автобусе. Отель сразу понравился внешне. ухоженный холл, персонал доброжелательный и сразу заселили в номер 418 С ВИДОМ НА МОРЕ!!!!! Хотя отель стоит на второй линии, но именно Florida Park стоит напротив соснового парка (там кемпинг) и за ним сразу море. В номере был телек плоский и холодильник и все все хорошо! Мы брали путевку номер Превелег -полотенца для бассейна должны были быть - но все равно брали депозит 20 евро за 2 полотенца, холодильник работал были 6 бутылок воды, бесплатный вход в СПА - муж ходил в сауну, а мы с ребенком сидели в джакузи и плавали в бассейне - и там же сколько хочешь чая, кофе и воды)))и еще бесплатный WIIFI. Не пожалели, что переплатили немного за эти услуги)

3. Питание. Брали завтрак-ужин. После Турции немного было непривычно стоять в очереди на рассадку за столы, но это только на ужин. Поскольку народу в отели много время для ужина определено для каждого клиента - у нас было с 20-00 до 21-00, но до 21-30 ты можешь спокойно сидеть. Еда была разнообразная и вкусная, был детский стол - фри, нагессы рыбные и куриные, рис. Вегетарианский отсек. И много разного мяса- телятина, курица, свинина. И много рыбы - креветки, форель, какая-то местная и мидии. Короче, все было вкусно и местное паэлья была и на завтрак бесплатно КАВА (шампанское). Были тематически ужины.Вечером напитки за деньги.

4. Пляж. До пляжа просто рукой подать, вышел из отеля немного влево и вот мосток через дорогу и через 5 минут вы попадаете на широкую полосу пляжа. Лежаки и зонтик понятное дело за деньги, но практически все туристы из разных стран пользовались своими. Мы купили комплект там, все вместе обошлось около 10-12 евро. Где покупали напишу ниже) Пляж чистый. Места полно, только в выходные больше - местные приезжают. Погода СУПЕР. Хотя было около 28 градусов, всегда дул ветерок и очень комфортно для организма. Только все равно прячьтесь от солнца, а то незаметно сгореть можно. Море освежающее - не парное молоко. Около 22 было) НАМ в самый раз! Берег мелкая галька, вход сначала прямо, а потом резко глубоко - внимательно!

5. Расположение отеля. Санта Суссана очень приятное место и очень хорошая атмосфера. Есть там паровозик, который курсирует по старому городу и забирается на гору, где открывается вид на весь городок. Ездили и тоже понравилась! Отель очень уютный. Вроде небольшой, но все есть.И народ приятны и пожилые х п, когда уезжали и русских стало больше семейные с детьми. А так в основном немцы, голландцы, англичане и испанцы. Итальянцы тоже были. Около бассейна всегда было много лежаков, никто не занимал их с ночи или в 6 утра) Все спокойно и приятно. Бассейн окружен небольшой зеленой зоной, а за ней уже променад с кучей приятных лавочек (по вечерам) и магазинов и продуктовых и сувенирных. Потом 2-хполосная дорога, жд рельсы и первая полоса отелей и море, но все не напрягало, поезда ночью не ходят. За нашим отелем за автостоянкой есть огромный магазин Карефур, типа нашего Ашана. Там то мы все и покупали и зонтик с ковриком, и еду какую-то, и вино и хамон на подарки. Рядом с ним есть Торговый центр небольшой, там есть обувной магазин - можно что-то выбрать именно испанского производства кожаную обувь, текстильный отдел- очень много красивых пледов цены до 50 евро), и на втором этаже есть ресторан рыбной кухни, мы там не были, но говорят что очень вкусный - и не дорогой. А на променаде напротив отеля Аквамарин (он стоит сразу рядом с нашим справа) есть палатка с итальянским льном ассортимент шикарный и все цены до 30 евро!!! Я там купила и себе и маме.

6. Персонал. Есть русскоговорящие аниматоры Марина и Эльдар. Для детей очень классный мини-клуб. Мой ребенок в Турции ни разу не ходил в эти клубы, а тут прям ждал их мероприятия. При чем все ненавязчиво и по определенным часам есть и в комнате игры, есть и мини-диско, есть и игры на улице и в бассейне - это для детей и есть время игр для взрослых. При чем каждому игроку выдают за участие монетки, и в холле есть стенд, где можно обменять набранные монетки на памятные призы. Очень приятно. Мы уехали с грамотами и сувенирами))) На рецепшене тоже есть две девушки русскоговорящие, они так же стоят при входе на ужин. Очень милые и доброжелательные. Мы попали на 25 летие этого отеля, было все руководство и вручались призы лучшим работникам. Очень здорово и потом для всех угощение- торт и шампанское) По вечерам практически всегда живая музыка или диджей - репертуар в основном испанский - очень красивая музыка, и мировые хиты.

7. Поездки. На следующий день после прибытия нас собрал наш гид Ирина и очень внятно и подробно все разъяснила. Экскурсий очень много, но мы были с ребенком и везде поехать физически не могли. Изначально планировали поехать в Барселону самостоятельно на поезде - так и сделали. Остановка поезда находится с права от отеля - минут 7 пешком. Мы сразу взяли билет на 10 поездок - 31 евро, это дешевле, чем туда обратно - 8,40евро. Ехать в поезде с кондеем 1,15 часа. Очень комфортно и не напряжено, смотрели виды других городков и всю дорогу море) Из предложенных гидом экскурсий взяли Гора Монтсеррат и Маринленд. На гору Монтсеррат ездила одна, очень интересная поездка, правда по времени нахождения там - очень быстрая. Простояли в очереди к Святой Марии - 2 часа, это чтобы загадать желание, послушали хор мальчиков, но они уже в июле на каникулах и посмотрели музей изобразительного искусства - там ранние работы Дали, но немного) Поезда в Маринленд очень понравилась - взяли билет без даты, сами решали когда поехать. Ехать минут 20 очень близко. Там шоу птиц, дельфинарий и аква парк в одном месте) Осень хорошо провели весь день и ребенку весело и интересно) Ну и конечно, БАРСЕЛОНА!!!!!! Мы туда ездили два раза) Первый день был посвящен территории ниже к морю от площади Каталонии - прошлись по Рамбле, дошли до порта и Колумба, забрались на фуникулер !!!! (высота сногсшибательная, виды невероятные, Колумб где-то внизу))) на гору Монджуик, с нее спустились опять на Рамблу и пошли в Готический квартал. Посетили Кафедральный собор и поднялись на его крышу. Побродили по узким улочкам готического квартала и сделали небольшой шоппинг. поехали домой. Второй день в Барселоне решили начать с шоппинга - жаль что не попали на сезон распродаж, но все равно накупили всего разного дешевле, чем в Москве. Потом решили охватить вверх от площади Каталонии. Пошли по П.де Грасии вверх. Посмотрели дома Гауди - Батильо и Мила. Хотела пойти внутрь в дом Батильо, но по времени не успевали - а стоит вход 18 евро на человека. Потом поели пиццы и поехали в Парк Гуэля, вход бесплатный территория зеленая, но смотреть особо нечего, сразу надо было спускаться вниз, а мы пошли на гору) Там два домика Гауди, в одном из них он жил, до переезда на стройку Саграды Фамилии. и конечно цветной дракон . Вообще понравилось, но по моему мнению мало есть что посмотреть. и конечной точкой стала Саграда Фамилия!!!! ВОСТОРГ!!! МОЩЬ!!! ГЛЫБА!!! Вход 30 евро на двоих, один билет с аудио-гидом, на лифт ребенку нельзя, муж один не поехал. Внутри КРАСОТИЩА!!! Но это надо посмотреть своими глазами)))

ВСЕ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Полный ВОСТОРГ!

Добавлено 27.06.12 22:47 (7 904 символов в тексте)
Все отзывы Evgenuka (2)