Регистрация: 01.07.12
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

1.3

Отель "Три бакса"

Посещали данное место с 16-го по 30-е июня 2012. До поездки мы внимательно читали отзывы, но , в силу иногда избыточной эмоциональности отзывов и в силу своей избыточной самоуверенности, всё же поехали. Я пишу свой отзыв сейчас, т.к. прилетели вчера 30-го июня.. Отель не 5 звёзд, а HV...-3. Насколько мне известно. у отеля поменялся владелец и сейчас это молодой араб, которому плевать на мнение отдыхающих. если они не арабы. Арабов как раз избыточно много для понимания европейца. В силу своей культуры, арабы нечистоплотный народ, и это видно по Старому Городу, когда по обочинам и по кустам- кучи мусора и шприцов. Тоже самое похожее начинается и в самом отеле.

По приезду вы сразу подписываете отказ от претензий отелю за вещи, которые оставляете не в сейфе (в него , кстати, не влезает даже планшет).

Что бы не писать "воду" опишу плюсы и минусы.

Плюсы: Очень красивый риф. Большая территория. Водные горки. Не воруют пляжные полотенца.

Минусы: Упадок. 100% Арабский отель, Грязный пляж. Условно "песчаный" заход в море, обязательно наличие обуви. Толпы арабов, предлагающие массаж, татуировки, водные виды спорта, массажи , спа и прочее. В кулере на пляже вода из-под крана с характерным запахом хлорки. В барах наливают пойло в дешёвые, пластиковые стаканы, емкостью 180 мл ( лично проверил . ибо привез для этого домой) ; не более двух стаканчиков в руки, питье "Юпи", выдохшаяся "Кола" со "Спрайтом", низкосортное пиво. Все напитки вне бара стоят 3 бакса (20 Фунтов), включая соки ( хотя это просто нектары в местном крохотном магазинчике при отеле (Цена на пиво в магазине старого города 7,5 Фунтов, 100% сок из всех видов фруктов - 9,5 Фунта , билет на автобус из отеля в старый город и обратно на человека -3 бакса, дети едут бесплатно). Не работает кондиционер в ресторане. Там же - полчища мух, тараканов и летают воробьи, таская еду со столов. Из всех заявленных 7-ми ресторанов работают только три , один из которых на парковке перед отелем представляет собой шатер, входя, вы садитесь прямо на постеленные на пол ковры и подушки. Все это постелено и уложено на нагревающийся в течение дня асфальт и носит название " Бедуин Кафе".. Однообразная (картошка, морковь, капуста, говядина, курица в виде шурмы) солено-перченая кухня, ориентированная на местное население. Грязные столы и пол в ресторане. Бесконечно плачущие арабские дети в ресторане. Безобразная работа персонала ресторана , выраженная в желании убрать тарелку со стола как можно быстрее, но заметно забывающие сервировать стол. Кофе - ужасен. Нет чайных ложек, вместо них пластмассовые одноразовые нечто. Обколотые тарелки. Фрукты подаются в "нарубленном" виде, именно нарубленном. Бананы нарезаны и залиты водой. Помидоры так же "нарублены" огромными кусками и если не съели в завтрак, то они же подаются на обед. Ммногие куски помидоров к этому времени успевают забродить. Отсутствие спасателя на пляже. Аквапарк 800 метров от моря. Муравьи и ящерицы везде. После 18-00 Отель вымирает, закрываются бассейны, бары у бассейнов, остаются два бара в главном здании. Анимация отсутствует. Маленький сейф в номере. Отсутствие сотрудников службы безопасности. Халтурная уборка номеров. С чаевыми вам оставят полотенце для ног, без чаевых - не оставят. Не работает Амфитеатр ( он перманентно на ремонте , как нам объяснили) и все "шоу- программы" показываются на балконе в лобби.

К сожалению я не могу опубликовать все фотографии этого "хлева" в силу ограничения количества фотографий на данном сайте, но зато их можно посмотреть в альбоме на Яндексе. http://fotki.yandex.ru/users/yourcottage/album/236640/

Берег Continental Plaza Beach Resort 5*

Развлечения и спорт

Бар закрыт Continental Plaza Beach Resort 5*

Номер suit Continental Plaza Beach Resort 5*

Добавлено 01.07.12 15:25 (3 590 символов в тексте)

03:47 09.07.12

Отзыв ерунда! Вернулась из этого отеля 07.07.2012. Отдыхала там 13 дней. Не какой грязи на пляже не было, может это вы сами постоянно вокруг себя мусорили?) наверное это лично вам наливали "пойло" в пластиковые стаканы в барах, мне его наливали в стекленную посуду. Кондей в ресторане работал отлично, тараканов и мух в ресторане замечено не было, несколько птичек видела но они не достовляли обсалютно некокого неудобства. Про "бедуин кафе" даже не знаю что вам и сказать, там на полу подушки и ковры, так как это БЕДУИН-КАФЕ!!! А не итальянский ресторан или французская кофейня! Просто вы наверное не знаете кто такие бедуины. За 2 недели питания в ресторане не видела грязных полов, да и столы очень быстро очищали после поевших. Персонал перед тем как убрать тарелку с моего стола всегда вежливо интересовался можно ли это сделать! Кофе самый обычный растворимый как и везде с питанием всё включено. всё тарелки и чашки были целыми! Муравьёв видела у себя на балконе только один раз на второй день потом с уборкой номера пришёл человек и обработал балкон больше там не появилось не одного муравья да и на территории муравьёв не видела особо, что касается ящерок, да их много, но они такие миленькие что просто глупо, а не нравиться они могут только обсалютно бесчувственному человеку.

04:01 09.07.12

...Продолжение комментария....
Во всех отелях после шести часов вечера нельзя купаться в бассейне, точнее вы то можете купаться просто они после 18:00 заливают специальный чистящий раствор что бы очистить воду от всего что туда могли занести туристы. Убирались в номере у меня отлично, каждый день всё мыли, всё очищали, всегда все полотенца и постельное бельё меняли, новое мыло а так же баночки с шампунем, гелем для душа и лосьёном для тела ставили новые, все мои ванные принадлежности окуратно расставляли.
И про мусор на улице вы прежде чем обвинять людей в нечистоплотности сначала бы узнали что да как, весь мусор на улицах это заслуга старого президента, Вы говорите "арабы в силу своей культуры нечистоплотный народ" знаете уважаемый это расизм чистой воды, арабы как раз в силу своей культуры очень чистоплотный народ, непонятно зачем вы поехали в арабскую страну если так не любите их жителей?! И вообще читая ваш отзыв у меня сложилось мнение, что все так плохо у вас в отеле было и с уборкой и с обслуживанием в барах только из за того что вы вели наверное себя как быдло и хамло, поэтому так к вам там и относились! Если искать недостатки то их можно найти даже в идеале, а на море надо ехать что бы отдыхать!))) искренне желаю вам относиться к людям, животным и окружающим вас вещам добрее и миролюбивее!)))

11:47 09.07.12

Мы свами были в одно время в отеле.Мы уехали 03.06. Частично с вами согласны. Действительно,арабов в отеле очень много, такого не видели нигде. Дорогая _Habibi, то есть Красивая ,вы наверно очень прониклись общением с арабами - никто не против. И мы не рассисты, просто унас культуры разные. То что, они не чистоплотные не согласны конечно, но то что они бесконца орут и детям замечания не делают- это ДА! Купаются женщины полностью одетые (понятно религия, не поспоришь,в Европе сущ. отдельные гостиницы),в отличии от нас, а их мужчины рассматривают нас,как в зоопарке, совсем нельстит, т.к. жены их скрепят зубами. Не говорите, что я преувеличиваю!!! В нижний бассейн иногда зайти было невозможно, они поселились в нем, и не реагировали на замечания, когда проходила акваэробика.
С питанием практически согласна.Воробьи не беспокоили,только постоянно кружащая муха. Убирает посуду персонал ,так положено в любом ресторане. Тарелки действительно попадаются отколатые. Итальянский ресторан-отличный. В Рыбном отравились, причем не мы одни, а еще 2 пары. В Бедуин, не ходили. Помидоры,огурцы действительно заветренные и кислые, как и салаты,политы уксусом. Мы наслаждались говядиной тушеноой, фри,рисом.
Уборкой довольны. Территория, море,детская анимация - отлично! На территории в одном месте, не далеко от бассейна , куча кирпичей какая-то незаконченая стройка, не понятно чего. Ящерицы Гикончики, даже радовали, у нас таких нет. Не муравьев, не комаров небыло,ни разу не воспользовались спреями.

15:25 14.07.12

To HABIBI посмотрите фотографии это не монтаж, а вот ваш комментарий явно заказной.

17:35 16.07.12

habibi, вы себя-то слушаете? рассуждаете как египетский революционер))причем тут старый-новый президент???или вы , прежде, чем бросить бумажку в урну или на тротуар, президенту звоните? Нет, это идет от самого человека...

22:04 18.07.12

Отзыв 100% правда, отель отстой

22:06 18.07.12

KHENK
А фото у вас, кстати, очень даже приличные, всех прелестей не видно :)

16:09 19.07.12

Цитирую Habibi : "...да и столы очень быстро очищали после поевших.." Это значит , что убирали посуду и приборы тех , кто закончил трапезу, но столы НЕ вытирались. Они были липкими и грязными , вы , Habibi , просто не обратили на такую "мелочь" внимания во время написания оды отелю.. Достаточно было просто прикоснуться к подлокотникам или пjложить руку на стол. Спасибо.

16:20 19.07.12

И по поводу след.от Habibi : "..наверное это лично вам наливали "пойло" в пластиковые стаканы в барах, мне его наливали в стеклянную посуду ".. Ответ- на пляже всем и вся наливают ВСЕ в пластик. Не в стекло. Если Вам лично лили всё в стекло , что же , вы не зря потратили деньги . Отзыв от Habibi - отзыв слепого человека, не замечающего очевидного.

18:27 20.07.12

человек переименовавший себя в habibi уже сердцем там))))и долго еще будет))))так что ее мнение не совсем объективно) ЗЫ habibi, без обид, но защищая этот отель и неаргументированно называя недовольных людей быдлом и хамами, вы не его "осветляете", скорее, себя не в лучшем свете выставляете..

13:19 21.07.12

Хабиби - пишите сразу на арабском.. Кстати заказные отзывы это те которые без фото или на фотографии типа рыбы и конкретики нет. Удивляюсь как можно отдыхать и не сделать достаточное количество фотографий. Я за 2 недели в этой помойке сделал около 900 снимков.

17:24 25.07.12

Привет) Начиталась отзывов ..и с ужасом сижу и думаю куда я еду!!!
еду с подругами 4 человека..
неужели там так все ужасно,оператор нам все расписал настолько шикарно что и думать было бессмысленно !

Прочитала некоторые коментарии этого года,ну где то в начале январь-март
там пишут что девушек чуть ли не в кустах насиловали...заманивали..они так боялись,и своему гиду не чего сказать не могли,потому что он с ним был руб и им угрожал!

что думать вообще не знаю!

21:27 25.07.12

Охраны на территории нет, вечером очень темно очень слабое освещение в виде ламп в стенах их ракушечника. Совет, убедитесь, что владелец отеля не местная компания и после этого покупайте тур. В этом хлеву потратите деньги и испортите настроение и отдых.

Все отзывы Павел (19)