Регистрация: 06.04.11
Отзыв об отеле Prado Kemer Resort (отель был переименован 01.02.23)
июне 2012
21.06.12 - 28.06.12

Отель понравился

Мы отдыхали вдвоем с мужем в конце июня в нашем любимом Кемере. Выбирали отель довольно тщательно - поменьше анимации и маленьких детей. Нам была нужна тишина и покой, хотелось отдыхать "растениями".

Оказались в отеле в семь утра, попыток сразу же заселиться не предпринимали. Да и зачем? Заполнили карточку, достали из чемодана сумку с пляжной одеждой, позавтракали и пошли купаться и загорать. После обеда получили комнату №1402 с боковым видом на море и прямым на соседний отель Bona Dea. Комната просторная, помимо стандартной обстановки имеется кухонный уголок. В ванной все работало. В шкафу было всего пять вешалок. Уборка производилась через день. Тщательно.

Территория отеля красивая, компактная, ухоженная. Понравилось оборудование пляжа - деревянный подиум с общим тентом. Заранее места не занимали, всегда наблюдались свободные лежаки. А кто-то из отдыхающих брал матрас и загорал на травке.

Состав отдыхающих - это немцы, турки, шведы, казахи, русские, украинцы и другие славяне, прибалты, поляки, молдаване. Возрастные группы от школьников до пенсионеров, всех примерно поровну.

Море ШИКАРНОЕ! Чистое, теплое и ласковое. Из-за него мы так любим побережье Кемера. Вход в море - мелкая галька. В период с 21-06-2012 по 28-06-2012 был всего один день, когда оно было неспокойным. Пару раз во второй половине дня приплывал мусор, сброшенный с яхт. Мы понимаем, что это не вина отеля и, тем более, моря.

Персонал отеля не вызывал нареканий, во всем старался угодить за небольшие чаевые. Милые, приветливые люди. Кроме бармена в баре на пляже и у бассейна. Он чем-то был обижен на русских. Но после беседы с моим мужем на смешанном турецко-англо-русском языке, он понял, что все РУССКОГОВОРЯЩИЕ - это не значит русские. Что неприлично и нагло себя ведут отдыхающие и из Украины, и из Прибалтики и других бывших союзных республик. Но не только одни россияне. Далее все напитки он подавал с искренней улыбкой и наилучшими пожеланиями.

Большая просьба к гражданам всех стран: говорите на государственном языке своей страны, дабы не вводить в заблуждение персонал отелей. Не хочется, чтобы русскоговорящих хамящих людей разных национальностей принимали за русских. И еще было бы хорошо запретить курение повсеместно! Куришь - надень герметичный шлем и кури в нем, сколько душе угодно, не мешай остальным отдыхающим дышать свежим морским воздухом. Почему не курящие люди должны искать место, куда бы не доставал отвратительный табачный дым?

Питание понравилось. Стандартные завтраки, обеды и ужины с грилем. В обед блюда с гриля были в снэк-баре. Конечно мы были в курсе, что здесь не будет ассортимента питания уровня RIXOS. Но всего было достаточно. Пара видов супа на обед и ужин, много свежих овощей и зелени, тушеные овощи, жареные и запеченные овощи, национальные соусы, кюфта, индейка, говядина, куриные крылышки и ножки, рыба разная каждый день. Фрукты: груши, персики, нектарины, абрикосы, яблоки, бананы, киви, алыча, сливы, арбуз. Сладкий стол обширный, но до него так и не дошло. Гёзлеме трех видов: с творогом, с картошкой и мясом, с зеленью и помидорами. Н-ням...

Обслуживание в ресторане достойное.

Так как мы не интересуемся анимационной программой, то полноценно не смогу осветить вопрос о ее разнообразии. Но мне показалось, что аниматоры молодцы. Постоянно что-то делали, куда-то приглашали. Даже после нескольких отказов с нашей стороны принять участие в играх и конкурсах, не проходили мимо, просто развлекали нас беседой.

О вечерних шоу не скажу ничего, т.к. не посмотрели ни одного. Каждый вечер мы ходили гулять по Кемеру. Или прямо перед входом в отель муж брал напрокат трехколесный MyPet за 10$ в час. Иногда брали такси: водитель возил по городу, показывал достопримечательности, а потом давал порулить.

Отдельно хочется сказать о фотографе OZZY. Кто-то ранее написал о его навязчивости. Я так не думаю. Он спокойный, внимательный, галантный мужчина. Фото отличные. Мы приобрели на диске. Спасибо, OZZY. Жаль, мы не успели забрать фотографии последнего дня.

Подведу итог. Отель нам понравился. Мы знали куда едем и чего хотим, еще до приобретения турпакета мы совершили виртуальный тур на сайте отеля. Кстати, мы так поступаем всегда, чтобы заранее изучить территорию и помещения отеля. Считаю, что качество и цена соответствуют.

Будем ли мы рекомендовать отель знакомым? Однозначно, да.

Приедем ли еще раз? Вполне возможно. Но, вообще-то, не вижу смысла посещать дважды один и тот же отель.

Кемер большой и отелей в нем много!

Всем приятного отдыха!!!

Развлечения и спорт

Добавлено 03.07.12 13:08 (4 508 символов в тексте)

16:10 03.07.12

Хотелось бы поинтересоваться, как Ваш муж после беседы на смешанном турецко-англо-русском языке, понял, что его так сильно обидели именно хамы хохлы-казахи-прибалты???????? Хорошо, что есть на кого попенять, да? А так все русские очень и очень культурные, вот ровно по границу- а дальше хамы живут... Вот из за таких ка Вы и начинается вражда между дружественными народами!!! Извините, что пишу на ВАШЕМ языке.

Со всем остальным согласна полностью, отель прекрасный.

19:42 03.07.12

Вони там в кацапстані всі зомбовані, всі у них вороги. В Орді як завжди одні раби. Культури нуль.

22:02 04.07.12

спасибо за подробный отзыв и прекрасные фото!!! тоже еду в этот отель и приятно что появились свежие вспечатления и рассказы о отеле!!!

21:30 06.07.12

Интересно это украинцы и другие граждане СНГ ведут себя как быдло по принципу "Тагил рулит."Что за оскорбления,вас никто кацапами ни в одном отзыве не называл. Мы перестали ездить в ПИ джи с Кириш резорт, хотя отель неплохой, если бы благодаря Пегасу не было полностью русского контингента.Я не националистка, живу в Донецке, (в моей семье русские, украинцы, белоруссы, евреи, мордовы), никогда никаких оскорблений в адрес других наций не допускала.Если где то люди и чудили в отелях (Наши чудили...).

20:58 07.07.12

Для Elenа S: Я тоже ни в коем случае не националистка. В нашей семье помимо русских и украинцев есть также и греки, и турки, и поляки. Мой муж служил в армии в Донецке, в Облвоенкомате на улице Кобозева. У нас много друзей из бывших союзных республик. Но когда граждане Украины позволяют себе выбегать на балкон без трусов и трясти "причиндалами", нецензурно бранясь и харкаясь на ужинающих людей ( а это было в самый разгар ужина, в зоне раздачи гриля), а спустя 10 минут с гоготом ныряют в бассейн, обрызгав людей за столиками у бассейна, то слово "хохлы" - это, по-моему, самое лайтовое оскорбление. Я не делю людей по нациям, я делю их на порядочных и хамов. Так уж вышло, что за неделю нашего пребывания в замечательном отеле PALMET RESORT, "отличились" именно граждане Украины. И не только эти двое...

21:42 07.07.12

А я родилась в Советском Союзе, поэтому и не делю на нации, везде пишу "наши чудили" или Тагил рулит, но это ко всем нашим выходцам из СССР относится. Хамы встречаются везде. В Палмете отдыхала с сестрой в сентябре 2009 года, очень было много немцев и голландцев в возрасте. Они просто наг наших глазах снимали плавки, переодевались, ничем не прекрываясь. Тоже было "нормально", раздевалка в двух шагах.

Все отзывы NataOko (4)