Регистрация: 13.05.12
Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
мае 2012
26.05.12 - 05.06.12

хороший трехзвездочный отель

Захватили конец мая-начало июня.Погода приятная,28-30 градусов,вечером попрохладнее.Вода свеженькая,градусов 22-24,очень чистая.Выбирайте бухты где поменьше малышей,будет посвободнее вход в воду (это тем,кто приехал без деток).Сложилось впечатление что европейских малявок везут именно в Протарас. Отель-приличная трешка со смешной мебелью зеленого цвета, Пища натуральная,голодными не останетесь,но без изысков и разнообразия.Территория отеля зеленая,ухоженая.Рядом с отелем аквапарк,не обольщайтесь-он не рабочий! Мы с сыном ездили в Айя-напу в аквапарк,проезд до аквапарка 1 евро,если перед отъездом дома напечатаете купоны на скидку,то сохраните по 3 евро с человека.Для этого нужно зайти на сайт аквапарка и найти там эти купоны. Хочется петь оду радости морю.Ну очень не хотелось из воды вылезать.Так как были маска и трубка облазила все камни в бухтах.Видела камбалу,морских ежей,морских червей,улиток несчетное множество,рыб с неизвестными названиями.Мальки-мерзавцы плавают под тобой и требуют что бы им песок на дне ногой разрыхляла :-). Конечно можно найти минусы,но не хочу и не буду это делать. Я приехала на море и море было выше всяческих похвал! Совет- берите крема с фильтром 50,очки, и берегите детей,солнце нещадное. Одной экскурсии"гранд-тур" хватит чтобы понять дух Кипра.Если поедите в Паралимни(вот где живут киприоты!),зайдите в гипермаркет"Арфанидис",очень неплохой магазин.У нас там был смешной случай.Решили взять местные фрукты (мушмула и фиги),попробовать,чтобы потом говорить: "да ели мы ваши фиги-финики":-) ,набрали по килограмму,смотрим лежат в вакуумных упаковках какие то фрукты в собственном соку замурованные,буро-красного цвета и похожи на большие сливы.Как не взять?Это же местный фрукт!Взяли 3 упаковки.Меня смущение взяло зачем они такие большие сливы запаяли в вакуум?Подошла к продавцу в зале и спросила что это я за фрукт взяла (благо девочка русская оказалась),та со смехом ответила-Это свекла!!! До сих пор с мужем смеемся когда свеклу видим.Заморский фрукт,блин! Всем хорошего отдыха!

Добавлено 05.07.12 01:16 (2 036 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)