Регистрация: 19.06.12
марте 2012
01.03.12 - 31.03.12

Маленький, уютный Джиджис, Форт Лаудердейл, США.

На наш с мужем взгляд просто замечательный отель. Маленький, тихий, имеет удобное расположение, до океана спокойной ходьбы менее 5 минут. Приятное оформление комнат, весьма интересная стилистика (каждая комната была оформлена в стиле какой-то страны или региона и носила его название). Мы например, жили в Гавайях, а изучая территорию я также видела Париж, Гонконг. Персонал нам понравился: менеджер нас быстро разместил, объяснил порядок, подсказал чем пользоваться можно бесплатно (лежаки, зонты, складные стулья, крема для загара и после :-) парковка и т.д.), пояснил и показал на карте где рядом магазины, где можно перекусить, куда съездить, что интересного посмотреть. Вообще весьма приятный мужчина, старался нам всячески помочь и подсказать, несмотря на то что мы излагали свои желания на очень плохом английском языке, в результате мы общались благодаря переводчику на ПК, Было весело. Номера убирали каждый день, может и не идеально тщательно, но никогда нам не мешали, все было быстро, и тихо. Также менеджер (кажется его звали Мэни) подсказал нам фирму по аренде машин и договорился о том чтобы за нами подъехали, чтобы отвезти для оформления аренды. Так как отель маленький и постояльцев не много, менеджер находился в отеле примерно часов до трех дня, потом, в случае необходимости, его всегда можно было вызвонить по телефону, находящемуся возле комнаты-рецепшена.

Комната. Когда я первый раз зашла в комнату в которой нас разместили, я была в неком шоке. Возможно все было оттого что ранее я останавливалась в пятизвездочных отелях Турции и комфортабельных отелях Нью-Иорка. Просто все было немного не так. Это была просторная комната с огромной высокой кроватью, большим количеством подушек, в комнате был встроенный шкаф, маленький холодильник, микроволновка, телевизор, комод для вещей, зеркало, светильники на комоде и прикроватной тумбе, стул. Маленькая ванная комната содержала в себе небольшой умывальник, пару полочек, унитаз и небольшую ванную. Небольшую, т.к. лечь в нее нельзя, помещаешься только сидя. В ванной было открыто небольшое окошко, мы все пытались его закрыть, но получилось это только подтолкнув его снаружи. В комнате был большой кондиционер, работающий от пульта и лампа-вентилятор. Кондиционером мы пользовались нечасто, в комнате не было жарко. Немного привыкнув, я пришла к выводу что такой номер - самый удобный и иного в отдыхе не нужно :-)

Территория отеля. Как таковой территории у отеля нет, вернее это отгороженое забором пространство, на котором расположено здание отеля, двухэтажное, П-образное. Внутри этой П небольшая площадка на которой располагается стол со стульями, где обычно мы завтраками, также есть маленький задний дворик с дощатым полом, где стояли лежаки, это место было в тени и на момент нашего посещения особой популярностью у постояльцев отеля не пользовалось. Также на территории было несколько клумб на которых росли неизвестные мне растения и деревья, которые спасали нас от жаркого солнышка, а еще на этих клумбах были фигурки зайцев. Маленькие, каменные зайки. Честно говоря мне они очень нравились :-)

Парковка, она в отеле есть, бесплатная, но маленькая (всего машины на четыре). Рядом парковать можно было машину на платной стоянке. Хотя места было много, но в Америке видимо не принято парковаться так, как это делают в России, т.е. бесплатно и где хочешь. Места парковки машин четко прорисованы и обычно закреплены за каким-либо заведением.

В стоимость проживания в отеле был включен континентальный завтрак: свежесваренный кофе, апельсиновый сок, три-четыре вида хлеба, порционное масло, джем, молоко. Возможно выбор и не очень велик, но голодными мы никогда не были. Завтракали (да и ужинали) мы всегда на территории отеля, во дворике, там стоит довольно большой стол ( человек на 6-8) и стулья. Вечером, когда темнело, отель освещался разноцветными световыми гирляндами. Свет был неяркий, мягкий, вокруг было тихо. Мне очень нравилось ужинать при таком освещении, мы выносили купленную еду, открывали по бутылочке пива и обсуждали с мужем проведенный день и строили планы на следующий.

Интернет. Он на территории отеля бесплатный, довольно шустрый. Т.к. разница с Россией была почти 12 часов мы держали связь с родными либо утром за завтраком (когда у них был вечер) либо за поздним ужином (когда в России было утро).

Неделя отдыха пролетела быстро, и отдых был прекрасным. Теплый океан, возможность изучать все самим, свобода в передвижении, спокойствие и уют отеля. Теперь, выбирая отели, я спокойно рассматриваю варианты именно такого размещения, т к. это выходит экономичнее по деньгам и интереснее по возможностям.

Добавлено 13.07.12 20:48 (4 629 символов в тексте)