Регистрация: 31.01.12
05.07.12 - 15.07.12

это дешево и сердито.

коротко о главном.

Состав.

Семья из 3х человек. Тур оператор Библио-Глобус, принимающая сторона ALS Tour.

Полет Трансаэро.

туда

Боинг 777-200 , лучшее чем летал. кормешка правда отвратительна, бортпроводники холодны и угрюмы.

обратно

Боинг 747-400 , более шумно и тесно, проводники нормальные , сели В ШЕРЕМЕНТЬЕВО так, что даже я мысленно перекрестился.

Прибытие в Хургаду.

Чего-то около 21 часа. Встречал египетский партнер ALS . по всему следованию до автобуса стояли египтяне с табличками и практически усадили в ожидавший автобус. В отеле были в 23 часа, после чего нас покормили, а не оставили голодными как в соседнем голден5 когда то .

Размещение - проживание.

Номер брали стандарт, поэтому сразу на ресепшене в отеле дал 20ку $ в результате получили номер в 1000м корпусе с видом на бассеин (1339). Номером в принципе остался доволен. Большой и просторный. Солнце попадало в окна только перед самым закатом. Сейф в номере, три отдельные кровати, телек, шкаф большой, холодильник. Совмещенный санузел приличных размеров. Все работало, только кондей фигачил с приличным шумом.

Уборка номера происходила по табличке "прошу убрать номер" , потом стали оставлять 1уе (= 6 ти египетским лирам), или 5 Лир и соответственно все было вымыто и вычищено к нашему приходу с моря, фигурки лебедей и прочая дребедень мне не нужная присутствовала. Ахмед так звали уборщика по этажу, ваще оказался незаменимым, когда вырубило кондей. Чего то где то передернул за пару минут все заработало, вместо долго ожидания неуловимого инженера. в общем 10 уе которые в общей сложности мы потратили на чаевые ему, полностью окупились. Если кому то жалко 300 руб, это его проблемы.

Территория

В меру зеленая, ухоженная, 2 бассейна (1 глубокий, 1 лягушатник),

Еда.

Есть можно практически круглосуточно, идеальное место для тех кто хочет набрать вес. ;)

Всё достаточно съедобно, хотя конечно были дни когда подавали какое то суррогатное мясо. Но в целом всегда можно было что то выбрать. Рыба , мясо, рис, макароны, какие то подливы, салаты примитивные но вполне съедобные. Баклажаны весьма такие прикольные. Есть и какие то вещи которые даже местные не берут.

Сладкое не очень то понравилось, а вот выпечка вкусная. Для детей какие то шарики , хлопья , йогурт.

А еще прикол, масло "сливочное" на завтрак сделано в Танзании. Думаю немногие знают такую африканскую страну. Ну в общем масло из растительного сырья на любителя, сделанное где то в забытой богом стране.

Мест для еды много , со стола быстро убирают, приборов всем хватает , отлично если бы непонятные фрикадельки которые иногда дают.

Напитки.

Соки лучше не пить, это разбавленный "юппи" порошок, который к тому же сыпят на глаз. поэтому иногда можно выпить практически концентрат.

Алкогольные напитки местного производства и коктейли на их основе я тоже сразу задвинул далеко и на долго. пить это нельзя.

Вино тоже так се , красное еще ни чего, но я особо не фанат.

И осталось пиво, пиво достаточно приличное и мало чем отличается от того, что там можно купить в банках.

Хочу напомнить что в Египте алкоголь запрещен законом, поэтому выпивая вы уже нарушитель в глазах коренного населения.

Персонал.

99% прилично говорит на русском . А так же как я после выяснил , на польском , немецком , французском, ну и на арабском соответственно (английский по умолчанию).

Кстати состав туристов я бы поделил примерно так 50% -русские, 30 -поляки, 10 -арабы (ваще забавно наблюдать, муж в трусах на пляже и его жена купающаяся в практически в паранже), остальное немцы, чуть французов и даже англичан как то заприметил.

Тем кто считает что там обезьяны работают , подумайте а вы хотя бы разговорный английский знаете, а тут полиглоты. В большинстве все приветливы итп, но в барах на улице, бармены разливают алкоголь с чувством некоторого пренебрежения.

Пару раз были терки в Гриль баре с барменами "аля русские много пьют" , и это притом что я ваще не фанат, наливают неохотно и весьма неторопливы. В главном ресторане ни каких вопросов к персоналу нет, даже те кто наливает приветливы и улыбчивы.

Море.

Ну что сказать купаться можно в лагуне которая съедает большую част морского пляжа, но по краям есть выход в морскую воду, обычно там и тусовались, Слева причал на котором с утра катера еще и обдают дизельным выхлопом , так что рекомендую идти правее лагуны.

Развлечения

Скука жуткая, отель как бы намекает на семейный отдых и для детей есть какое то развлекалово (водная гимнастика , лягушатный бассеин с фонтанчиками, несколько невысоких горок в аквапарке, и вечернее шоу в колизее), а вот взрослые игры начинаются за полночь... я если честно просто не досиживал в этой жуткой духоте.

Покупки

Что на территории отеля что за ней, цены ломят безумные. Если вы умеете торговаться, то идите за территорию отеля и покупайте там.

Из необходимого , тапки для нормального входа в море 4-5$ , если купаетесь в лагуне то можно обойтись и без них, но по моему это бессмысленно приехать к красному морю и купаться в бассейне или в лагуне.

Не далеко от отеля есть Senzo Mall , что то аля нашего Ашана, там цены фиксированные, и достаточно низкие на некоторые продукты. В кафе там не рекомендую правда заходить (апельсиновый фрешь за 3 бакса , это просто вода с каплей апельсинового сока и льдом ). Макдональдс присутствует, цены дороже чем в Москве. Зато дынями объелись по 12 руб за кг (~25 руб дынька). Кока кола дешевая, а не за 2-4 доллара литр на территории отеля.

Итоги

Доброжелательный и полностью русскоязычный персонал

Еда съедобная и практически круглосуточной доступности

Большой номер

Нормальная уборка

Развлечения для детей

Красивое , но очень соленое море с рыбками (рекомендую очки, маски, ласты, трубки, тапки для вхождения в воду)

Персонал в гриль баре - 0,5 бала

В последний день, не смотря на то, что с утра оплатили аренду до 15 часов (расчетное время выезда 12 часов, а на самолет только в 17-30 отъезд), в 13 часов не смогли проникнуть в номер (спасибо Ахмеду открыл своей картой). Зашли , кондей отключен, вода отключена. Позвонили на ресепшен , воду включили через пару минут, а кондей типа придет инженер врубит (это значит никогда). И Ахмед как назло куда то пропал. В общем 3 часа провели без кондея. пустячек а неприятно , еще -0,5бала.

Занять лежак около бассейна практически нереально.

как-то раз притащили чемоданы заселявшихся в 1334 номер, и очень хотели нам впарить, пока я не объяснил носильщику что последняя цифра 4 а не 9.

ваще самый большой недостаток , это жара которая круглосуточно с вами. в июле конечно рекомендовать ехать в египет не стану. а так норм место, норм отель. До 5 звезд конечно далеко и второй раз в Египет я точно не поеду. Но как альтернативу тоже самой анапе вполне даже. .

фоток тут полно , поэтому не вижу смысла размещать свои. есть вопросы задавайте.

Добавлено 15.07.12 20:52 (6 821 символов в тексте)

23:38 15.07.12

да... местные отдыхающие - это что-то... бедные женщины в такую жару да во всём чёрном, разрешили бы им носить хотя бы светлые балахоны!

01:30 16.07.12

Извините, я хотела бы узнать какую сумму вы доплатили в день отъезда, за дополнительное проживание в номере, просто у нас вылет будет поздний( часок в 9 вечера) и фиксированы ли эти цены или они назначают сами?

08:01 16.07.12

По-моему местные очень неплохо себя чувствуют в черном и необтягивающем. Очень весело в паранджах играли в волейбол на жаре

08:28 16.07.12

Ksesha__, доплата за номер у них составляет от 40 до 50 долларов, в зависимости от времени продления, цена эта фиксирована

10:11 16.07.12

Ksesha__ , доплата фиксированная каждые 3 часа стоят 20 $ . то есть если продлить с 12 до 15 это 20ка, если до 18 то 40 соответственно. На ресепшене стоит соответствующая табличка с ценами.
Кстати браслеты с вас ни кто не снимает, даже если номер не продлен. Сдаете в камеру багаж на хранение и можете идти пользоваться всеми доступными благами. Это в плюс Пустынной Розе можно занести. За 3 часа до вылета приезжает автобус и гид с табличкой оператора, сверяет людей по списку. Но не забывайте что точное время вылета надо выяснить у гидов вечером предыдущего дня (ставят табличку на столе операторов, а также на стенде у теннисного стола на территории ) . У нас стояло в билете 00:50 15,07,12. А в результате летели 20:55 14,07,12. Из отеля увезли в 17:25. За своими чемоданами лучше присматривать иначе возможно как тут кто то писал , что и не загрузят.

10:26 16.07.12

и еще добавлю.
рейс 20:55 прилетает пол 4го утра по Московскому времени (в 4 уже прошли таможню и багаж забрали), первый поезд АЭРОЭКСПРЕСС до белорусской только в 5:00 (3 взрослых билета 960 руб ). Хотелось домой и спать, а не болтаться еще час. Поэтому выбор пал на такси.Таксисты просят ~2500 руб. в результате сговорился за 1500 без кассового чека. Но вот к чему я это веду . И в Египте в отеле видел бумажки с рекламой "Такси в Москве от1290 руб" оформите сейчас тут и бесплатно. Я не заморочился потому как думал позже полетим, а так есть смысл пробить это дело.

15:16 16.07.12

Спасибо за информацию=)надеюсь отдых пройдет на УРА=)

16:31 16.07.12

Да пожалуйста :)... Вы Ksesha_ позитивно настроены и значит все будет хорошо!

20:35 16.07.12

Скажите а 40 долларов за продление, это за комнату или с человека. Были в Сигале платили 25 долларов продление за взрослого, итого 50 дол.

21:40 16.07.12

за номер

00:16 17.07.12

kaprizulka, 20 $ номер на 3 часа.

06:50 17.07.12

спасибо

23:18 17.07.12

Desert Rose Resort 5

23:19 17.07.12

Добрый день! Подскажите пожалуйста, организованы на пляже какие-либо водные виды развлечений (парасейлинг, катание на "банане")?

00:07 18.07.12

Парашюты за катером постоянно летают , а банана ни разу не видел..

00:08 18.07.12

интересно кто то поставил отзыву НЕТ ... почему ...

13:30 18.07.12

да есть тут пара-тройка-"минусанутых"))

23:00 18.07.12

Извините, у меня появилось пара любопытных вопросов еще=)1. в какой валюте лучше иметь при себе деньги?2.Если нагрянет желание пойти в торговый центр или супермаркет,то я так понимаю цены там в их валюте?если да,то можно ли поменять где то в отеле на местные?3.во сколько лучше выходить на море,чтобы были свободные места? заранее спасибо=)

11:27 19.07.12

Местная валюта L.E. Лира Египетская (но почему то все говорят фунт). 1 доллар = 6 египетским лирам . Обменник есть в центральном зале отеля , и сразу за воротами отеля, слева.
Доллары тоже принимают повсеместно, и с даже большей радостью чем лиры. Правда в SENZO MALL с лирами уже ходили, так что там не знаю берут ли там баксы.
Оставшиеся Лиры слили в аэропорту (обратно поменять их негде) . Там Бургер Кинг есть в нем и оставили .
В общем если у вас много мелких баксов платите ими , нет, поменяйте 50ку и юзайте фунтики пока не потратите. в том же отеле на чай вместо 1$ оставлял 5лир.

Еще специфика , где бы вы не были за территорией отеля или торгового центра, везде на улице вас будут зазывать торговцы, если нет торговых точек , то останавливаться таксисты, и зазывать зазывать зазывать , так вот лучше делать вид что ваще их не видите или говорите нет и двигайте дальше. Ну если конечно у вас нет желания в каждой лавке чего то купить. Кстати валяясь на пляже тоже будут приходить разные товарищи и звать на экскурсии, в магазины, покататься на верблюдах, и все такое , стоит начать интересоваться, и вам выпялят мозг.

Ну места в принципе только у бассейнов круглосуточно забиты. На море всегда находился свободный лежак, может не всегда в первом ряду, но проблем что лечь некуда не встречал. Хотя к 15му когда уезжали, народа явно прибавилось.

17:25 19.07.12

ахаха нет,такого желания явно нету,чтобы покупать что- то в лавках=)поэтому и спросила про ТЦ.Спасибо.

19:23 19.07.12

В ТЦ доллары не принимают, есть банкоматы для обмена. Единственное, если меняете в Сензо, попросите менеджера из банка возле банкомата помочь в обмене, потому что оно предлагает положить на депозит, а второй автомат полностью на арабском включая цифры. Из всей очереди из 3 человек без помощи никто не обменял. Есть банкомат и в отеле. Кто-то говорил, что в банкомате процент комиссии чуть больше, чем в банке. Но банкира в отеле мы видели. Он работает с 9 до 12, и у нас с ним не совпадали биоритмы :) поэтому всегда меняли в банкомате. Там просто. Лавочники делятся на 2 половины: одни очень злые и парят цену высокую и без возможности сбить. Типа: не купишь и не надо. Вторые - сразу говорят хорошую цену с возможностью сторговать немного совсем, что для нас было удивительно.

20:47 19.07.12

для smus. вообщето на территории отеля 3 бассейна + бассейн с горками и детский для малышей, возникают большие сомнения действительно ли вы были в этом отеле и ещё относительно местной валюты. Почему вы называете "" лирой."? Везде она значится как Египетский фунт.

21:26 19.07.12

лира - от француского Livre gyptienne. Египет - бывшая французская колония. L.E. - везде пишут на ценниках. А переводится как фунт.

21:30 19.07.12

lenatag35, L.E. на ценниках ни как со словом фунт не вяжется.
вот что вики по этому поводу говорит
Египетский фунт (араб. — al-Gunayh al-Mir, масри el-Genh el-Mari, англ. The Egyptian Pound) — денежная единица Египта.

Один египетский фунт равен 100 пиастрам (араб. — qirsh, англ. piastre). Международное обозначение: EGP. На египетских ценниках чаще встречается иное сокращенное название фунта — L.E. (от франц. — Livre gyptienne).

А бассейна только два сейчас, 3й на ремонте кажись, забором он сейчас скрыт.

Pushistaya1, менял бабло в обменнике на улице у отеля, ни каких проблем не испытал. по наитию все понятно + немного английского. курс 1$ = 6 ЛИР. ни че криминального не заметил ;).

21:42 19.07.12

ах да еще , я действительно был в этом отеле с 5 по 14 июля этого года, и еще я нахожусь в своем уме и твердой памяти ;)

22:07 19.07.12

значит аква горки закрыты?

22:56 19.07.12

Аквагорки только детские закрыты - 2 штуки в ремонтируемом бассейне. Аквапарк там работает

11:43 20.07.12

А какой корпус сейчас закрыт на ремонт??? (на сайте тезтура появилась эта информация)

19:21 20.07.12

Действительно, работают только 2 бассейна, 3-й на ремонте. Что-нибудь покупать лучше в Клеопатре (как выйдешь с территории отеля направо метров 200), а Сензо-мол подходит только для местных, типа наших супермакетов... В Сензо-моле доллары не принимают вообще! На территории отеля есть небольшой магазин сувениров, но продавцы, в основном, там вредные!!! И все корпуса работали, правда мы уехали 2 июля, может что-то изменилось.

21:56 20.07.12

я ваще ни чего не знаю , это все вики... прям на деньгах написано Pound!

03:39 14.08.12

сензо молл принимает только фунты либо возможна оплата по пластику. по мне так второй вариант удобней и дешевле по факту вышел.
обмен в отеле проще и понятней можно по наитию понять. если совсем беда подойдите к рецепшн помогут. чтобы обменять в сензо молле знания английского должны быть лучше (операций больше и надо знать термины) либо опять же кого то просить помочь. карта снимает все проблемы

02:19 13.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Все отзывы SMus (7)