Регистрация: 19.07.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

нет

Отдыхали в отеле "Delfin" вдвоём с сестрой на прошлой неделе. В целом все понравилось, за исключением того, что нас заселили в номер с видом на бассейн, где как потом оказалось каждый вечер с 20.00-21.00 до 23.30 территория бассейна трансформируется в ресторан с живой музыкой. Если еще учесть разницу во времени (с Москвой - минус 2 часа), то все это "великолепие" заканчивалось примерно так в 2 часа ночи! Выступления здесь проходили с такой мощью, что даже для нас - двух молодых девушек - это оказалось просто невыносимо. Номер у нас был в корпусе А на 4 этаже. Мы с трудом пережили первую ночь с выступлением какого-то boys banda под электронные гитары, барабаны и т.п., настроенные не на небольшой ресторан, а на полноценный концерт в "Олимпийском"! Находясь в номере мы с сестрой вообще не слышали друг друга, не спасала даже закрытая дверь балкона! Т.к. солнце палило в наше окно во второй половине дня, то спать в такой жуткой духоте было просто невозможно! К слову, проходя мимо других номеров, двери в которые в большинстве были открыты, я видела как кто-то спал на полу, кто-то - на балконе, иначе никак! На следующий день мы обратились на ресепшн с тем, чтобы нам поменяли номер - нам сказали, что свободных номеров нет, попросили прийти завтра, но и тогда номера не оказалось тоже, хотя при нас из отеля уезжала куча народу! Только после многочасового разбирательства нам предложили один единственный вариант на "- 1" этаже без балкона и нам ничего не оставалось как переехать в него. В дальнейшем мы ни капли не пожалели - большое окно было у нас постояно открыто, вид - на парк, где можно было увидеть черных белок, бегающих по лужайке, а солнце к нам заглядывало только с утра. Мы по-тихоньку начали приходить в себя)

Номера небольшие, но уютные. Уборка каждый день, постельное белье меняют 1 раз в неделю, полотенца - по необходимости. Душ, туалет - все работает исправно.

Про завтраки-ужины повторяться не буду - в предыдущих отзывах все описано достоверно. Выносить из ресторана ничего нельзя, но мы выносили пару раз фрукты - апельсины, яблоки, бананы. Кстати, иностранцы этим тоже грешат, причем, в отличие от нас, щедро набивают свои сумки. На выходе сидит бдительная тетечка, но наши авоськи ни разу не проверяли, хотя взгдядом сверлили конкретно.

До пляжа пара минут. До номера побольше. Все дни была отличнейшая погода, только один раз вечером шел небольшой дождь. Вдоль всей береговой линии много деревьев, поэтому в случае нестерпимой жары можно укрыться под ними. Вода чистейшая, даже дно видно. Обязательно купите специальную обувь, чтобы заходить в море. В отеле она продается по 50 кун (250 руб.), но мы брали на рынке недалеко от отеля по той же цене. В выходные приезжает туча иностранцев на своих авто, так что на пляже яблоку негде упасть, море конкретно загружено.

Сувениры все китайские, за чем-то стоящим надо ехать в город, как нам сказали (в Пореч ходит автобус от отеля каждый час - 20 кун), но мы не ездили.

Туроператор у нас был "Нева", экскурсию на Плитвицкие озера заказывали у него же на месте. Вышло дорого - 1280 кун на двоих (6500 руб.) Если заказывать у местных, которых здесь пруд-пруди (они сами вас найдут), то на пару тысяч дешевле. Что касается самой экскурсии. Безусловно озера и водопады великолепны, но насладиться этим великолепием вам не удасться. Все было организовано очень плохо. Выехали из отеля в 6.45 утра, приехали туда только в 12. Группа у нас была из 52 чел. Экскурсавод там вообще нам был не нужен. Она изначально задала такой высокий темп, что даже оглянуться назад мы не успевали. Надо сказать, что туристов, посещающих это место настолько много, что подойти к главному водопаду иной раз просто не представляется возможным, но нам повезло). Кругом узенькие дорожки из деревянных палочек и нужно быть очень осторожным, чтобы не уронить свою фототехнику в воду и не упасть самому. Сфотографироваться вам тоже не удасться - на пятки вам наступает уже другая группа и нужно все делать очень быстро, чтобы не отстать от своих. Далее вас ждет кораблик, который будет переправлять вас на другую сторону через озеро, где вам еще предстоит пройти несколько км и в завершение ко всему еще подняться по 200 ступенькам вверх, где вас и будет ждать автобус. Что называется - зрелище не для слабонервных. Мы прокляли все на свете. В 16.00 нас только привезли на обед в местный ресторанчик, где нас не предупредив сначала угощали напитками, а потом заставили за них расплачиваться! Далее повезли нас на дегустацию меда, наливок и сыра. Особенно не понравился мед - из одной бочки наливают. Наливки - обычная самогонка с сиропом (30 кун).

И, о чудо, мы наконец-то ехали домой. Прибыли в отель только в 22.00 обессиленные напрочь. Вообщем, у нас это было так. Я постаралась покороче и еще много чего опустила.

Несмотря на некоторые негативные моменты, мы остались довольны отдыхом.

Если есть вопросы - спрашивайте - отвечу)

Добавлено 16.07.12 19:27 (4 894 символов в тексте)
Все отзывы Jannet24 (1)