Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
03.07.12 - 15.07.12

очень понравилось

отдыхали в этом отеле с 3 по 15 июля, все очень понравилось. Засели в 5 минут, доп кровать для малыша принесли минут через 10. Завтраки хорошие, многие пишут что однообразные - так не надо набирать все подряд, можно самим разнообразить свой стол. Для ребенка очень хорошо что были каши, каждый день разные. Мы брали только завтраки, дите кормили обедом в отеле, супчиком, ужинали в ливанском рыбном ресторане - очень вкусно или в Дубае. 5 раз получали комплименты от ресторана - корзины с фруктами, их нам присылал менеджер ресторана, с которым мы болтали каждый день за обедом

море теплое - температуры тела, пляж очень чистый, территория ухоженная

номер убирали каждый день

отдельная история это шатлы в Дейру сити центр... очень грустная часть отдыха. Народ как стадо баранов пер в автобус, были драки, с порчей имущества... тихий ужас... Да не прите вы и не толкайтесь, не хватит 1 автобуса - дадут еще один! Это такой советский союз в эмиратах, честное слово! Очень было стыдно за своих соотечественников...

по поводу ресторанчиков, которые расположены рядом - идти минут 5-7 пешком, налево от отеля. Там находятся магазин, индийская забегаловка и ливанский рыбный ресторан. В магазине цены завышены на все, в индийской забегаловке ужин нам на 2 взрослых и ребенка обошелся в 130 дирхам (около 45 долларов), в ливанском ресторане заказывали 2 порции - они огромные!!! Ребенка кормили своими блюдами. цена ужина - 160 дирхам (около 50-55 долларов), все вкусно, чисто, в конце ужина подают сладкое и арбуз, что не скажешь об индийской забегаловке... кто был в индии поймет...это я по поводу чистоты. Были в Казане... направо от отеля... н-да.... не вкусно, долго, никто не улыбается, не здоровается, порции такие что только ребенок может поесть...не советую

Всем советую посетить шарджинский аквариум, близко и интересно. Напротив него музей лодок - советую, интересно. От отеля на такси 10 дирхам. Были и в Дубайском аквариуме - впечатлило больше.

Никакие экскурсии не брали. Сами на метро съездили и посмотрели на Дубай. Станция метро находится в 20 метрах от остановки отельного автобуса. Мы взяли билеты на весь день и катались куда хотели и сколько хотели. цена билета - 16 дирхам.

Нам предлагали трансфер - аэропорт Шарджи-отель-аэропорт Шарджи - 100 баксов - не советую. Прилетаете - берете такси (100 баксов предварительно меняете в аэропорту) нам обошлось в 55 дирхам до отеля. Улетали назад в 9 утра, портье сбегал за такси в 6 утра, получил на чай 5 дирхам, дорога обошлась в 47 дирхам в сам порт. В итоге на такси вы заплатите 35-40 долларов.

В Шардже ходили смотреть на старый форт, старый город, были в музее исламской цивилизации (не понравилось), в музее современного искусства, в музее историческом на старом базаре. Интересно посмотреть конечно, но история у них конечно скудная и бедная... Каждый охранник музея и гид встречали нас с распростертыми объятиями. Людей там нет, и наших тем более :) Кстати вход (кроме музея исламской цивилизации) бесплатный.

Для тех, кому необходимы спиртные напитки - по прилету сразу идите в дьютик, больше возможности у вас купить спиртное не будет. Ну по крайней мере нам неохота была куда-то ездить и что-то искать. Мы брали 2 упаковки пива - 24 банки - хватило на весь отдых, но пить можно только в номере.

Еще хочу отметить - так как из отеля мы выписывались в 05.30, то попросили завтрак принести в номер в 5 утра. Можно так же взять с собой, он у нас был оплачен. Принесли без проблем - яблоки, выпечку, чай, кофе, соки.

Пошопились от души, наелись мороженного, свежей рыбы и морепродуктов, накупались в море.

Добавлено 17.07.12 09:21 (3 587 символов в тексте)

08:53 20.07.12

Светлана, подскажите, Вай-фай в номерах имеется?

21:20 26.07.12

Добрый день, не могу вам сказать, я отключилась от инета, телефонов, скайпа и просто отдыхала. В лобби видела что люди разговаривают по скайпу. На пляж гаджеты не советуют носить, у сына псп не работал... влажность повышенная.