июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

27.0612- 06.07.12 На заявленную 5ку не тянет.

Территория отеля как и во всех отзывах-прекрасна, но все остальное СОВЕРШЕННО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!

Отдыхали в троем, я , муж и ребенок 12лет. Выбирала отель по отзывам(в Египте уже 101-ый раз), хотелось при выборе отеля песок на пляже, хороший вход в море/без специальной обуви и большое кол-во Русских детей.

- Вход в море без спец. обуви-не возможен! Во время отлива с 10 до 15дня хорошо видно что высохшие коралы покрывают весь периметр пляжа и чтоб войти в воду нужно преодолеть 1.5 метра острых камней.

- Из русскоговорящих детей было 4ре человека/включая нашего, нам повезло что две девочки были 11ти лет, хоть с кем то было возможно ребенку общаться. Почти все остальные туристы Немцы, разных возрастов.

- Питание в отеле очень скромное, пару раз было так что совсем не чего съесть. Один вид мяса на обед/почти каждый день курица, она и спасала с картофелем. Овощи плохого качества, листьев салата не было вообще! После того как я просила три дня подряд салат и свежий помидоры, ситуация начала меняться, появилась мята (не знаю зачем) и Айсберг(его я и ела следующую неделю).

{удалено модератором: информация о третьих лицах} Отдельное спасибо хочу сказать не помню имя(Много гласных) и должность но точно относиться к кухне он сварил легкий бульон для мужа(муж не ел уже три дня и не слазил с унитаза). На завтрак кроме омлета, хлопьев и кучи круасанов-не то что не чего кушать, больше не чего и не предлагалось. Впервые вижу такое минимальное кол-во блюд на шведском столе! День за днем после выражения недовольствия, повара увеличивали кол-во блюд и я надеюсь к этому времени там все наладилось с питанием.

- Анимация...эх...после ужина, который заканчивается в 21:30/после ни где не сего покушать не достать, если не наелись-напейтись и ждите завтрак! И так Анимация за столиками на улице у фантана, начинал петь Араб, разные песни 80х, 90х, пел не плохо но каждый день и не меньше часа, потом либо танец живота, были акробаты, танец с юбками(шикарно как всегда), в 23 все заканчивалось и спать!

- Аквапарк от отеля в 5ти мин. езды, не очень удобно, но сам Аквапарк отличный, горок много и для самых маленьких и для самых больших.

Скажу не по секрету что отель принадлежит Туи, видимо отзывы Туи и писали о себе.

Обслуживание хорошее, персонал хороший, но это не ПЯТЕРКА! Я Была один раз в 4рке в Шарме, но Макади Бич, хуже по всем показателям той 4ки, так что не надо платить такие деньги за отпуск на уровне Черноморского побережья!

вот вход в море

Добавлено 18.07.12 19:06 (2 480 символов в тексте)

21:06 20.07.12

Елена, складывается ощущение, что вы отдыхали в каком-то другом отеле. Фото, сделанное вами справа от основного пляжа, вводит других в заблуждение. Это же край пляжа. Заход в воду у основного пляжа вполне приемлемый, песчаный, иногда попадаются ракушки, но это нормально. См. отзыв Александра от 24.06.2012г. - там есть фото пляжа.
Что касается питания - тут вы также утрируете. На завтрак всегда были йогурты (как разливные, так и баночках), каши, наполнители для них (отруби, мюсли, различные хлопья), повара готовят омлеты и глазунью с наполнителями (сами показываете пальцем, если не знаете английского языка), вареные яйца 2-х видов (6 и 10 минут варки), не говоря уже о разнообразной выпечке и сладостях для детей, оладьях (которые также можно поливать медом двух видов, шоколадом, джемами и др.). По желанию нарезают несколько сортов сыра и колбасы, можно делать тосты. На обедах всегда 2-а вида супов, паста (готовится поварами при вас), а также различные блюда из мяса и рыбы. Рис, макаронные изделия, пицца, салаты, овощи - всегда были в наличии. Если вас не устраивало такое питание, то можно было пойти в ресторан на пляже. Бургеры с картофелем фри, горячие бутерброды, креветки в панировке, рыба - все вам приносят. Вечером готовят индейку, курицу, утку, говядину, кебаб, рыбу и т.д. Арабы даже умудрились приготовить говяжий "бекон", а один вечер были роллы и суши! Где вы оставались голодными? С трудом понимаем...
Что касается отравления, то, думаем, что причина в водопроводной вод

21:13 20.07.12

...воде. Но в номерах лежит предупреждение (на русском языке!) - даже зубы рекомендуется чистить с водой из бутылок!
Если вы не первый раз в Египте, то должны были это знать!
Отель позиционируется как "семейный", поэтому ждать "развлекалова" после 23:00 не стоило точно! Это касается и поиска русскоязычных детей - отель с немецким менеджментом и рассчитан, в основном, на немецкую публику. Надо внимательно читать отзывы при выборе отеля, а не ставить плохие оценки и поливать грязью.
И про аквапарк - вы в курсе, что для других отелей он стоит 45$?! И люди туда едут не 5 минут на бесплатном автобусе...
Спешим огорчить - мы простые туристы, а не работники TUI. Просто каждый выбирает для себя тот отдых, который ему по-душе. Получайте позитив от отдыха, а не ищите негатив!

12:08 09.08.12

Отзыв - ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

15:27 28.08.12

Да уж, ощущение что были в разных местах. Мы отдыхали в этом отеле двумя семьями с 2х летними детьми, в июне этого года. Пляж на фото это не тот, местами бывают отливы, но у Макади Бич не было этого, вход в море отличный, правда смотреть нужно,в 6 утра еще бывают ежи..... но мы ни разу не надели спец обувь.Еда в отеле скромная,но съедобная что важно!!!!У нас с фруктами было трудно, и мы дыней отравились, но и это не испортило нам впечатление!!!! В отеле действительно детям скучно ,это факт,т.к их там очень мало,но зато это самый спокойный отдых,а повеселиться можно сходить в Оазис,там веселые мини-диско и мини-клуб....
В отеле всегда свободные лежаки везде....это редкость вообще!

Аквапарк вообще супер,ехать недалеко!!!!единственное ветер ,либо одеваться,либо подзагореть,многие обгорали. но он очень классный, даже маленькие дети там катались!!!!

17:35 28.01.13

Тоже не согласна с отзывом, - пляж отличный, коралловый риф не далеко - шикарный, мы если в Египет , то только в Это место, уже 3-й раз, правда последний год побоялись но из за общей обстановки в стране..((

23:52 26.06.13

Отзыв совсем не соответствует действительности !!! Отличный отель, утрёт нос по обслуживанию хорошим пятёркам в Турции, порадовали египтяне,молодцы.