Регистрация: 28.05.12
Читательский охват: 11907
Отзыв об отеле Akrathos (отель был переименован 01.01.19)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Отдохнули хорошо, но второй раз в него не поеду

Были 01.07.2012-15.01.2012 семьей (с тремя детьми 3года, 11 и 12 лет).

Номер понравился: просторный, кухня отделена от гостинной, чистый, аккуратный, 4 полноценные кровати. В номере удивил следующий факт: в кухне есть плита, но никакой посуды, на просьбу выдать - получен ответ, не положено - купите сами в ближайшем городе. Но чайник под залог дали.

Номер убирали хорошо, каждый день, полотенца меняли только те, которые были "свалены" на видном месте, те которые висели в ванной или сушились на балконе не меняли. Чаевые оставленные в номере не брали. Только если давали лично в руки.

Персонал приветливый, проблем не возникало.

Море. Пляж песчаный, вход в море галька, вначале отдыха войти в море проблематично, потом привыкаешь. Море ОЧЕНЬ чистое, прозрачное. Лежаки, зонты бесплатно, занимали в 7-8 утра. Напитки безалкогольные на пляже бесплано. Арендовали катер (40 евро на день + бензин ( у нас он вышел 30 евро)). Катались вокруг острова расположенного напротив. Там есть просто ОБАЛДЕННЫЙ пляж, мелкое, ласковое, чистейшее море с мелким белым песком). - там расположен кемпинг отель, на пляже лежаки, зонты бесплатные.

Мое очень соленое. Туалета на пляже нет, надо перейти через дорогу, и чуть подняться к отелю.

Бассейн в отеле: довольно большой детский, взрослый - 170см. глубиной.

Территория не очень большая, растут в основном оливки и розы.

Вечерняя анимация только детская на немецком языке - моего ребенка не привлекла. Раз в неделю - греческая ночь и магиг-шоу для детей.

Вечерней жизни никакой нет, семьям без детей делать в этом отеле нечего - заскучают.

Ходили в ближайший город (можно и на автобусе - 2 евро в один конец) Уранополи. Не прониклись.

А теперь минус: еда!

Завтрак: скромно, но как и везде, яйца, тосты, варенья, сосиски, хлопья, печенья и т.п.

11-30-12-30 - мороженое

Обед: его практически нет: макароны и салаты, рис с мидиями (мои дети не ели), жареная рыбка - тоже не для детей. Через неделю на макароны смотреть не могли. Фрукты один вид: арбузы, персики или абрикосы.

Ужин: с ним все в порядке, обильно и вкусно.

Отель расположен на горе и поэтому, хотя он и недалеко от моря, ножки уставали. Даже от ресторана до корпуса - идти в горочку.

В отеле мало русских, на момент нашего пребывания, из 800 человек гостей - 50 русских.

При отеле есть магазин, где можно купить все необходимое (кого интересует, детского питания нет никакого).

Ездили через Музенидиз - к ним никаких нареканий нет. В отеле практически постоянно сидит одельный гид.

Вывод: детям понравилось, наплавались, загорели. Я - каждый раз идя на обед, думала, чем же их накорить, в остальном понравилось.

Добавлено 20.07.12 10:44 (2 633 символов в тексте)

22:17 30.07.12

а где оставляли чаевые? по правилам (нам когда то гид рассказала) чаевыми считаются деньги оставленные на кровати, остальное это деньги туриста и их не возьмут

22:19 30.07.12

кстати в начале июня-основная масса это были русские