Регистрация: 02.05.11
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отличный отель, с удовольствием вернулась бы снова!

Мы отдыхали с подругой в отеле Ganita Holiday Club 5* c 29 июня по 12 июля.

Перед вылетом мы читали много отзывов, многие отзывы были негативные, сейчас такое ощущение, что люди писали совсем про другой отель. И хочется сказать тем людям, которые собираются в Ганиту, отправляйтесь смело, отель действительно хороший, у нас только самые теплые воспоминания. Я в Турции второй раз и мне есть с чем сравнить. Ну, обо всем по порядку...

Летели мы от туристической компании Sun Mar, авиакомпанией Уральские авиалинии. Самолет хороший, персонал вежливый, плавный взлет и прекрасное приземление, правда наш вылет отложили на 2 часа. До отеля доехали без проблем, на ресепшн встретили приветливые русскоязычные менеджеры, заселили сразу, наш номер был 101, "Standart room", это в главном корпусе. Окна выходили на вход в отель. Номер чистенький, мебель приличная, рабочий кондиционер, телевизор. В душевой тоже все в порядке, все в рабочем состоянии. Вода на пол не попадает (как было в отеле Club Side coast в 2011 г.) В душе шампунь, мыло, ватные палочки, шапочки для душа, ватные диски, туалетная бумага, достаточно полотенец, абсолютно чистых, белых и не дырявых (как некоторые пишут, что постельное белье серое, дырявое). На полу в комнате ковролин. В баре 2 бутылки 0,5 минеральной воды, бутылка 1 л питьевой воды и 2 коробочки сока (вишневый и персиковый).

Минус номера, пожалуй, только один, слышно постоянно подъезжающие автобусы и машины, мы реагировали первые 2-3 дня, потом нам это не мешало. Да, еще про номер, большой плюс, в номере ловит Wi-fi абсолютно без проблем, многие люди чтобы выйти в интернет сидели в лобби-баре, там всегда много народу и мало свободных розеток, это не удобно, мы попробовали подключиться из номера и у нас получилось, хотя говорят, что в номере связи нет. Что касается сейфа, сейф в номере есть, но он платный, мы им не пользовались и у нас за 14 дней ничего не пропало.

Очень хочется поблагодарить нашу горничную, всегда с улыбкой, убирала в номере чисто, все во время пополняла. Я немного владею турецким языком, мы с ней даже подружились. Хочется чтобы администрация отеля передала ей от нас привет и нашу благодарность.

Питание на твердую "5", очень много мяса, рыбы, сладостей, десертов. изобилие фруктов (бананы, апельсины, грейпфруты, арбузы, персики, черешня, дыня, слива, алыча, яблоки). На обед и ужин всегда было вино в бутылках, то белое, то розовое, то красное. От вина мы не в восторге, потому что мы в принципе к алкоголю равнодушны. Люди пили пиво, пунш, водку, какие-то еще алкогольные напитки. В ресторане всегда можно было найти свободное место, потому что со столов убирали все быстро, обслуживание хорошее. Очереди за едой есть, но ведь и отель большой, народу много. Очередь проходит быстро, блюда сразу пополнялись, в основном очереди за фруктами. Каждый вечер мороженое, вкусное и разное, дети с удовольствием его ели. Еще по вечерам была сладкая вата, вареная кукуруза, разные напитки.

Для маленьких детей был детский стол, молоко, рядом миксеры, блендеры, детские столики. За плату свежевыжатый апельсиновый сок.

Хочется так же отметить территорию отеля, территория большая, очень ухоженная и красивая. Есть пруд с уточками, вечером приятно было гулять.

В бассейны мы не ходили, потому, что рядом море и то бассейнов пахнет хлоркой. У бассейна лежаки всегда заняты, и свободные лежаки найти не просто. Пляжные полотенца меняли пн и чт с 9-11 часов утра, приятные молодые люди, которые всегда шутят.

Что касается моря, море замечательное, вода чистая и теплая. Сам пляж песчаный, а заход в море галька, я брала с собой резиновые тапочки для моря, но ни разу их не достала, вполне можно обойтись без них. Лежаки всегда заняты, я считаю, что было бы не плохо, если бы лежаков было больше, многие люди(в том числе и мы) загорали просто на полотенцах, ближе к морю.

Взрослая анимация на "5" не тянет, ребята стараются, некоторые номера смешные, но не понравилось, что между номерами большие паузы. Из аниматоров выделяется мистер Рико, вот он просто умница, наверно он нравится всем, очень артистичный и заводной. Что касается детской анимации, мы отдыхали без детей, но видели, что детьми всегда занимались, лица детишек очень довольные. По вечерам детям показывали мультики.

Недалеко от отеля Алара базар, минут в 10-15 ходьбы. Продавцы там тоже все приветливые, любят когда с ними торгуются, никто не хамит, излишне не навязчивы.

В 37 км от отеля находится Алания, мы ездили в Аланию на долмуше, на двоих билеты 7 долларов, но можно заплатить и евро и лирами, без проблем. Ехали до конечной (автостанции) минут 35-40, в автобусе комфортно, работают кондиционеры. В городе гуляли по магазинам, рынкам, вышли на набережную, сделали красивые фотографии. (Очень приятно, в магазинах и на рыночках всегда предложат холодную воду, чай. Мы сначала брали воду с собой, но потом, если попросишь воды, всегда дадут бесплатно). Обратно ехать на таком же автобусе, все что идет в Окурджалар. Если не знаете как объяснить где вам нужно выйти, можно водителю показать браслет вашего отеля и он поймет, где вас высадить.

В отеле большое количество русских, но людей типа "Тагил рулит" мы не встречали. Наш отдых нам никто не портил.

Еще хочу рассказать про отельного гида Эльвина, я читала много отзывов про него, тоже много негативных. Абсолютно нормальный гид, адекватный, дорожелательный, никаких претензий к нему нет, экскурсии никакие не навязывал, наоборот говорил, какие бы он экскурсии отдыхающим не советовал, а какие экскурсии хорошие и запомнятся надолго.

Мы для себя выбрали 2 экскурсии: "Огни Анатолии" и однодневную - Памуккале. Обе экскурсии очень понравились, правда они не близкие, но автобусы комфортабельные, дороги отличные, в дороге были остановки. Когда ехали в Памуккале, автобус был с компьютерами для каждого с наушниками, можно было смотреть фильм по вкусу, слушать любую музыку, играть...Воспоминания остались очень хорошие. Рано утром перед экскурсией (нас забрали около 5 утра) можно было сходить позавтракать, ресторан открыт. На экскурсию забирали во время, даже минут на 10 раньше, все организовано очень четко. Единственное, когда ехали на "Огни Анатолии", наш гид забыл сказать, что все напитки на всех экскурсиях платные и не дешевые, кто едет не первый раз, об этом знает. Я об этом забыла, хоть я об этом и знала.

Хочется поблагодарить всех сотрудников отеля за гостеприимство, доброжелательность к гостям и пожелать всего самого-самого наилучшего! Спасибо большое за незабываемый отдых. Очень люблю Турцию и обязательно побываю в этой стране еще раз.

Если у кого будут вопросы по поводу отеля, обращайтесь, с большим удовольствием отвечу. Приятного отдыха в Ганите! Мария.

Добавлено 22.07.12 19:48 (6 679 символов в тексте)

19:44 23.07.12

Здравствуйте уважаемая Мария, очень приятно что вы благополучно добрались... , очень рады, что вы остались довольны отдыхом в нашем отеле. Благодарим Вас за отзыв. Всегда будем рады видеть вас в нашем отеле! Здоровья и успехов Вам! С уважением руководитель отдела по работе с гостями - Чулпан Оруч.

14:12 12.08.12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоимость экскурсии в Памуккале.

18:56 12.08.12

Здравствуйте! За обе экскурсии мы вдвоем заплатили 328 $ Элвин нам еще скидку дал. Памуккале на одного где-то долларов 80, сейчас уже не помню. Но экскурсия хорошая, Вам понравится.