июле 2012
15.07.12 - 24.07.12

Сегодня ночью вернулись - проживали в этом отеле 10 дней...

Сегодня ночью вернулись - проживали в этом отеле 10 дней. Отдыхала с двумя дочерьми 9 и 16 лет и подругой. Очень порадовало размещение - приехали в отель около 11 часов и тут же получили ключи. Жили в одном из новых корпусов. В номерах все новое - мебель, сантехника, вся обстановка в целом радовала. Техника (кондиционер, телевизор) работала без проблем. Сервис на уровне - ничего не забывают, просьбы выполняются моментально. Уборка нареканий не вызывала.

На территории 2 бассейна, лежаки у которых занимаются с 8 утра и в основном иностранцами. Территория маленькая и чистая. Абсолютно не понравилось питание (брали полупансион). Завтраки как обычно и везде, а ужины меня лично очень удивили, за исключением 2 или 3 раз. На второй день за ужином получила сильное отравление. Бывает далеко не свежее мясо, разнообразия выбора нет. Рядом масса таверн, где можно вкусно и доступно по деньгам покушать. В пяти минутах ходьбы на набережной - огромное количество клубов, масса магазинов. На шопинг ездили в Ираклион.

Пляж рядом, но его, как такового у Альбатроса и нет (хотя тез-тур сообщил нам, что у отеля свой пляж)!!!! Нужно пройти метров 100 левее - там пляж соседнего отеля с хорошим заходом в море, ходили туда всю неделю, платили за шезлонги и зонты, если получалось занять. Полотенца на шезлонгах лежат с 7 утра. Отель (соседний) огромный и всем места не особо хватает. Накануне отъезда мы пришли и как всегда разместились на шезлонгах. пришел сотрудник отеля и просто нагло нас согнал, скинув наши вещи с шезлонгов, а потом шел за нами по всему пляжу и следил, чтобы мы не дай бог не заняли свободные шезлонги рядом с основным их пляжем (они есть всегда, но похуже, и заход в море там отсутствует). С этого дня туристам из соседних отелей запретили пользоваться шезлонгами, везде поставили таблички с объявлениями. Так что будьте готовы лежать на раскаленном песке на своих личных приспособлениях))))

Тез-туровские гиды убили полностью!!!! Отдельная тема - экскурсии.

Вывод для себя сделала: отель сам по себе неплохой, брать надо только завтраки, обязательно арендовать машину (вокруг масса красивых хороших пляжей и вообще есть что посмотреть). Херсонес особой красотой не блещет, 2 года назад отдыхали в Ретимно - совсем другие впечатления. Как-то так)))))

Добавлено 25.07.12 11:13 (2 274 символов в тексте)

22:26 10.04.13

госпожа Алиса, видимо из тех туристов, которым кажется что греческие яица по цвету и на вкус отличаются от наших родных из СССР, подаваемых к завтраку )))
меня всегда удивляли такие отзывы и туристы, которые пишут: "Завтраки как обычно и везде" ))
а отравиться можно было и алкоголем из дути фри, или же от жадности попробовать все подряд без разбора на ужин))