Регистрация: 05.09.11
июле 2012
14.07.12 - 23.07.12

Всем добрый вечер! Отдыхали в период...

Всем добрый вечер! Отдыхали в период с 14.07.2012 по 23.07.2012г.Туроператор- TUI.

Отдыхали компанией из 6-ти человек. В Турции во второй раз, в 2011 году были в Кемере. Вылетели из Внуково без задержек рано утром.

Дорога с аэропорта Анталии до нашего отеля заняла часа 1,5, но в принципе время пролетело быстро.

Итак, приехав в отель нам сразу выдали браслеты и отправили завтракать, заселились мы примерно через час.

Номер стандартный , единственный большой минус-это КОНДИЦИОНЕР !!!! Без которого при жаре 45 градусов делать нечего. Во всех проспектах ничего не написано про время его работы, а на самом деле кондей работает по расписанию, с 12 до 15, с 17 до 4 утра, как нам сообщили на ресепшене !!! Мы были очень огорчены этим известием, но, что поделаешь ) Это связано с тем, что Турция совместно с европейскими странами состоит в сообществе , которые заботятся об экологии. Руководство Suntopia решило экономить таким вот образом электроэнергию.

Убирались у нас нормально, меняли полотенца, приносили воду.Номер выходил на внутреннюю территорию отелю, видно было и море. Сейф в номере платный-1,5 евро/сутки.

По ночам и вечерам слышны были цикады.

Территория отеля большая,зеленая, два бассейна, где аниматоры проводили различные игры, акваэробику и т.д.Есть свой фотосервис- фото 5$,Бар на пляже, снек-бар.

Также можно пользоваться тремя отелями-Роял, Резорт и Клаб, у них общая территория, в рояле есть мини-аквапарк, работал с 10 до 12, с 14 до 17.00. всеми барами , нельзя только кушать в Главном ресторане Рояля.

Еда нормальная, каждый из нас находил себе что-то по вкусу, курица, индейка, мясо, рыба.Из фруктов -арбузы, дыни,яблоки, грейпфрукта, апельсины.Всевозможные сладости.

По сравнению с Роялем и Резортом, Клаб ориентирован в основном на русских (80 %), были конечно украинцы, белорусы, немцы, турки, а вот в рояле и Резорте, были иностранцы: немцы, итальянцы, американцы, у них даже вся анимация была на английском.

Единственное что бесило , это то, что только русские встают ни свет ни заря, занимают все лежаки у бассейна, а сами прутся завтракать, а потом на море!!!! Мы например просыпались поздно, успевали ближе к позднему завтраку, и часов в 10, 11 свободных мест у бассейна уже не найти ! Но это же русская нация, у нас это в крови!!!

Море, пляжная линия 3-х отелей-1200 м, море чистое, мелкий песок, для детишек просто мечта , правда до глубины надо идти.

Банан- 10$, парашют -50. Катают осторожно, не то что у на нас на черном море, лихачут.

Отдельный плюс - это анимация, они просто молодцы !!! Вечерние шоу, сначала для детей, потом для всех, программа меняется через неделю, вообщем разлекают с утра до вечера.

В последний вечер ходили в рыбный ресторан,15 $ с персоны, было вкусно: легкие закуски, шашлык из морепродуктов , суп из креветок, кольца кальмаров, салаты, на десерт -мороженое с фруктами.Ходили как то на поздний ужин , с 23.30 до 24.00, думали что придем одни такие оголодавшие, но не тут то было, народу там хватает. греют не только супчик, но и легкие закуски, типа риса с котлетками.

Ездили на две экскурсии- Green Canyon (65 $)- очень классное место, в горах находится пресное водохранилище, которое также служит гидроэлектростанцией, питает все южное побережье Турции.

Сиде + шоппинг (25 $)-особо не впечатлило, тк развалины и античный город видели, вообщем этих денег не жалко.

Также ходили в турецкую баню, в Spa в отеле весь комлекс услуг -баня + массаж стоят 50 $, а мы ездили через дорогу от отеля , баня + массаж- 20$, просто великолепно, нас отвезли и привезли обратно в отель!!! Дополнительно брали грязевую ванную, валялись как поросята !!!

В принципе отдыхом довольны, перед поездкой читали отзывы, некоторые были прям совсем удручающие, мол ужасный отель и все-такое. На самом деле у нас было все хорошо , кроме кондиционера, нас все устроило, как говорится на вкус и цвет товарищей нет, каждому свое, главное чтобы был позитивный настрой.

К тур оператору нареканий нет. Спасибо за внимание!!! Будут вопросы-пишите !=)

Добавлено 28.07.12 21:31 (4 129 символов в тексте)

23:34 28.07.12

Здравствуйте, Елена! Большое спасибо за интересный отзыв.
Скажите, пожалуйста, по поводу , бани и массажа напротив отеля - куда нужно обращаться, чтобы оргназиовать?
И шоппинг в Сиде - что там интересного? Заранее спасибо за ответ.

12:14 29.07.12

Спасибо ) по поводу шопинга в Сиде- как начинается ваша экскурсия вас будут завозить в три магазина-ювелирный, кожа и текстиль, на мой взгляд делать там нечего, цены бешеные, хоть все и говорят что нужно торговаться, но если вы приехали с целью привезти себе из турции кожаную куртку, то можно побродить .
Баня и массаж- как выходите из клаба дорога, направо Алания, налево Анталия, переходите по пешеходному мосту и на улице много магазинчиков, идете в сторону светофора , в сторону Анталии, где светофор дорога наверх, всегда прямо, наверху будет здание с желтой вывеской -Turkish bath, у меня муж с другом прогуливались пешком и туда забрели, пешком конечно далековато покажется, но на машине нас довезли за 5 минут.
Вот контакты: Hacilar Mah.Karamustafar Cad.Incekum/Avsallar/ALANYA. Тел.+902425174435-36, моб. +905326685782
Перед тем как ехать мы позвонили им, сказали наш отель, приехала машина и мы там, на входе русскоговорящий мужчина Хасан

18:22 10.08.12

Огромное Вам спасибо!