июле 2012
30.06.12 - 14.07.12

После поездки в страну Монтенегро решил написать отзыв...

После поездки в страну Монтенегро решил написать отзыв. может быть он поможет определиться кому-то с отдыхом. Кто хочет спокойный, семейный, не шумный отдых, а ещё немного подлечиться (как тело, так и душу) и всё это за приемлимые деньги, то лучшего места, чем Игало (Черногория, визы не требуется)нет.

Советую путёвку оформлять через фирму "Перминтур-Ф". В центе Перми (мы из Березников) солидный офис, приветливые сотрудники, чувствуется надёжность (не кинут). Менеджер Илья, приятный молодой человек, рассказал об отдыхе, особенностях страны и многое другое. Документы получили по электронной почте своевременно, волнений минимум. Молодец, спасибо ему.

Далее, 4,5 часа лёту и мы на Адриатике. В Подгорице уже ждало такси, ещё 2 часа и мы в отеде "Нови". Принимающий партнёр - фирма "R-тур", также надёжна, и менеджер профессиональный. Организация экскурсий (15-50 евро), решение наших проблем, отправка обратно - всё на высоте.

Об отеле (3 звезды): новый, построен в 2010 г, территория правда вокруг не обустроена, но не заморачивались, немного пройти и кругом идилия. Номер стандартный: есть всё, что необходимо, кондиционер, телевизор, холодильник, горячая вод, интернет. Шведский стол: много мяса, фрукты, овощи, рыбы не давали. Рыба в обед в ресторанчике (10-20 евро), коих великое множество на берегу.

Из отеля до пляжа 600 шагов, 9 минут променада. Пляжи разные, берег Бока-Которской бухты (см. в интернете). Прямо:- песок, мелководье, лечебная грязь, фонтанчики минеральной воды. Вправо - нуддисты, влево (100 м)- песок, поглубже, далее , галька и глубоко.

Грязью - мазать тело, минеральная с морской водой - ванны тёплые.

Вечером: вдоль моря 7 км ресторанчики, магазинчики с китайскими товарами, но с местной символикой, поделки местных мастеров, атракционы. Посидеть в ресторанчике (10-30 евро) и послушать черногорских певцов и певичек (3 евро).

Экскурсии: по городам, по бухте, в деревню, фольклор (15-50 евро).

Многие черногорцы знают русский, но лучше немного знать и английский. В отеле "Нови" общение с обслуживающим персоналом больше на английском (супруга бывший учитель англ. языка). Русс ких в отеле меньшиство, больше туристов из бывшей Югославии.

Хотите отдохнуть тихо, спокойно, поезжайте в Игало, а кто хочет шумно и с казино - то в Будву. А за организацию отдыха благодарим менеджера Илью.

Добавлено 29.07.12 09:59 (2 364 символов в тексте)