Регистрация: 30.07.12
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
июле 2012
11.07.12 - 21.07.12

3.3

Одиннадцать дней в Египте :)

Отдыхали в отеле с 11 по 21 июля. Расскажу всё по порядку.

Приехали в отель около 8 утра, нас сразу отправили на завтрак. Затем пошли на ресепшн просить номер, на протяжении двух часов нам говорили: Подождите ещё 15 минут. Наконец-то мы получили долгожданный номер на третьем этаже 1231,с видом на сад и соседний отель Стелу. Номер нас устроил, большой, чистый, всё работало, телевизор старенький, но он нам и не нужен был. Каждый день исправно приносили 2 бутылки воды, бутылку спрайта и пепси. Уборщик попался хороший, иногда мы оставляли ему доллар и он крутил нам разные фигурки из полотенец.

В Египте мы были второй раз и всё сравнивали с предыдущим отелем. Еда нас в принципе устраивала, мы наедались, но было очень мало фруктов и выпечки. Из фруктов были дыни и апельсины, пару раз вечером давали арбуз. А из выпечки в основном кексики и суфле. В прошлом году мы были в четвёрке, объедались арбузами и шикарными тортами. Не советую пить юпи, говорят его разбавляют водой из под крана и никуда не добавляйте лёд.

В основном ресторане проходили завтраки и ужины. Если приходить не к самому открытию, то трудно найти чистый стол. С утра была огромная проблема с кофе, автоматов там нет и его разносил официант, которого ещё надо было найти. Обед проходил в баре на пляже, в это время как раз самое пекло и было ужасно жарко там сидеть. Так же был бар в бассейне и сэндвич бар, где давали мороженное и картофель фри.

Территория очень большая и красивая. Все деревья аккуратно подстрижены. Вся территория в красивых, извилистых дорожках. Есть четыре бассейна: первый со входом около нового корпуса, под конец нашего отдыха его закрыли на ремонт. Второй около сцены, тоже с постепенным заходом. Третий с солёной водой, наш любимый. И наконец четвёртый детский с горяченной водой по колено :)

На море мы практически не были. Ходили с утра пока вода не такая взбаламученная, не так много народу и море не такое горячее. Днём очень, очень жарко. Так же любили поплавать при закате солнца, очень красиво и не так жарко.

За сувенирами мы ходили в соседнюю Стелу, которая находится слева. Говоришь охраннику «Шопинг» и он тебя спокойно пропускает. Поторговаться конечно они очень любят.

Так же в Стеле мы ходили в спа за 60 долларов на человека, нам понравилось. Ездили от интуриста на «Райский остров» тоже за 60 долларов. Было две остановки в открытом море и 2 часа на самом острове, с обедом. Ездили в аквапарк джангл за 50 долларов, были мы там с 10 до 16, как нам показалось этого времени более чем достаточно.

А теперь самое главное для меня анимация. Мне 17 лет и я естественно ехала повеселиться, потусить. В нашем отеле можно сказать, что её не было вообще. Аниматоры ходили в своей одежде(не в форме) и не поймёшь отдыхающий это или аниматор. Вечером были какие-то скучные шоу. Мы приехали как раз на выходные, да ещё и перед рамаданом, был просто огромный наплыв арабов и всё было для них.

Не очень приятно, когда стоишь в длинной очереди за чем-то и тебе наливают по пол стакана, а стоит только подойти арабу или немцу так ему целый стакан с улыбкой на лице.

Вечером можно заказать кальян за доллар. Как говорят платишь только за трубку, можно забрать её с собой и в следующий раз не платить. Мы попробовали один раз и нам хватило.

На второй день нашего отдыха мы с мамой решили сходить с соседний клаб азур, которым можно пользоваться. Вот там жизнь кипела, около ресепшена пел мужчина. В большом ступенчатом амфитеатре шло какое-то шоу и нам там понравилось. Все следующие дни мы проводили там и очень жалели, что купили путёвку в пятёрку, туда мы ходили только спать. В четвёрке примерно с 11 всё начиналось, утренняя гимнастика, уроки танца живота, аквааэробика, дартс, водное поло, волейбол, футбол и т.д. А вечером разнообразные шоу: кобра и факир шоу, танцевальные шоу, камеди шоу. И затем дискотека, по вторникам и пятницам на пляже, а в остальные дни в отеле. Единственное, что было в пятёрке, так это хорошая дискотека, из клаба все приходили туда.

После дневной анимации в четвёрке мы ходили обедать, там намного удобнее все столики под навесом, не то что у нас. В лоби работают кондиционеры и там была прохлада, а в пятёрке стеклянная крыша и очень жарко. В четвёрке бесплатный вай фай, а у нас платный. Так же в клабе давали больше фруктов, йогурты в коробочках, а у нас всего этого не было. Все аниматоры нас знали в лицо, здоровались и улыбались, после мы обменялись контактами. Очень, очень скучаю по ним, не хватает их вечного позитива. Вообщем мы сделали вывод, что звёздочки ничего не решают и пожалели, что выбрали пятёрку. Если бы рядом не было четвёрки, в которой можно находится, то отдых был бы испорчен.

Может для семейных пар или пожилых людей отдых в пятёрке это самое то, но молодёжи самое место в четвёрке, хотя после моего отъезда там поменялись аниматоры и какая обстановка там сейчас я не знаю.

Вернутся в этот отель желания не возникло.

Анимация

Уроки танца живота

Анимация

Вечернее шоу в четвёрке

На Райском острове

Добавлено 30.07.12 22:26 (4 891 символов в тексте)
Все отзывы Anastasiia Anisimova (3)