Регистрация: 02.08.12
августе 2011
01.08.11 - 14.08.11

Отель для веселого, молодежного отдыха и для любителей лениво позагорать

Ездила оба раза с мамой (в 2009 и 2011 году).Остались довольны.Остановили свой выбор на этом отеле,потому что большая территория, много бассейнов, и цена для Бодрума достаточно низкая.

Отель достаточно тусовочный,много молодежи. Есть и семьи с детьми-но их не много(либо детей днем особо не видно,т.к. они проводят время в Мини-клубе с аниматорами, вечером есть мини-диско для деток)

Избегали отелей Анталии и Сиде, т.к. на равнинной местности менее красиво и детей там больше. А здесь прекрасные виды, и много зелени на территории.

Второй раз вернулись не случайноТ.к.нам отель очень понравился, и по цене приемлимо. Мне сравнивать не с чем-в Турции была только здесь, мама была в Кемере в отели Отиум Арт,там сервис был на порядок выше.

Впечатления:

+ В отеле огромнейшая территория: 2 тенисных корта, волейбольная площадка, 6-7 бассейнов, чайная беседка, детская площадка (там проходит детская анимация днем), амфитеатр (вечерние шоу,программа расписана на неделю), водные горки, спа,спортзал

+ Номер.Жили в Бунгало (Club Room).В номере кондень, фен,тв с русскими каналами, душевая,сейф платный, мини-бар, холодильник, балкон (есть и без балкона).По размерам номер нормальный.Но в корпусе отеля номера намного больше. Мы изначально хотели жить в бунгало, т.к.не любим длинные корридоры.

Бельевую веревку брали с собой,всякие шампуни тоже брали свои( есть их маленькие мыльца и шампуньки,но привычнее пользоваться своими средствами)

+/- Заселяли долго.До двух часов не заселяли,несмотря на 20$ в паспорте,в августе отель был переполнен. На ресепшене отзывчивые люди,но персонал медлительный.Воду в номер не ставили, убирались хорошо,оставляли 1$ в день на чай. С ключем-карточкой в номер беда-постоянно размагничивается.Бегали на ресепшен намагничивать.

+ Питание разнообразное-много местной выпечки, салаты (но салаты так себе,я ела свежие овощи), овощи, фрукты (не очень много-в основном арбузы и дыни). Мясо,птица.В четверг-рыба.Жиденькие супчики (но вкусненькие). Есть диетический стол (рыба на пару,рис, тушенные овощи). Много закусок на пляже (бургеры, картошка фри,лепешки с творогом, арбузы, овощи,паста)-мы особо это не ели,т.к.следим за фигурой :) Газировки, соки типа Юппи. Много мяты и лайма-мы сами делали в номере мохито :)

С 5 до 6 вечера в так называемом Tea Garden можно было покушать вкусных печенек и чаем/кофе.

Есть также поздний ужин- это крем-суп и хлеб.

- Алкоголь.Отнесу его к минусам. Местный алкоголь не особо впечатлил.Пила только джин со спрайтом. Вино терпимо. Водка с нашей не сравнится.

-В высокий сезон огромные очереди в ресторане на ужин.Приходишь в 18:50,ресторан еще закрыт,но снаружи толпа народу.При открытии все бегут занимать столы (первым делом у окна и на террасе,т.к. внутри душно). В 9 часов уже мало еды остается и сложно найти тарелку.Курить внутри ресторана нельзя.

+ Вай-фай есть в Лобби,там все разговаривали по скайпу :)

+/- Из минусов некоторые отмечают то,что отель находится на холмистой местности-много ступенек. но нас это не пугало,такая возможность согнать то,что съели з ужином :) Просто нужно заранее изучать место,в которое вы едете.В Бодруме все отели такие.

+/- Так же не всем нравится то,что вход в море только с понтона ,т.е. сразу глубоко. но вода там очень хорошо держит,т.к. соленая. И еще там есть небольшой кусочек пляжа,где можно зайти в воду постепенно (но на дне большие камни).В общем для нас это был не минус.

+ Меня порадовало наличие собственной дискотеки каждый вечер с 00:00 до 02:00 (правда музыка там так себе), были организованные поездки в клубы Гюмбета вместе с анимационной командой (15-20$,иногда с бесплатными коктейлями).Ехать где-то полчаса в комфортной маршрутке.В Гюмбее есть целая клубная улица,возили в разные клубы,но музыка везде одинаковая. Аниматоры отгоняют от отдыхающих незнакомцев и следят,чтобы никто не потерялся.В клубах всегда бронируют столик для отдыхающих.

+ Анимация тоже была хорошей. У них достаточно большие команды,по 10-15 человек.Есть детские аниматоры,есть взрослые. Начиная с 10 утра и до 4 дня вам не дадут скучать. Гимнастика, аквааэробика, соревнования в бассейне, водное поло, баскетбол, настольный теннис, тир, дартс. Аниматоры зазывают поучаствовать,но без фанатизма. Не хотите-лежите загораете.

+Есть тренажерный зал(не ходили),есть рестораны а-ля карт (в 2009 году работали турецкий,итальянскийи рыбный,побывали во всех.Понравился турецкий.В рыбном было мало еды,в итальянском не особо вкусно, но местоположение у итальянского на красивой террасе с видом на море, в 2011 только остался только турецкий вроде).

У главного бассейна всегда движуха и шум.Лежаки занимали в 7 утра.

Но есть еще двухуровневый бассейн-там до 9 утра есть свободные места.

И есть Релакс бассейн-про него вообще не все знают,мы и сами нашли его на 4 день,и то,потому что у нас номер был рядом с указателем.Там ВСЕГДА есть места,тихо и спокойно.

У моря места на понтоне,есть мягкие матрасы с подушками и шезлонги, есть навес. Есть заход без понтона,но через большие камни на бережку. Мы по-долгу не купались в море-вода слишком соленая,но в августе не холодная. Также в море был плотик-доплывали до него и загорали на нем. К морю спуск на лифте.

В 15-20 минутах ходьбы вдоль берега есть поселок (можно и на маршрутке). Там есть магазинчики (можно купить фрукты, шоколадки,средства для загара по ценам раз в 5 дешевле чем в отеле.Например шоколадка в отеле стоила 5-8 евро, в поселке-1 евро),есть сувенирные палаточки.Но в целом там делать нечего.

До бодрума на маршрутке где-то полчаса езды.Маршрутка прям с территории отеля.

На экскурсии не ездли-у нас был ленивый пляжный отдых :)

Добавлено 02.08.12 11:10 (5 608 символов в тексте)
Все отзывы Enamoured (11)