Регистрация: 02.07.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

УЖАС И КОШМАР!!!!!!!

Люди, те кто рассматривает этот отель - сразу ищите другой, а тем, кто уже оплатил этот - вы ужаснетесь и разочаруетесь. Сейчас расскажу. Были с 20.07 по 31.07.12г. Мы поехали вчетвером с двумя детьми - 2-х и 5-ти лет. Я лично в Египте была второй раз, первый - в Шарме, могу сравнить отдых. Долетели хорошо, быстро доехали до отеля. Попадали на обед, но кушать не стали, т.к. очередь была огромная, и впоследствии такое было каждый раз, чуть ли не до входа в отель. Разместили нас в номере стандартном с одной односпальной и одной двуспальной кроватями, где мы должны были спать с детьми, с видом на стройку, с разваливающийся мебелью и с дырявой раковиной и ванной, под которыми на пол стекала вся вода - вообщем ужас. Еще свет постоянно вырубался в течение дня раз 30, холодильник шатался и подтекал. На следующий день обещали поменять номер. На следующий день мы опоздали на встречу с гидами минут на 10 из-за деток, так на нас такого палкана спустили, потом прослушав информацию об экскурсиях, мы отказались ( с детьми не хотели никуда ехать) и тут нас обхамили, обложили, короче мы вступили в перепалку, назвав гида ХАСАНА-хамлом, АХМЕД - еще круче, после чего их хамство немного поутихло. Многим просто угрожали открыто, что обеспечат проблемы вместо отдыха. Знаю, что со всеми, кто не брал экскурсии, было такое поведение. Кстати на пляже можно взять экскурсии в два раза дешевле. Потом опять пошли просить другой номер, показали 2 поршивых, и еще 1 - в другом здании, там большой номер, просторно, правда на 6 этаже, лифт не работал, но сказали, что через 30 минут починят, и так до конца отпуска ходили пешком с детьми. Можно было дальше ходить просить, даже требовать другой отель, но честное слово с детьми совсем ни сил, никаких нерв не было продолжать выяснения. Поселившись в номере, постепенно стали отваливаться вначале одна дверь от шкафа, потом дверная ручка на балкон. Все просьбы на ресепшене с трудом выполнялись раза с 15-го и то с оформлением запроса в письменном виде рядом с ресепшен у русскоговорящих девушек. Когда мы попросили еще одну кровать, то нам принесли шезлонг (без преувеличения), заправили бельем и стояли ждали еще чаевых. Пришлось самим находить выход: односпальную кровать придвинули к дивану и получилась двуспальная. Что касается еды - это помои. Дети либо не ели, либо с трудом ели 3 вилки, жили насухомятке. Приходилось ездить в магазин и покупать сухие завтраки, банки с пюре, и т.д. Никаких блендеров и стерилизаторов нет впомине, предусмотренный детский стол включал в себя то же, что и для взрослых, только без соли и каких-либо других специй. Супы в детском уголке - вода с кусочками заветренного кабачка и чего-то еще. То, что заканчивалось из еды, не пополнялось сразу, надо было им об этом говорить, да еще и ждать какое-то время. Очереди были постоянно огромные, детям просто тяжело простоять столько. Арабы лезли без очереди, все наглые и дети и взрослые, а как на них наедешь - так сразу I am sorry - под дурачкой начинают косить. Мы под конец отпуска уже ругались с ними, напрямую их посылая. Вся жидкость наливается в пластиковые стаканы, вилок никогда нет, убирать не успевают, дают пластиковые ложки, иногда тарелок не хватало, так давали пластиковые корыта. Из напитков - вода из кулеров и разведенное юпи, мой совет - ни в коем случае не пейте и тем более не поите этим детей. Соки, воды, все покупали в магазине, в закрытых бутылках. На 4 день отдыха, у всех началась диарея, у ребенка поднялась температура 38, 5, рвота. По страховке дали микстуры, но я ничем не попользовалась, т.к. куча медикаментов взяла с собой, вплоть до градусника и ничуть об этом не пожалела. Напичкала ребенка, и уже на след. день его поставила на ноги. Но диарея продолжалась до возвращения в Москву. Многих отвозили в госпиталь и прокапывали, но это не афишировалось, конечно. Весь отель этим страдал. Простую мозоль у ребенка, которая немного загноилась, вначале хотели под наркозом чистить, а потом решили антибиотики дать пропить - бред, сама все мазала, перебинтовывала и все прошло. Даже медсестра, откушав в отеле, была доставлена в госпиталь. В итальянском ресторане давала так называемую пиццу, которая состояла из одного теста и сверху немного незаметного сыра, еда в главном ресторане была однообразная и оставшаяся, пережаривалась, перерабатывалась на след. питание. В бассейнах - вода хлорированная до такой степени, что даже после стирки запах хлорки ничем не отбивался. На взрослых горках было очень много травм, в мед. кабинете говорили, что там стыки неправильно сделаны, так что будьте осторожны. Музыка играла только около бассейна, на пляже музыки не было. Анимация - никакая. С детьми аниматоры не занимались, либо очень неохотно, мне лично говорили, что хотят поскорее уехать. В детской комнате можно было полепить, порисовать, поиграть в кубики, шахматы, кегли, посмотреть мультики, вообщем более менее нормально. На улице площадка малюсенькая и совсем для малышей. Детская дискотека была однообразная, каждый день танцы под 5 песен одних и тех же. Пару раз приезжала девушка-аниматор с хорошей программой, говорила на неск. языках, вот это было отлично. На взрослой дискотеке не были, но с балкона слышали, что музыка одна и та же каждый день, репертуар не менялся. Вода в море - чистая, прозрачная, хороший песочек на пляже, но и тут не обошлось. Прямо рядом приплывают и отплывают корабли и лодки, распространяя плохие запахи и только и следишь, чтобы на тебя не наехали. Туристов 60%-арабов, которые кланами везде обитают и до полуночи орут, 35%-поляков, и 5%-русских. Поверьте, я не вру. У меня маленький ребенок, и совсем нет времени на придумывания рассказов, но в данной ситуации я не могла не написать всё об этом отеле, чтобы предостеречь вас от ужасного отдыха.

Добавлено 02.08.12 23:24 (5 742 символов в тексте)

17:33 05.08.12

Мы там 7 лет назад были, была та же ситуация. Отельные гиды хамы еще те и тогда были. Отель маленький, грязный, старый и вечно строящийся, и тех денег, которые заламывает не стоит.

16:51 08.08.12

Прилетели из этого отеля 5 августа 2012, полностью согласна с автором комментария!!!!!
УЖАС И КОШМАР!!!!
+ этого отеля детский аквапарк !!!!

22:13 24.08.12

Люди! Не едьте туда! Полнопстью согласна!!!! Отвратителый сервис! Это не 4 +, а 3 с натяжкой!!! Первые три дня нервы были на пределе, потом уже смирились ((( Единственный плюс - хороший заход в море, коралловые рифы и аквапарк.

Все отзывы Ника (3)