Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
июле 2012
14.07.12 - 28.07.12

Доброе время суток! отдыхали с 14 по 28 июля. Может так...

Доброе время суток! отдыхали с 14 по 28 июля. Может так сошлись звезды, может повезло, но у нас отдых был удачным, именно в этом отеле. Летели а/к аль арабия Екатеринбург - Шарджа, самолеты новые аэробус 320, полупустые, рейсы регулярные, задержек не было, как туда, так и обратно. Кормят не всех, по списку.

Трансфер ждать не стали, такси 50 дирхам. Номер дали за несколько минут, с видом на море, как заказывали, 3 этаж, с шикарным видом на залив и территорию отеля. Территория отеля очень компактна, узкая пляжная полоса, с одной стороны залив, с другой охлаждаемый бассейн. Пляж оооочень чистый, чистят бесконечно и утром и вечером, обслуживающий персонал филлипинцы, вечно улыбаются и благодарят. Номер большой, лоджия закрытая. Кондер работал отлично.

Про еду, отдельная тема. В отеле есть русский повар, кухня европейская, все свежее и вкусное. Брали только завтраки, а обедали в пляжном баре на заказ. Если платишь наличкой, то налог на сервис 20% не насчитывают,получается недорого. В ресторанах рядом, лично мне, не понравилось, да и ходить туда по жаре не захочешь лишний раз. Рядом есть супермаркет, предупреждаю, цены завышены в 2-3 раза, поэтому пройдите дальше до мечети, за ней налево,до большого супермаркета, вот там есть обменник и цены смешные, что на воду, что на натуральные соки и фрукты.Обратно на такси 10 дирхам. Кто не в первый раз - до супермаркета есть короткий путь - прямо от отеля.

Кстати, еще прямо за мечетью, чуть недоходя до большого супера есть их, арабский ресторанчик(надпись только на арабском), "менде", как то так, местные покупают там готовую еду домой, на 20 дирхам нам с собой положили плова на 4 человек и половинку курицы, йогурт, бульон и щавель.

Экскурсии брали индивидуально, поэтому проблем не было, договоривались через принимающую сторону "Аль халидия". Купили шубку, летом хорошие цены, не сезон. Золото не понравилось.

Обратно опять таки,от трансфера отказались, он был назначен на 5.40. Самолет был на 9.30 утра. Встали в 7, как белые люди, позавтракали, швейцар подогнал такси и мы благополучно доехали до аэропорта за 20 минут и 50 дирхам.

Отель рекомендую, от него до Дубай молла на такси столько же добираться, как и от Джумейры. Кому сильно жарко, хочется сказать, читайте отзывы прежде чем ехать, из за вас климат не изменится, открою секрет, там пустыня, пески)..... не берите отели на второй линии и в центре, Дубаи - каменные джунгли... всем остальным желаю приятного отдыха!

Добавлено 03.08.12 15:04 (2 451 символов в тексте)

12:02 23.08.12

Здравствуйте! Летим в этот отель 5 сентября:) Скажите пожалуйста сколько стоит в отеле один прием пищи на человека? примерно хотя бы? у нас включен завтра и обед, но думаю иногда и ужинать в отеле будем оставаться...Где смотрели шубы? и правда ли, что можно купить короткую шубу за 1-1,5$? и на какие экскурсии советуете съездить?